Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.798
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.684
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Освящённый рудный меч убивает огнем ГГ при попытке его экипировать

Alexander19855556

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
5
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#1
ГГ - ополченец. В форте Азган на дороге, ведущей к пляжу, рядом со стеной форта, нашел освященный рудный меч (скорее всего меч упал у паладина, упавшего со стены форта). При попытке экипировать меч ГГ моментально погибает от огня... Подскажите, что это? Может потому что ГГ еще не паладин?
 

Вложения

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
559
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#2
Ну дак так оно и надо. Паладинское оружие, доспехи и даже руны убивают гг, если он не паладин. Руны экипируются, но при попытке использовать убивают.
Может потому что ГГ еще не паладин?
Да. А чему тут удивляться? Так и задумано
 

Insengrak

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
67
Реакции
17
Баллы
19
Лучшие ответы
2
#3
А вот это кстати сюрприз. Ну походу специально сделали чтобы народ не занимался абузами во 2й главе. Хотя конечно надо бы сделать более глобальный тест: потому что паладинский меч кое где можно получить вполне легально, например после убийства Серджио по квесту Хранителя.
Я играл только за паладина и там если ты сможешь достать такой меч не покупая его у Харада, то он не убивает.
Хотя о5 же быстрое получение этого меча принципиально выгодно только во 2й главе. Потом уже можно достать мечи и посильнее.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
559
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#4
Ополченец и паладин - разные фракции. Скрипт, скорее, триггерится на эту запись в характеристиках персонажа
 

Vatata

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Окт 2020
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
16
Лучшие ответы
0
#5
Есть проблемка, у меня уже фракция паладин и при экипировании освящённого двуручника рыцаря меня убивает огнём, как так-то?
Видимо баг какой-то...
 

55killaz

Новичок
Участник форума
Регистрация
12 Окт 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#6
А если я наёмник и одолел паладин на башне в форте азган... Короче есть варианты одеть или вообще никаких, если я наёмник?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.753
Реакции
16.218
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#7
@55killaz, конкретно эти мечи только для паладинов, Иннос защищает мечи :P
 
Сверху Снизу