Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.668
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.248
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.519
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.506
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Не работает портал на остров Этлу

Статус
Закрыта

skif1986

Новичок
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#1
Такое дело, почему-то не работает портал на Этлу. Он не зависает на загрузке, игра не крашится, он просто не работает от слова совсем)
Есть ли какой-нибудь способ попасть туда командой или вроде того? Я понимаю, что амулет Трирамара можно получить марвином, но паладинов так поубивать хотелось(
1.jpg
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.585
Реакции
8.385
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#2
@skif1986, какой вы кровожадный, однако. Выложите сейв, чтобы кто-нибудь из спецов мог проверить, что у вас не так.
 
Автор
Автор
S

skif1986

Новичок
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#3
@skif1986, какой вы кровожадный, однако. Выложите сейв, чтобы кто-нибудь из спецов мог проверить, что у вас не так.
Хах, дело не в кровожадности, просто кармы Инноса лишней много, а вот Белиара в минусе. А для Когтя аж 400 нужно

Да, вот сейв:
current – Dysk Google
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.585
Реакции
8.385
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#4
@skif1986, я к сожалению сейв проверить не могу, игра не установлена, придется ждать гуру. А вы какой-нибудь этап из этогоВозвращение 2.0 - Мора Уларту случайно не пропустили, может поэтому не срабатывает? Пока ждете спецов, есть время проверить.
 
Автор
Автор
S

skif1986

Новичок
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#5
@Друг Ксардаса, да, все это уже сделано. Может быть не работает из-за того, что я еще Коготь кармой себе не купил еще у Белиара? Сейчас попробую

UPD: Нет, не помогает, наличие/отсутствие когтя и получение его за карму никак не влияет.
 
Последнее редактирование:

dimaDETROIT

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#6
У меня такая же проблема. Вот порядок действий, при которых он, к примеру у меня перестал действовать.
1. Нашел телепорт в шахте, сохранился через быстрый сейв.
2. Шагнул в телепорт, оказался на Этлу, ещё раз сохранился через быстрый сейв.
3. Загрузился в предыдущий быстрый сейв.
4. Сохранился обычным способом. Сделал это, потому что решил оставить запасное сохранение, на случай, если напортачу, или, как сказал Ксардас "битва будет тяжелой", а я не подготовился.
5. Попытался войти в телепорт из запасного сохранения - телепорт не работает.

Запасное сохранение по системному времени сделано позже, чем я оказался на Этлу, а по времени игры - раньше.
Так же сейв прилагаю.

savegame5.zip
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.227
Реакции
17.697
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#7
@skif1986, ключ Хагена получен, камень который преграждает портал открыт? Если нет, портал закрыт будет пока вы туда по сюжету не попадете.
 

dimaDETROIT

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#8
Для своего случая нашел решение-костыль.
Портал снова начинает работать, если вернуться к каменной плите, открывающей проход к порталу, закрыть её и снова открыть. После этого портал работает.
@@skif1986, попробуй сделать у себя так же. Вернись к плите, закрой её (кнопка работает) и снова открой, после чего попробуй зайти в портал. Видимо он завязан на условии "плита опущена или нет". Условие по каким-то причинам ломается, но его можно перезапустить.
 

lukas.streda

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#9
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу