Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.989
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.680
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.837
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.985
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Не обязательные навыки для силовика

kirka940

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
33
Реакции
18
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день, прокачиваю чистого силовика с 2h без использования арбалета. Готическая сложность SNC.
Какие навыки не стоит прокачивать выбирая данный стиль? хочется использовать каждое лп с максимальной выгодой так как дается за лвл только 3лп.
1)Взлом думаю ненужен так как есть силовой взлом , верно?
2)Нужна ли карманная кража? стоит 10лп , зависит от ловкости , возможно ли пройти без неё гильдию воров? вступить в стражи? , пройти важные квесты? например я попробовал избить саландрила что бы взять ключ от сундука где чашка , но после этого у него весть инвентарь торга опустел , возможно баг?, вероятно из этого следует непроходимость без карманной кражи... так же отобьется ли 10лп опытом с карманной кражей? жаба душит в этом плане , дайте совет опытные игроки.
3)Когти,клыки,жвалы,панцири,сердца,рога? и т д - что нужно? когти шныгов вроде как для квестов охотников , без них не пройти гильдию охотников? а так же возможно ли пройти их не вкачивая арбалет и лук? , панцири нужны для брони? стоит ли того?
4)Примерно к какому игровому времени стоит прокачать зелья силы и таблички? , так как на них надо много лп , и так сказать копить нужно заранее =)
Так же вероятно что-то забыл , если будут советы дополнительные с удовольствием ими воспользуюсь , спасибо.
 

Nubstvo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
81
Реакции
28
Баллы
30
Лучшие ответы
11
#2
карманная кража по моему стоит своих очков обучения,а вот панцири ползуна учить не стоит,в игре нужен всего лишь один доспех для квеста, 7 панцирей даст сам квестодатель +3 шт можно купить у охотников, остальные охотничьи трофеи не плохой заработок,рога мракориса только рекомендуется придержать до 3-ей главы и сдавать наемнику возле дома Эрла.Без навыка лука/арбалета гильдия охотников проходится
 
Последнее редактирование:

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.935
Реакции
4.483
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#3
1)Взлом думаю ненужен так как есть силовой взлом , верно?
Не нужен.
2)Нужна ли карманная кража?
Если с чистым 2H, то не нужна.
3)Когти,клыки,жвалы,панцири,сердца,рога?
По желанию. Обязательные мясо, сердца. Остальное как хотите, но все квесты можно выполнить без изучения трофеев.
когти шныгов вроде как для квестов охотников , без них не пройти гильдию охотников?
Все нужные вещи можно купить/найти.
4)Примерно к какому игровому времени стоит прокачать зелья силы и таблички?
Зелье силы перед второй главой, как соберетесь в Яркендар. Таблички уже после Яркендара, когда посетите Плато и наберете их достаточное количество.
избить саландрила что бы взять ключ от сундука где чашка , но после этого у него весть инвентарь торга опустел , возможно баг?
Не баг. Инвентарь становится пустым и восстанавливается лишь в следующей главе, но с предметами, которые должны быть лишь в этой главе. То есть все, что было до этого, больше не вернуть.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#4
так как дается за лвл только 3лп.
3 лп до 10 лвл, 2 лп до 30 лвл, и потом по 1 лп, но не парьтесь так на готической, это поначалу не хватает лп сильно первые пару глав, потом пойдут много мини-боссов и боссов и с них лп будет больше чем за уровни, плюс за некоторые квесты, за квест с Лоа например аж 10 лп дадут.
Зелье силы как можно раньше, таблички попозже, из охоты оно конечно не обязательно, но деньги тоже облегчают прохождение, и с охоты можно заработать очень много, если сдавать Альфреду трофеи, я бы выучил Рога (очень выгодная сдача рогов мракориса Бастеру с 3 по 5 главу (их лучше прятать в сумку до этого момента) за них кроме денег дают ещё и тонну опыта (если после дуэли с ним в 1 главе, дать ему мелочь, то цена на рога потом будет выше), остальные рога так же Альфреду, мясо, сердца обязательно, когти, клыки по желанию (ради денег), огненные языки очень желательны для зелья защиты от огня, потом в 4 главе ещё кровь драконов и чешую для топовых доспехов на силача, мандибулы не нужны абсолютно, самый бесполезный навык, крылья тоже (если качать акробатику, что конечно рекомендуется), жала нужны и полезны (но на них Драгомир даст книгу за его квест, которая бесплатно обучит), панцири ещё в 7 главе нужно будет на 10 доспехов, 100 шт, но это если будете 7 главу проходить ваще, да и собрать за игру можно и без навыка, но тогда надо пошариться внимательнее и побегать.
Воровство не обязательно (где необходимо по важным квестам украсть - всё равно будет диалог), но конечно навык неплохой, по опыту конечно не отобьётся все 10 лп (в эквивалент уровня), но принесёт не мало, плюс облегчит прохождение многих квестов, с тем же Саландрилом например, а в целом можно и без воровства пройти всю гильдию воров, ловкость конечно влияет на шанс кражи, но и сам навык кражи тоже, ловкость под это дело качать не стоит конечно, только бонусами, плюс купить пояс воров потом максимальный с доспехами и скрафтить бижу изумрудную этот эквип чисто для применений кражи.
Взлом конечно же не нужен.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#5
хочется использовать каждое лп с максимальной выгодой
Вы главное 2H не "перекачайте" за lp. Чтобы потом не сложилась ситуация, что у Вас 2H уже 100% и, при этом, есть ещё неиспользованные бонусы и таблички на 2H.
 
Автор
Автор
K

kirka940

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
33
Реакции
18
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#6
3 лп до 10 лвл, 2 лп до 30 лвл, и потом по 1 лп, но не парьтесь так на готической, это поначалу не хватает лп сильно первые пару глав, потом пойдут много мини-боссов и боссов и с них лп будет больше чем за уровни, плюс за некоторые квесты, за квест с Лоа например аж 10 лп дадут.
Зелье силы как можно раньше, таблички попозже, из охоты оно конечно не обязательно, но деньги тоже облегчают прохождение, и с охоты можно заработать очень много, если сдавать Альфреду трофеи, я бы выучил Рога (очень выгодная сдача рогов мракориса Бастеру с 3 по 5 главу (их лучше прятать в сумку до этого момента) за них кроме денег дают ещё и тонну опыта (если после дуэли с ним в 1 главе, дать ему мелочь, то цена на рога потом будет выше), остальные рога так же Альфреду, мясо, сердца обязательно, когти, клыки по желанию (ради денег), огненные языки очень желательны для зелья защиты от огня, потом в 4 главе ещё кровь драконов и чешую для топовых доспехов на силача, мандибулы не нужны абсолютно, самый бесполезный навык, крылья тоже (если качать акробатику, что конечно рекомендуется), жала нужны и полезны (но на них Драгомир даст книгу за его квест, которая бесплатно обучит), панцири ещё в 7 главе нужно будет на 10 доспехов, 100 шт, но это если будете 7 главу проходить ваще, да и собрать за игру можно и без навыка, но тогда надо пошариться внимательнее и побегать.
Воровство не обязательно (где необходимо по важным квестам украсть - всё равно будет диалог), но конечно навык неплохой, по опыту конечно не отобьётся все 10 лп (в эквивалент уровня), но принесёт не мало, плюс облегчит прохождение многих квестов, с тем же Саландрилом например, а в целом можно и без воровства пройти всю гильдию воров, ловкость конечно влияет на шанс кражи, но и сам навык кражи тоже, ловкость под это дело качать не стоит конечно, только бонусами, плюс купить пояс воров потом максимальный с доспехами и скрафтить бижу изумрудную этот эквип чисто для применений кражи.
Взлом конечно же не нужен.
Большое спасибо за развернутый ответ.
Тогда вопрос - как логичней всего, без воровства собрать чаши? если избиваешь торговца(для ключа от сундука) его лут пропадает до след главы? следовательно нужно будет перед переходом в след главу избить всех у кого есть ключи от сундуков и собрать чаши ,сдать квест, и перейти в некст главу и лут новой главы появится?верно?
Вы главное 2H не "перекачайте" за lp. Чтобы потом не сложилась ситуация, что у Вас 2H уже 100% и, при этом, есть ещё неиспользованные бонусы и таблички на 2H.
Это уже наверно оффтоп, так что соре., ну 100%готическая,1глава еще не весь хоринис подчистил,но большую часть точно- 55%двуручка+кольцо рода60% , около 120-130силы , пока не выбрал гильдию.И силу и двуручку качал 1к1 по лп,думаю это самый логичный вариант пока что, ну и не закрыты гильдии охотников,убийц,бандиты для прохода в ярик и т д, так что думаю я на правильном пути по ощущениям.Спасибо за совет!
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#7
Тогда вопрос - как логичней всего, без воровства собрать чаши? если избиваешь торговца(для ключа от сундука) его лут пропадает до след главы? следовательно нужно будет перед переходом в след главу избить всех у кого есть ключи от сундуков и собрать чаши ,сдать квест, и перейти в некст главу и лут новой главы появится?верно?
Верно, побить нужно только Саландрила и Лемара (у Лемара товары не обновятся совсем, так что сразу скупить что нужно).

И силу и двуручку качал 1к1 по лп
Понятно, вот уже ошибка куда тратите лп впустую. На СНК качать статы не нужно вообще, от слова совсем, тем более в 1 главе, когда лп на всё про всё нужно, да конечно поскорее хочется, взять нужный меч, легче орудовать им итд, но это главный момент в игре, когда лучше перетерпеть, но выйти с хорошей раскидкой лп в дальнейшем, на снк же всё это качается от боя, больше сражайтесь, сначала с тем с кем можете, можно тренировку на манекене 3 раза за главу купить, она в 1 главе очень много статов даст, а лп на всё второстепенное, а не на то, что и так прокачивается с боем.
 
Автор
Автор
K

kirka940

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
33
Реакции
18
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#8
Верно, побить нужно только Саландрила и Лемара (у Лемара товары не обновятся совсем, так что сразу скупить что нужно).



Понятно, вот уже ошибка куда тратите лп впустую. На СНК качать статы не нужно вообще, от слова совсем, тем более в 1 главе, когда лп на всё про всё нужно, да конечно поскорее хочется, взять нужный меч, легче орудовать им итд, но это главный момент в игре, когда лучше перетерпеть, но выйти с хорошей раскидкой лп в дальнейшем, на снк же всё это качается от боя, больше сражайтесь, сначала с тем с кем можете, можно тренировку на манекене 3 раза за главу купить, она в 1 главе очень много статов даст, а лп на всё второстепенное, а не на то, что и так прокачивается с боем.
По теме все понял,всем спасибо.
пс: можно как то в лс спросить некоторые тонкости и советы? я не смог найти кнопку(вроде новички и не могут писать лс)
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#9
??? Зачем?!!! На FAQ В2 и АБ есть подробная и доступная инфа, где всё расписано. И количество табличек по локациям (в том числе и для 2Н) и все существующие в игре бонусы (игровые, за убийства, продуктовые, в том числе и для 2Н). Читаете, считаете, суммируете, вычитаете и получаете точное натуральное двузначное число:D Всё. "Ощущения" не нужны.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
K

kirka940

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
33
Реакции
18
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#10
??? Зачем?!!! На FAQ В2 и АБ есть подробная и доступная инфа, где всё расписано. И количество табличек по локациям (в том числе и для 2Н) и все существующие в игре бонусы (игровые, за убийства, продуктовые, в том числе и для 2Н). Читаете, считаете, суммируете, вычитаете и получаете точное натуральное двузначное число:D Всё. "Ощущения" не нужны.
Я не спрашивал где- что находится.Я играю на готической , поэтому могу себе позволить пользоваться своими субъективными ощущениями и субъективной логикой.Хоть и написал что имею желание выжать максимум , но не до такой степени что бы играть по бумажке,делать расчеты и т д. К примеру если мне не хватает 1-2силы для взятия некст двуруча , не вижу ничего плохо что бы использовать пару лп,(учитывая что расчет 1к1 конечно же) тоже самое - если мне не хватает 1-2% для некст анимации оружия учитывая кольцо, я возьму эти проценты за лп.(берем в расчет что забиты манекены,скушаны почти все хлебушки для ватрушек на силу , о которых я знаю). Таким образом:
1)Экономия для зелий силы , табличек и т п(зелья уже почти изучены , а еще есть контент в Хоринисе и нет гильдии, при 60%владениях и 135силы. и еще сверху 23лп есть.
2)Интерес-прогресс , не дрочишься с лоу владением и лоу силой против сильных существ сравнительно нынешнего эквипа,а поэтапно вычищаешь то, что комфортно,и иногда умеренно сложно.
Я руководствуюсь вот такой логикой,и играя давно в оригинальное возвращение2 на харде , был доволен "силой" гг.
И сообстна - не понял к чему вы мне это сообщение написали,и зачем я все это выше вам написал, в любом случае спасибо за "совет".
Пс:конкретный гайд что качать, и не качать, и когда, чистому мили силовику я не нашел , простите.
Ответы на вопросы по теме получил , всем большое спасибо.
 
Сверху Снизу