Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.288
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.405
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.401
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Не могу набрать маны на 3 круг

mrheman

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
131
Реакции
5
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#1
Первый раз играю этот мод. Прохожу на кошмарном сне с snc. В данный момент остается поговорить с Гарондом, чтобы перейти в третью главу. Набрал только 416 маны, а надо 450 на третий круг. Где я брал ману: В ученики поступил к Константино, так же была куча разных квестов, которые давали ману. Яркендар полностью облутал, там вряд ли есть еще щавеля и таблички. В новый контент после побега Ворона не ходил, там слишком толстые монстры. Два раза брал ману у Белиара и один раз у Инноса, в данный момент кармы не хватает чтобы взять еще. Хоринис я лутал достаточно лениво на предмет щавелей, долину рудников толком изучать не могу, она вся кишит орками и драконьими снепперами. В любом случае, вряд ли там наберется щавелей на 35 маны. Грибы на еду тоже копил и ел. Сет Дракила есть, так же надета корона из Яркендара на ману. Вопрос: это нормально идти в третью главу с вторым кругом, если нет, то где набрать еще?
 
Последнее редактирование:

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
#2
Изучите эту и эту темы. Так же по табличкам гляньте расположение, правда я не уверен, что он все еще совпадает. Если таблички будут в иных местах, то настоятельно рекомендую просто со светляком обученным пройтись по Хоринису и плато.
 

Вложения

Автор
Автор
M

mrheman

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
131
Реакции
5
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#3
Спасибо! Я надеялся что есть какой-нибудь быстрый способ набрать маны. Пришлось за щавелями бегать. Спасибо за совет с ищущим огоньком! Я из ванилы думал, что он все такой же бесполезный. Но с помощью него определил где щавеля и все собрал в Хоринисе и Яркендаре. Теперь у меня больше 500 маны. Тут человек пишет, что можно 700+ набрать во второй главе, но я думаю это с учетом долины рудников, не знаю, может на готической сложности там легче, но тут на кошмарном сне буквально каждый сантиметр забит сильными врагами.
 

Tumlik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1.020
Реакции
182
Баллы
104
Лучшие ответы
3
#4
Тут человек пишет, что можно 700+ набрать во второй главе
Очень разные способы игры, кто то застревает сильных монстров и расстреливает, для кого то это неприемлемый способ победы. В таком же духе можно: найти украсть залезть забаговать и тд, и накачать очень много всего.
может на готической сложности там легче, но тут на кошмарном сне буквально каждый сантиметр забит сильными врагами.
Если ты начал играть не на СНК магом на кошмаре то сложность игры резко выше станет. В ДР куча драконьих снепперов против которых не прокаченный маг ни о чем(как и против элитных орков), у них очень много хп они очень быстро бегают и сьедают за пару ударов, надо залазить во всякие абузные места и расстреливать. Сет Дракила надо менять на сет Жрецов из Яркендара, он у тебя скорее всего собран уже, если внимательно все поднимал в гробницах .
Так же у тебя должны быть предметы для бесплатного улучшения умений огонька из Яркендара.
 
Автор
Автор
M

mrheman

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2021
Сообщения
131
Реакции
5
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#5
Очень разные способы игры, кто то застревает сильных монстров и расстреливает, для кого то это неприемлемый способ победы. В таком же духе можно: найти украсть залезть забаговать и тд, и накачать очень много всего.

Если ты начал играть не на СНК магом на кошмаре то сложность игры резко выше станет. В ДР куча драконьих снепперов против которых не прокаченный маг ни о чем(как и против элитных орков), у них очень много хп они очень быстро бегают и сьедают за пару ударов, надо залазить во всякие абузные места и расстреливать. Сет Дракила надо менять на сет Жрецов из Яркендара, он у тебя скорее всего собран уже, если внимательно все поднимал в гробницах .
Так же у тебя должны быть предметы для бесплатного улучшения умений огонька из Яркендара.
Сета жрецов нету, хотя все гробницы точно обчистил! В сундуки заглянул и с огоньком я там бегал, должен был все поднять в любом случае. Надо будет какой-нибудь гайд глянуть. Спасибо за информацию.

Вообще два кольца у меня есть, а амулет где-то зарыт, потом его подниму. Тема уже не актуальна я в третьей главе и приближаюсь к 700 маны.
 
Последнее редактирование:

Tumlik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1.020
Реакции
182
Баллы
104
Лучшие ответы
3
#6
Сверху Снизу