Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.380
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.849
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.113
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.713
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Не активируется оконный режим, не сворачивается игра

Sopor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте!
Ничего не помогает, ни dx11 рендер,
ни
BorderlessWindow=1
zStartupWindowed=1
Возможно связано с разрешением
zVidResFullscreenX=1440
zVidResFullscreenY=900
zVidResFullscreenBPP=32
; ... used resolution

Alt+Enter вызывает кратковременное мерцание экрана и всё.
Альт+таб игнорируется

Единственное как чинится- накатыванием поверх SystemPack 1.8 (предупреждение в игре что нельзя) или SystemPack 1.7
Можно ли накатывать SystemPack 1.7(для возвратки конечно) поверх АБ и не сломается ли всё?
Рендер Kirides/GD3D11 если это важно, на дефолтном тоже самое.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.779
Реакции
16.232
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#2
@Sopor, систем пак 1.8 ставить на АБ нельзя.
BorderlessWindow=1 включает как раз сворачивание окна, оно должно быть в файле gothic.ini
 
Автор
Автор
Sopor

Sopor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#3
@Sopor, систем пак 1.8 ставить на АБ нельзя.
BorderlessWindow=1 включает как раз сворачивание окна, оно должно быть в файле gothic.ini
Да, я сразу поставил BorderlessWindow=1 в gothic.ini но реакции на это никакой, вообще и совсем.
В этом и проблема, заставило игру вообще хоть как то реагировать на альттаб только установка систем пак 1.7 поверх
[DEBUG]
StrafeBug=0
Show_FPS_Counter=0
gameStartFailed=0
gameAbnormalExit=0
DisableLOD=1
BorderlessWindow=1
Polish_version=0
SimpleWindow=1
WindowPosX=0
WindowPosY=0
Вот кусок ини, настройки я не менял давно, накатил поверх систем пак и о чудо игра реагирует на комбинации, а до этого ничего.
Я поиском искал, почти у всех решилось этими опциями в ини, а у меня вот нет(
Игру я тоже переустанавливал, в бубен бил толку не было(

g2Returning-SystemPack-1.7 я могу поставить поверх или тоже нельзя?
 
Последнее редактирование:

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#4
@Sopor, а как вы определяете, вы в оконном режиме играете, или нет?
 
Автор
Автор
Sopor

Sopor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#5
@Sopor, а как вы определяете, вы в оконном режиме играете, или нет?
Никак, но реакции ни на alt+enter ни на alt+tab ни на winkey+d ни на винкей или любую другую комбинацию нет, мне без разницы окно оно или нет, я б даже в окне с рамкой поиграл чёрт с ним но нет, единственный способ свернуться это cntrl+alt+delete и то игра перехватывает у винды активное окно (win 10) и разворачивается после запуска того же диспетчера задач(
Просто закрывать игру, когда нужно нажать пару клавиш или ответить на сообщение мягко говоря раздражает.

Я с теме же настройками в ini несколько раз всё проверил опираясь на прошлые посты с такими проблемами, но не работает оно и всё.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.779
Реакции
16.232
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#6
@Sopor, alt+tab должно работать при BorderlessWindow=1, собственно, без этого никак :)
SystemПак в АБ версии 1.7 стоит для ВОзвращения 2.0, но он уже при установке мода стоит, отдельно его ставить не надо. Можно ли накатить снова поверх мода - не знаю, не пробовал.
 
Автор
Автор
Sopor

Sopor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#7
@Sopor, alt+tab должно работать при BorderlessWindow=1, собственно, без этого никак :)
SystemПак в АБ версии 1.7 стоит для ВОзвращения 2.0, но он уже при установке мода стоит, отдельно его ставить не надо. Можно ли накатить снова поверх мода - не знаю, не пробовал.
Спасибо, попробую ещё раз всё переустановить просто по инструкции, но сомневаюсь что заработает ибо не в первый раз уже(
Не сработает- попробую накатить поверх систем пак 1.7, по итогам телодвижений - отпишу
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#8
@Sopor, скачайте ast стартер, закиньте его в Gothic/System. Запустите. Зайдите в настройки и выставьте старт в оконном режиме. Для запуска игры достаточно нажать кнопку плей, больше ничего нажимать не надо.
https://worldofplayers.ru/resources/70/

pbwuvEg[1].png 6N6z3PJ[1].png
 
Автор
Автор
Sopor

Sopor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#9
Переустановка не сработала, накатывание SystemPack-1.7 поверх тоже не сработало.
Сработало накатывание SystemPack-1.8 и сразу же его удаление, потом установка SystemPack-1.7 и на всякий случай полностью АБ поверх.
Сейчас всё работает нормально, сворачивается разворачивается в игре пока багов не заметно.
Вот только не понятно не появятся ли они в дальнейшем.

@Sopor, скачайте ast стартер, закиньте его в Gothic/System. Запустите. Зайдите в настройки и выставьте старт в оконном режиме. Для запуска игры достаточно нажать кнопку плей, больше ничего нажимать не надо.
Спасибо! жаль чуть поздновато, я уже нашаманил фигни которая пока работает, будут баги в игре испробую ваш способ на чистую установку.
 
Автор
Автор
Sopor

Sopor

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
69
Реакции
24
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#10
На всякий случай отпишу- мой костыль работает, первую главу отбегал ни вылетов ни багов не заметил.
Может кому пригодится, у кого так же как у меня проблема не будет решаться стандартными способами.
@Haart, @Liker, Огромное спасибо за мод и за консультацию, (в детстве обожал готан и пробежал его овер 30 раз)а тут новый экспириенс, а возвратка без вашей надстройки не играбельна имхо.
 
Сверху Снизу