Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.415
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.972
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.165
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.815
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Можно ли сразиться с Вороном второй раз минуя "Кошмар Ворона"

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
132
Реакции
7
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет!
Дошел до спрятанного храма на Плато Древних. Дракон потребовал довести статы до определенного уровня, чего в версии без АБ не было. Поднял статы, вошел, поговорил с Вороном и оказался в огромной локации полной нежити и сверх-сложных боссов. Судя по видео прохождениям из Ютюба, локация очень долгая и тяжелая. Я понимаю, что можно просто забить на Ворона, но можно ли сразиться с ним и получить Коготь без прохождения "Кошмара"?

Фиг с ним с Когтем, что жаль терять это квесты из этой линейки.

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
559
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#2
Уже несколько тысяч раз говорилось сохраняться перед этим данжем на резервный слот - на случай, если вы окажетесь в огромной локации полной нежити и сверх-сложных боссов, можно было загрузиться обратно и пойти поднабраться силёнок. Вообще, перед большинством данжей стоит применять эту тактику.

Доступно новое подземелье (данж), теперь только через него можно убить Ворона и получить коготь Белиара. Вход будет через диалог с Вороном.
Минимальные статы: 400 силы/ловкости, 600 маны, 2000 здоровья Если вы слишком слабы, то дракон не откроет вход в храм, где Ворон. В данже доступно 7 основных и 2 дополнительных боссов.
Для Кошмарного Сна статы рекомендуется (необязательно): 500 силы/ловкости, 3000 здоровья+

Награды за подземелье: Коготь Белиара, опыт за врагов, драгоценные камни, перманентные напитки. Для магов доступен новый "Проклятый гриммуар" (Книга). Для воинов будет ценный трофей. Новых доспехов или оружия не будет. В данже не пытайтесь пролезть через решетки, которые вы еще не можете открыть, черная магия вас убьет! Старый данж с Илесилем также остался, сюжет с ним не связан. Попадать в него также по-старому.
Если дракон пропустил по минимальным статам, то данж пройти сложно, но можно. На форуме есть несколько гайдов по прохождению того же Ворона. Остальные боссы не настолько лютые. Если вы не любитель трайхардить, то бегом качаться.
можно ли сразиться с ним и получить Коготь без прохождения "Кошмара"?
Ах да, ответ нет. Был раньше абуз ещё в Храме Аданоса в Яркендаре, но его понерфили, насколько я знаю
 
Автор
Автор
E

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
132
Реакции
7
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#3
Само собой ранний сейв есть. А что без Кошмара дальше не пройти, жалко. Спасибо за ответ.
 

BlissTaylor

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
305
Реакции
33
Баллы
82
Лучшие ответы
1
#4
Во 2 главе я 11 часов пытался пройти даже, в итоге загрузил сейв до входа. Если что там даже в доспехах мастера-охотника + корона, топ бижутерия кольцо Инноса 20 от всего еще кольцо 15 от всего, и ожерелье 20 вроде от физ. Шпага с чертежа сундука фингерса (предтоповая лучше только коготь), собранны все травы, отваренные компотоы и зелья защиты от маг и огня, зелья дубовой кожи вообщем все по манчкину. Проще говоря во 2 главе доспехи слабоваты что бы проходить этот данж. Можно абузить, но это такое. Вообщем я сейчас бью хлеб со всех нпс, собираю оставшиеся перманентные зелья по локациям, буду опять пытаться штурмовать во 2 главе.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#5
@BlissTaylor, А сейв можно перед данжем) К слову, золотая игла - не пред когтевое оружие. Там еще 2 шпаги.
 
Сверху Снизу