Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.552
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.977
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.172
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.832
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Можно ли как-то назначить воровство с ПКМ на другую кнопку?

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#1
Почти все новые диалоги в АБ автоматически закрывают диалоговое окно, без нажатия "....(закончить разговор"
3-ий день пытаюсь приучиться скипать диалоги кнопкой ESC, но видимо мне не дано. Очень очень часто, скипая диалог на ПКМ срабатывает карманная кража, хотя у 80% нпц в игре воровать еще рано.
Можно где-нибудь переназначить воровство на другую кнопку, не затрагивая основных функций ПКМ? -блоки там, скип диалога, отскоки на кулаках, натяжение, указание места суммона и т.д.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#2
Для воровства ведь нужно стоять сзади персонажа. Как часто вы говорите с нпц, который стоит к вам спиной?)
 
Автор
Автор
Mooby

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#3
@Haart, ты только скажи, и я сделаю тебе на видео два миллиарда примеров, как они сворачивают диалоговое окно и моментально поворачиваются как стояли) тот же Ватрас, Грэг, да полно таких) не прост ж так спрашиваю. Нарываюсь постоянно
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#4
Ни разу такого не было, хотя я в принципе ловкач и пользуюсь воровством с АСТ кражей, если воровать рано, и редко пользуешься, что мешает убрать аст кражу?
 
Автор
Автор
Mooby

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#5
что мешает убрать аст кражу?
Кошмарный сон.
--- Добавлено: ---

Ладно, если простыми способами нельзя, типа открыть какой-нибудь файлик через блокнот и там циферку поменять - то вопрос снимается. Да и с двумя миллиардами я погорячился, без доступных новых диалогов не поймать, а переигрывать что-то где-то ради этого... ну нафик)
Как наткнусь снова - попробую запечатлеть.
 
Последнее редактирование:

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
#6
Оу, а это тогда очень неуместно делать такое ограничение на АСТ кражу на КС, оно бессмысленно, всё равно кража от шанса зависит, а отдельной какой то сложности для АСТ кражи конкретно я не замечал, сам на неё и перешёл когда уже шанс был высокий, и я даже не смотрел сколько он в %.

если простыми способами нельзя, типа открыть какой-нибудь файлик через блокнот и там циферку поменять
Нельзя, это если только разрабы там подшаманят у себя в скриптах, это ж и по названию даже AST кража (целиком закодена в АСТ)
 
Автор
Автор
Mooby

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#7
Хотя почему не поймаешь. Захочешь - поймаешь
За кадром осталась нелицеприятная сцена насилия 18+
--- Добавлено: ---

а отдельной какой то сложности для АСТ кражи конкретно я не замечал
Ну как это не замечал. Во 1-ых для АСТ кражи нужно учить подкрадывание.
Во 2-ых, в диалоговой краже ты можешь пойти от южных ворот до кузнеца и своровать у всех. А с АСТ извините, на корты сядешь - сразу вся улица на тебя повернется. Так что это надо мутно выбирать жертв, рядом с которыми никого нет. А уж когда наберешь 100 краж - тогда уже да, ничего сложного.
 
Последнее редактирование:

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
672
Реакции
344
Баллы
129
Лучшие ответы
7
#8
с АСТ извините, на корты сядешь - сразу вся улица на тебя повернется
Если практически одновременно прожать сначала приседание, а потом кражу, то успеваешь обворовать прежде чем вся улица повернется. Иногда при этом даже прерывается анимация приседания и улица вообще никак не реагирует. :)

А по поводу проблемы да, есть такая проблема, в диалогах я реже ловлю подобное ибо как правило начинаю диалог на большем расстоянии/лицом к собеседнику/не так яростно скипаю, но вот когда квиклутаешь кого-то после дуэли/избиения постоянно напарываюсь на это дело.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#9
Придется привыкать становиться к персу лицом, а не подходить со спины и говорить.)
 
Автор
Автор
Mooby

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#10
Придется привыкать становиться к персу лицом, а не подходить со спины и говорить.)
Не "к персу лицом" дело. На видео я к Асмалу же не сзади подхожу. Так же делает Кассия, Грэг сидя на лавочке. Вот он дает квест в монастырь и так же моментально поворачивается чтоб сесть. Касается любых НПЦ, которые после диалога взаимодействуют с предметами, столы,кровати, скамейки, кресла, постаменты, и так далее.
Я всеж попытаюсь научиться на еск скипать диалоги) нежели пытаться подойти к НПЦ спереди, когда тот книгу читает или за алхимическим столом стоит)
 
Сверху Снизу