Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.757
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.476
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.550
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.534
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Магия гуру

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
863
Реакции
335
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#1
Заметил хитрую тему, что можно не изучать призрачную стрелу, а сразу каменный взрыв/кулак ветра (элики, пироги, немного крепкого сна с косяками). Чем черевато такое (каменный взрыв оч понравился на 100% сложности, но точно знаю, что он иногда задевает своих, хотя стрелу я после его получения вообще не использовал)? Кулак ветра не помню, помню что инода убивал падением, и я оставался без опыта, но вроде оч хороший дамаг + отброс.

Сложность - макс ползунки всевозможные (кроме золота, хп, XP и опыта с напарников офк, они на минимуме).


Короче суть вопроса - имеет ли смысл качать призрачную стрелу, когда можно взять сразу 2ой круг? (если она дальше нужна для укуса или типа того, то можно ее на месте будет и изучить. Все таки 5лп на снк в начале можно потратить и эффективнее, имхо)
 
Последнее редактирование:

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.956
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#2
@punkkk, можете вот здесь посмотреть (где используется призрачная стрела): Решено - Возвращение 2.0 АБ - Порядок изучения рун: маги огня и гуру. Нужна или нет, вопрос риторический. Можно и без нее, но кулак ветра я бы однозначно учил. С ним вы сможете вычищать Долину Рудников и в принципе будете бегать до получения укуса. Но в любом случае, в конце 4-й главы у вас будут появляться лишние LP, которые вы будете сливать в магическую мощь, изучая как раз все руны подряд.
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
863
Реакции
335
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#3
@DonVinnioPuh, ну вот начнут появляться - возьму ее, для укуса не нужна, значит можно и проигнорить, условно добавить 5лп и взять кулак вместе с взрывом (выглядит куда практичнее в первой+- главе) ибо кулак вроде хорош против всего, кроме боссов был. Ну или лучше ту же ковку\карманное воровство за +- эти ЛП выучу.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.956
Реакции
4.527
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#4
взять кулак вместе с взрывом
Кулак имеет небольшое АоЕ, как и взрыв. У взрыва чуть шире оно, кулак бьет в линию и чуть в сторону. Поэтому я бы еще 10LP сэкономил, если уж речь об экономии настолько жесткой стоит.
 
Автор
Автор
P

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
863
Реакции
335
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#5
Кулак имеет небольшое АоЕ, как и взрыв. У взрыва чуть шире оно, кулак бьет в линию и чуть в сторону. Поэтому я бы еще 10LP сэкономил, если уж речь об экономии настолько жесткой стоит.
Ну я помню, что оч. помогало то, что взрыв станит (особенно полезно на боссах, типа в ДР при входе там боссик в подводной пещерке, что бы пройти до замка, и он выносил в пару тык, так без стана я не представляю, как его расковырял бы)

Да не то что бы стоит вопрос экономии, но просто одно точно понадобится качать (взрыв), а кулак вот под вопросом, когда ЛП можно потратить на пироги\компоты\воровство(мб)\ковку\языки, помню, что точно не хватало на что-то уже во второй главе (с прокаченными стрелой и взрывом только), но вроде было вточено воровство, хотя кулак вроде по-практичнее звучит на раннем этапе.

Ну или взять кулак и потом, когда будут ЛП уже взрыв сразу с укусом брать.

Короче возьму только кулак, раз его так рекламируют, побегаю, а там уже буду смотреть.
 
Сверху Снизу