Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.135
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.227
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.398
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.393
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Кто отвечает за диалоги?

Статус
Закрыта

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#1
Хотел сразу начать с расстановки по местам, но подумав решил, что утырки не умеют думать и чуть что, сразу покупают билет в Обиженку.
По этому решил начать культурно, дабы сразу не разбежались пугливые дебилы и не набежали голодные троли.

Ну а если серьёзно то, кто отвечает за диалоги?

Это же уму не постижимо.
Разговор с Гермбрандтом по квесту Галлахада.

Убрали "вилочку" в диалоге, где можно выбрать не тот вариант ответа и пропустить квест с рекомендательным письмом.
Видимо решили произвести игроков в полные кретины и облегчить их участь.
Ладно. Мы это стерпим.

Но дальше, это уже опупеоз гениального творчества. Просто сюреализьм в литературной квазипроекции.
Гермбрандт
-Когда торговля возобновится, приходи. Тогда я дам тебе работу.
И тут главный герой выдаёт перл, отличающий его наивысшей степенью интеллектуального развития.
Ему только что сказали "когда будет, вот тогда и приходи", или другими словами "иди от сюда, не до сук мне"
На что игроку предлагается фраза полного дегенерата
-У тебя нет для меня какой нибудь работы?
Дас ист фантастишь.!!! Их шприце!!!
Это как про того олигофрена, который зашел в сартир, расстегнул ширинку и насрал в штаны.
Я в ауте. И вы ещё употребляете слово "РЕЛИЗ".

А ведь всего то надо было написать фразу "а ПРЯМО СЕЙЧАС у тебя нет для меня какой нибудь работы?" или ещё в каком то подобном варианте, где ГГ имея наглость, проявляет настойчивость навязаться в работники без проволочек и отсрочек.
Всего два слова добавить во фразу и уже весь контекст разговора меняется.

Хотя конечно, я могу понять, все заняты более важными делами, чё там с текстами да диалогами заморачиваться то. Правда ведь?
А после возмущаются "а чё ета мы в такой стране живём, где всё через жопу?".
И ведь, я больше чем уверен, считаете себя взрослыми людьми.
Эххх....
 

Den Kor

Паладин
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.709
Реакции
1.525
Баллы
427
Лучшие ответы
60
#2
Цитирую писателя Джорджа Бернарда Шоу:
Кто умеет, тот делает - кто не умеет, тот учит других!
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#3
Как по мне - то правильно. Допустим такая ситуация. Пользователь проходит игру впервые. Ещё не беседовал с Галлахадом, но уже попал в верхний квартал и имеет диалог с Гербрандтом. Гербрандт требует обращаться к нему как "господин Гербрандт". Пользователь, ничего не подозревая о последствиях, спокойно "посылает" его. И всё начинаются проблемы. Что было на деле сотни раз. И как тут быть? Самое простое и логичное решение - убрать эту подлую строчку из диалога.
 
Последнее редактирование:

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#4
Не будем терпеть! Доколе?! Basta!
Хватите терпеть эту диктатуру разработчиков!
Довольно им эксплуатировать наши умы и сердца!
Широкими пользовательскими массами в последнем и решительном бою низвергнем мы господство разрабов и установим диктатуру юзериата!Пользователи всех стран и миров, — объединяйтесь!
__________________________________________________________
Если нет скриптов:
Делаешь скрины всех диалогов, в которых, по твоему мнению, есть недочеты. Переписываешь строки диалогов, получая таким образом текстовый документ. Вносишь в него корректорские и редакторские правки: исправляешь грамматические, пунктуационные, логические и прочие ошибки. Предлагаешь свои рекомендации по улучшению диалогов, как в части текстовой, так им в смысле соответствия логике игры, здравому смыслу и проч.
Повторяешь эти процедуру для всех диалогов игры, или диалогов какой-то ветки, или диалогов какого-то NPC, или любых других диалогов.
Отправляешь свой опус разработчику по системе личных сообщений этого форума, любого другого форума, любого средства коммуникации, которое есть в твоем распоряжении.
Все.
Если есть скрипты:
Делаешь все то же самое, заменив процесс создания скриншотов и набора текста вручную открытием скриптов соответствующей прогой и копированием текста.

Это — если ты вправду хочешь помочь исправить недостатки мода. Не важно, если разработчика не заинтересуют твои труды, — ты ведь старался помочь.

Если же твоей целью является не помощь, а хайп, то создаешь тему на форуме.

Я так думаю.

Спасибо за внимание.
 

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
614
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#5
Хотя конечно, я могу понять, все заняты более важными делами, чё там с текстами да диалогами заморачиваться то.
У АБ нет полноценного сценариста и даже просто лингвиста на подхвате который будет заморачиваться с повествованием, если пройтись по игре, то там очень много помарок в этом плане, но кто хочет занятся переписыванием, тем более того, что уже озвучено?
Уж про крутость истории, лаконичность повествования и мотивацию учавствующих в действе людей говорить не приходится, можно править и править
Местами приходишь к нпс, выполнить квест принеси-подай, таже гильдия торговцев, а там диалог на 10 минут...и такого много
На сколько я знаю у возвращение не было полноценного сценариста, у АБ тоже нет (ещё бы они ведь балансили мод)
(кодеры и там и там проделали отлиную работу)
При идеальном раскладе конечно любой игре нужен сценарист, у которого будет время рассуждать, и прорабатывать каждый диалог, но задачка эта похлеще чем написать книгу
Тем более браться за уже написанное наоборот сложнее, сначала надо удалить старое и вписать новое находясь в чужих рамках
С этой точки зрения я поддерживаю перевисывание всей второй готики (ведь оригинал также весьма примитивен, если уж не диалогами, то историей в общем), но что будет с сюжетом без полноценной работы сценариста не знаю, предложил себя на эту роль, если меня возьмут, то займусь, даже не смтря на то, что времени на это уйдет море
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#6
Ну а если серьёзно то, кто отвечает за диалоги?
Это как? Типа ФИО, номер паспорта, ИНН...? Или ника хватит? И допустим Вам ответят. Что дальше? Судя по содержанию поста, Вы его не хвалить собрались. Вы его прямо на форуме начнёте разоблачать? Типа: "Из-за таких как Вы, товарищ пользователь, у нас в стране упала деторождаемость и пенсионный возраст увеличили..."!!!
--- Добавлено: ---

@Баал-Зебуб прочитайте внимательно. @sergo-kon не спрашивал "Что делать?" Он ограничился вопросом "Кто виноват?"
--- Добавлено: ---

--- Добавлено: ---

"а чё ета мы в такой стране живём, где всё через жопу?"
Кстати. Это про РФ или про Миртану?
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#7
@Yury, прочитайте внимательно мой пост. Потом попробуйте понять, — я понимаю, что это нелегко, но постарайтесь — что же он означает.
Предполагаю, что это займет немало времени и потребует значительных умственных усилий с Вашей стороны, но, поверьте, дело того стоит.
Первый часть — откровенный сарказм, ерничанье, если хотите.
Вторая часть — не ответ на вопрос "Что делать", не инструкция, а обоснование хайпового характера темы. Обоснование того, что ее автор не доброе дело сделать хотел, а просто кипешевал.
Заключительная фраза "Спасибо за внимание" означает, что мое выступление окончено, лекционный материал до аудитории доведен и на вопросы слушателей я отвечать не стану.
Когда, после многих месяцев размышлений, Вы это осознаете, то не станете писать свои идиотические реплики.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#8
то не станете писать свои идиотические реплики
А может проблема не во мне? Может в Вас? Может дело в том, что Вы, по мере своих способностей и в силу своего, так сказать, развития, не правильно меня понимаете? Успокойтесь, выспитесь, примите успокоительное и прочитайте мою реплику ещё раз. Возможно Вы поймёте, что она, как минимум, безобидна.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.548
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#9
@sergo-kon, это диалог 2008 года из возвращения 1.0 еще. Выпили варианты, чтобы новичкам было легче.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#10
Может дело в том, что Вы, по мере своих способностей и в силу своего, так сказать, развития, не правильно меня понимаете?
Если я, в силу моего, так сказать, развития, в лучше случае разбираюсь в косметике, что тоже сомнительно, то зачем Вам тратить силы и ко мне обращаться? Зачем цитировать?
Все равно ведь не пойму, по мере способностей.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу