Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.151
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.283
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.403
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.400
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Крайне проседает ФПС в районе лагеря пиратов

kramius

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
68
Реакции
9
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#1
При приближении к лагерю пиратов начинает проседать ФПС, особенно в районе причала и корабля. Играю без ДХ11, уменьшение радиуса видимости до 20% процентов (минимум) улушают ситуацию не сильно, фпс становиться 3-5. Данная проблема была еще в прошлое мое прохождение (более года назад), но ничего не изменилось.
Нашел темы с советом перейти на дх11, не могу, так как играю на ноуте, он все прекрасно тянет кроме этого места.
 

Entroll

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
29
Лучшие ответы
10
#2
При приближении к лагерю пиратов начинает проседать ФПС, особенно в районе причала и корабля. Играю без ДХ11, уменьшение радиуса видимости до 20% процентов (минимум) улушают ситуацию не сильно, фпс становиться 3-5.
И днем и вечером так?
Вечером там свет от костра сильно просаживает фпс, а если еще самому факел взять, то совсем туго.
 

Hlumak

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
267
Реакции
133
Баллы
93
Лучшие ответы
5
#3
При приближении к лагерю пиратов начинает проседать ФПС, особенно в районе причала и корабля. Играю без ДХ11, уменьшение радиуса видимости до 20% процентов (минимум) улушают ситуацию не сильно, фпс становиться 3-5. Данная проблема была еще в прошлое мое прохождение (более года назад), но ничего не изменилось.
Нашел темы с советом перейти на дх11, не могу, так как играю на ноуте, он все прекрасно тянет кроме этого места.
Прикол в том что с ДХ11 больше фпс в лагере пиратов, я не знаю как, но так и есть
 
Автор
Автор
K

kramius

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
68
Реакции
9
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#4
@XoXoJl, Я знаю что с дх11 проблемы нет, так как при нем обработку толи текстур толи еще чего то берет на себя видеокарта а не процессор. Но с директ икс куча проблем на ноуте и я врятли стану только из-за лагов у пиратов ставить его.
И днем и вечером так?
Вечером там свет от костра сильно просаживает фпс, а если еще самому факел взять, то совсем туго.
Одинаково хреново а разное время суток, приблизительно 3-5 фпс становится, причем если дойти до кровати моргана дальше по пляжу то резко все норм, из-за чего делаю вывод что причина в палубе и корабле
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#5
@kramius, проблема в самом меше (сетке) лагере пиратов, там очень много полигонов и единственное решение без dx11 - мощный процессор. По-другому никак. Хотя конечно 3-5 фпс это жесть. У меня даже на стареньком i5 4690 от 40 до 80 фпс там.
 
Автор
Автор
K

kramius

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
68
Реакции
9
Баллы
20
Лучшие ответы
1
#6
У меня ноут с i5-7200 2.5 ггц, в целом все нормально но именно лагерь пиратов и порт лагают, причем первый вообще в хлам
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.990
Реакции
17.551
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#7
@kramius, у ноутов слабые проци в любом случае, так что лагерь будет лагать. Если бы я умел, то мб и попытался починить.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
#8
Тоже мне сравнил, i5-4690 чуть ли не в два раза лучше i5-7200U (U — Ultra low voltage). Очнитесь, буржуи, я на A4-5000 в АБ играю, у меня если в лагере пиратов хотя бы 3-5 фпс, то уже можно как-то передвигаться
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#9

Tumlik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
1.020
Реакции
182
Баллы
104
Лучшие ответы
3
#10
Возможно у тебя 1000 летний баг, что когда включаешь/забегаешь фонарь в лагере фпс умирает - выключи.
Я так и не понял в чем тут прикол, но лично протестировал так сказать) У меня не было особых проблем с фпс там но с фонарем был просто стоп кадр.

По процессорам запускал для юмора на 9900к и 2080ти особого роста по сравнению с какимнить бюджетным i5-7400 не заметил, видимо Готика не умеет использовать такие ресурсы даже в 1 ядерном режиме.
 
Сверху Снизу