Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.196
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.406
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Костя, хочу к тебе в ученики!)

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
276
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#1
Всегда считал Костю самым сложным среди тех, к кому можно пойти в ученики.
Вот, сейчас могу рассудить... собрав ресурсы со всего хориниса и форта азган, подсчитал прибыль. Только от самих мастеровых, за сдачу им конкретных предметов.
За Харада говорить не стоит вообще. Пока поднять 100 добычи руды, можно собрать до 400-500 слитков на выходе, смотря с каким усердием добывать. Да и вообще, он можно сказать - бесконечный в плане заработка, и опыта тоже не мало можно с кузни поиметь. А какой же Харад душевный, а?)) Но он уж СЛИШКОМ простой.

Так, но я иду дальше... Боспер, наглый тип, но зато поинтереснее Харада будет, возможностей у него поболее. Собрав все шкуры и имея по 50 заготовок ивы-ясеня-вяза. Имеем ровно 50000 золотых (при этом я оставляю по 5-10 шкур на всякий случай). 20к дают за все шкуры с локаций (вообще 25, но на хранении шкур оставляю ещё на 5к) и 30к можно получить за луки + 1500 опыта с них. Для сравнения, с Альфреда за ВСЕ шкурки дали всего 14к.
Но опять же, деревья - восстанавливаются, смола теперь тоже. А шкур очень предостаточно. Можно золота очень и очень много собрать. Но здесь уже сложнее.

И Костя, мой дорогой Костя.
За сдачу всей требухи ему... кроме растений, зелий и грибов... получил примерно 10-11к. Зелья; ну округлим 7500 получаем, ок (и то это маг, у воинов скромнее будет).
Потом, редкие растения. Сейчас их можно менять; потому продавать смысла особого вообще нет. Хотя я даже не знаю что лучше 5 огненных корней или 1000 золотых за 5 редких трав. В общем много на РЕДКИХ не заработаешь; ну допустим 2000 от силы.
Обычная трава. В принципе её много; для бонусного интеллекта хватит и самых простых трав. По 50-100 штук можно отдать. Того ещё 2000.
И того получается 11+7.5+2+2 = 24.5; плюс шкуры мы отдадим Альфреду +14к = 38.5к. И всё. Больше вот вообще никак не поднять у Кости.
Вах, и это если учесть, что сердца големов, крыль, жало, всё это можно пустить в алхимию.

я прям не представляю, как можно на Косте играть в 25% трофеев :)

Вопрос простой.
Идя к Косте в ученики, целесообразно ли продавать ему, те же лечебные травы; редкие растения? Или лучше хранить у себя, на черный день?
И если крыльев. жал можно штук по 20 хранить на всякий случай, сколько лучше приберечь сердец големов? Их не так много, а ценятся хорошо.
Или может кто просто посоветует, как у него разбогатеть лучше? ))) Хочу именно к Косте.
 

scorpion

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1.037
Реакции
294
Баллы
241
Лучшие ответы
72
#2
Костя жлоб)
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#3
Да не, платит нормально. Крылья хлам (для зелья защиты от падения только годятся).
Жала тож можно сдавать. Из них зелье делается на восстановление 100% хп - магу не особо нужно. Понадобятся для квеста на восстановление памяти в лагере бандитов. Как научишься секрет из жал добывать, то можно съесть 10 штук - они моментально 100% хп восстанавливают.
Сердца могут пригодиться на боссах, 2 огненных нужны по квесту для элика защиты от магии.
Если ты маг, то лечиться руной, так что лечебные растения не нужны.

Кстать, если ты маг огня, то все сердца каменных големов пригодятся для элика Амон-су.
 

ADANOS!

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#4
@Scout92, а что за изменения в рецептах?
Зелье защиты от огня теперь требует ещё и сердце огненного голема ??? О_о не языки огненных ящеров?
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#5

fromundeadarmy

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
19
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#6
Во-первых, если ты идёшь к Константино, то ты маг, иначе какой смысл? Во-вторых, с Константино идёт огромный доход, посчитай кол-во др.корней, ягод гоблина, трав глорха. И если по первому пункту ты прошёл, т.е. ты маг, сможешь вынести с него на них уже за 30-35 тысяч, продажа ненужных магу лечебный растений, трав, корней в огромных кол-вах даст, наверное столько же, мандибулы не такие дешёвые, с них также можно вынести порядка 2-5 тысяч в 1-2 главе. На всё, что нужно для алхимии, тебе хватит, а если не хватит, то купишь у алхимиков.
Очень заметен доход в конце 1 главы, после Яркендара, после леса в ДР. Я не хочу утрировать, но доход стоящий, особенно на фоне порезанных наград на КС за трофеи и золото/серебро.
50 лечебный растений - 500 золота, 50 лечебных трав - 1000 золота, др.корень - 250 золота ну и т.д.
Просто я сделаю ставку на то, что ты маг. Если ты ловкач, иди к Босперу, у него повышенные цены за шкуры относительно Альфреда, а Гарад на КС для воина вообще бесприбыльный в плане дохода учитель (бонус силы при вступлении и всё) потому, что покупает мечи либо за меньшую стоимость у барыг рыночных, либо примерно за ту же, а вкладывать ЛП до Эль-Бастардо на КС слишком кашерно. (почему разработчики это так оставили, мне не понятно)
Вообщем, вступив к Константино, жди солидных прибылей за тонны растений, не теряя возможности сдавать трофеи и продавать добытую руду.
 
Автор
Автор
kirandius

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
276
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#7
@fromundeadarmy, Спасибо, да я пожалуй к нему и пойду таки...
а то с моим стилем игры, золота всегда достаточно будет. Правда не уверен, что выйдет 100к на достижение собрать )))
 

fromundeadarmy

Постоялец
Участник форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
19
Баллы
19
Лучшие ответы
1
#8
@fromundeadarmy, Спасибо, да я пожалуй к нему и пойду таки...
а то с моим стилем игры, золота всегда достаточно будет. Правда не уверен, что выйдет 100к на достижение собрать )))
Если достаточно выносливости, то купи книгу у Лютеро на добычу руды и качай потихоньку (в лагере Декстера очень удобно, кровать рядом). Выучи у Никласа изготовление стрел и изготавливай их. Грубо говоря, из 3000 железных самородков получается 5000 стрел/болтов, т.е. 5000 золотых. Ограничение 1000 самородков в день, т.е. каждые 3 дня получаешь 5000 золота. Если не хочешь качать изг. стрел/болтов, то просто долби магическую руду, 1 самородок = 1 золотая, т.е. 3000 золота за 3 дня, чуть меньше, но не критично. Навык качается сам, т.е. вкладывать в него ЛП нет никакого смысла, после 60 персонаж будет долбить по 20-40 кусков за удар киркой, тогда как в начале всего 1-5. Удачи!
 

ADANOS!

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
45
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#9
@fromundeadarmy, а можно для тупых?:))
Так, я иду добывать 3000 самородков это 50 слитков; 50 слитков это ведь вроде 2500 стрел/болтов, не?
 

Tenebraes

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
97
Реакции
19
Баллы
20
Лучшие ответы
8
#10
Из 1000 руды получается 33-34 слитка. +- сколько руды осталось от пред. плавки. Это я знаю не понаслышке, ибо играю силовиками с ковкой)
 
Сверху Снизу