Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.961
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.612
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.830
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Как удалить мертвого NPC?

Schlafen

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
В башне Декстра лежит труп разбойника, труп пустой, немного мозолит глаза т.к. там лагерь ГГ а я в нем часто бываю, в настройках игры выставил убирать пустых NPC но труп так и лежит, может есть какой нибудь способ удалить его, или сменить место спавна и распорядок дня?
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
562
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#2
Если он правда облутан, то должен сам пропасть спустя время. Чтобы ускорить процесс, можно перезагрузить сейв, или посетить другую локацию
 
Автор
Автор
Schlafen

Schlafen

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#3
Если он правда облутан, то должен сам пропасть спустя время. Чтобы ускорить процесс, можно перезагрузить сейв, или посетить другую локацию
Он лежит у меня там уже 1 игровой месяц)
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
562
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#4
Он лежит у меня там уже 1 игровой месяц)
Уууууу, может он не настолько и облутан? Можно ещё попробовать запустить в него светляка, если обшаривание трупов выучено, он по умолчанию трупы убирает, даже с выключенной настройкой как у меня
 

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
763
Реакции
253
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#5
Можно попробовать воскресить и убить. Или воскресить, вселиться марвином и улететь куда-нибудь.)
--- Добавлено: ---

Уууууу, может он не настолько и облутан? Можно ещё попробовать запустить в него светляка, если обшаривание трупов выучено, он по умолчанию трупы убирает, даже с выключенной настройкой как у меня
Он же не все трупы убирает, я вообще думал, что это баг, ибо трупы исчезают далеко не всегда.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
562
Баллы
152
Лучшие ответы
50
#6
Автор
Автор
Schlafen

Schlafen

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#7
Можно попробовать воскресить и убить. Или воскресить, вселиться марвином и улететь куда-нибудь.)
--- Добавлено: ---



Он же не все трупы убирает, я вообще думал, что это баг, ибо трупы исчезают далеко не всегда.
Я воскрешал, менял гильдию, ложил вещи и лутал убитого 2 раз розбiйника, ну а если я улечу куда то марвином то я не смогу вернуться в ГГ и если каким то чудом сделаю это то розбiйник тепнеться в лагерь и заколотит кого только можно...
 

punkkk

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
763
Реакции
253
Баллы
140
Лучшие ответы
4
#8

Алекс Алмазов

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
75
Реакции
12
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#9
Всем добрый день. Столкнулся с такой же проблемой. Башня Декстера (конкретнее - вторая башня, где наверху тёмный маг) - при каждой загрузке появляется труп бандита. В инвентаре ничего нет, тело НПС не пропадает.
РЕШЕНИЕ: подходим к объекту - берём его в фокус - воскрешаем его свитком "Дыхание смерти" (для этого по стандарту нажимаем ЛЕВЫЙ ШИФТ+NUM9) - прежде чем НПС успеет сагриться на ГГ включаем МАРВИН-режим - в консоле вводим "HERO EXPORT" (собственно, копируем персонажа) - переселяемся в ожившего НПС (клавиша О) - в теле бандита улетаем в другую локацию (именно делаем переход в другую локацию, а не телепортом; проще всего в форт Азган, тупо он ближе) - оказавшись в другой локации видим предупреждение о том, что уровень игры загрузился некорректно (игнорим), в консоле вводим "HERO IMPORT" - уже в теле ГГ опять переходим в Хоринис. Проблема решена.
 

Алекс Алмазов

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
75
Реакции
12
Баллы
29
Лучшие ответы
0
#10
Другие варианты перепробованы. Если тупо в теле бандита вставить любого другого персонажа, включая ГГ, не сработает. Пробовал. Любые изменения, в том числе, ID бандита, имя бандита, гильдия, одежда, его SPAWNPOIN и прочее - не сработает (два дня потратил на эксперименты).
 
Сверху Снизу