Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.125
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.939
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.144
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.774
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Я слабак...

Статус
Закрыта

Shmelinsky

Бродяга
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте,

У меня уже 85 где-то ЛП, ничего кроме добычи шкур не изучал, SNC не ставил.

Я просто еще не до конца решил кем буду играть, магом или силовиком или ловкачем, поэтому ничего не качаю и из-за этого меня даже гоблин может отмудохать. Хотел попросить совета, может есть какие-то характеристики которые мне в любом случае придется качать несмотря на то, кем я буду потом играть? Мол что я могу сейчас прокачать, чтобы стать посильнее и это бы мне не закрыло дорогу в какую либо прокачку?

Заранее спасибо за ответы!
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.713
Реакции
1.085
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#2
У меня уже 85 где-то ЛП, ничего кроме добычи шкур не изучал
Изучите всю охоту для денег полезно.

Я просто еще не до конца решил кем буду играть, магом или силовиком или ловкачем
Решите сначала,что Вам нужно.Кем будете играть.Тогда задавайте конкретные вопросы и Вам конкректно помогут.

СНК в этом плане легче в том смысле,что то ,что Вы хотите прокачать,то Вы и используете.
Как то так,однако.
 

vlawas

Труженик
Участник форума
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
324
Реакции
186
Баллы
81
Лучшие ответы
43
#3
@Shmelinsky, в общем-то да, охотничьи навыки нужны всем, по поводу того чтоб гоблины не отмудохали могу посоветовать прокачать навык владения оружием (ближнего боя), это процент вероятности критического урона (в 10 раз больше урона). Выбирать одноручный или двуручный можете по вкусу, у каждого класса есть одноручное (мечи, шпаги, рапиры, маг.мечи) и двуручное (мечи, копья, алебарды, посохи) оружие поэтому навык не пропадёт, да и переквалифицироваться не так затратно по ЛП так-что прокачку не заруините.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.437
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#4
Хп качать можно, пока выгодно, потом по лп дороже. Хотя, я не знаю как это в АБ реализовано, но в оригинале В2 выгодно сначала за лп, а потом кушать, пить...
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
#5
Shmelinsky

может есть какие-то характеристики которые мне в любом случае придется качать несмотря на то, кем я буду потом играть?
нету

но можно одеть броник (у Альрика-драчуна доспехи авантюриста) или у воров в сундуке доспехи призрака, взять факел (который в бою может нанести урон монстру) и... думаю с гоблином справишься.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.621
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#6
меня даже гоблин может отмудохать
И правильно сделает, потому что
еще не до конца решил кем буду играть
Определитесь уже с "жизненной позицией".
А этот пассаж
что я могу сейчас прокачать, чтобы стать посильнее
и вовсе пугает.
Что, кроме Силы, можно прокачать, чтобы стать сильнее?
Ладно-ладно, Вы просто неудачно выразились.

В АБ, в отличие от прежних версий, горняцкому делу сожно обучиться почти сразу. Нужно научиться ковать простые клинки у Карла и спросить у Харада, где он берет заготовки. Потом у Снайпса полностью прокачать скилл рудознатца (4 LP). 10 минут реального времени (два часа игрового), — и около 1000 кусков железной руды в день вам гарантировано. Порядка 30 простых мечей на продажу (золото называть не стану, поелику это зависит от выставленных вами настроек). Кстати, за первую сотню клинков вы получите +10 к силе.
Для Безымянного-Без-Гильдии идеально подходят доспехи авантюриста (у Альрика за 500 монет). Кольцо стальной кожи над пещерой с телепортом. Амулет брони у Хакона.
Нужно прокачать все навыки охотников (не обязательно все сразу, но чем скорее, тем лучше).
Не обязательно, но я рекомендую, прокачать ловкость до 50 ед. (получите квесты воров, быстро сможете освоить акробатику, получить возможность начать обчищать карманы, прокачивая ловкость дальше).
Ну и НР я сразу прокачиваю до 500 у Кавалорна (пока расценки устраивают, пока они 1:1).
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу