Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.757
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.476
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.550
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.534
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Игра за арбалетчика

kirillwhite

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
312
Реакции
57
Баллы
40
Лучшие ответы
15
#21
С арбалетом довелось проходить стражем братства еще в оригинальном Возвращении 2.0. Тогда арбалетом убивал драконов и магов, кувыркаясь от их дистанционных ударов магией/огнем и стреляя в промежутках между их атаками. А дракона-нежить на Ирдорате убил полностью дистанционно, перестеляв по дальности.
 
Автор
Автор
IceZver

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
617
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#22
@mr-kav, спасибо за подробный ответ.
Я пока играю только с одним арбалетом, потихоньку продвигаюсь.
На ранней стадии абсолютно не пробивает скелетов гоблинов, 5 урона при 120 силы и 90 в арбалете.
Лучником помниться скелеты не вызывали проблем, хотя характеристики я не помню, пока планирую продолжать только с арбалетом
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#23
Против скелетов магические болты помогают. Что-то там про освященные болты писали - не знаю, по миру можно их встретить немного, но самому не скрафтить.
 

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
571
Реакции
65
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#24
@Scout92, можно же взять свиток изучения у Хагена, в награду за квест. Насколько я помню — "Тёмная паутина".
И крафтятся они ровно так же, как и магические, только с использованием святой воды.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#25
Я недавно брал свиток - учились только стрелы. Ну может я дурак, чего то не понял, настаивать не буду.
 

mr-kav

Наемник
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
571
Реакции
65
Баллы
80
Лучшие ответы
12
#26
@Scout92,
f9bc4-clip-457kb.jpg
Справедливости ради надо сказать, что свиток этот был вставлен Марвином, поскольку изучение такого типа болтов возможно только через этот квест, а я в качестве награды выбрал щит. Вот начиная с этого поста и ниже более подробно описано.
В итоге в дневнике нет записи о том, что ГГ обучен изготовлению освященных болтов. Но при этом сделать их можно совершенно спокойно. Вопрос нужно ли? Но это совсем другая история.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#27
Ммм, понятненько. Ну в принципе и без них нормально магические выручают. Но если чисто арбалетчиком играешь, то неплохо бы их заиметь. И так разнообразия снарядов мало.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#28
Если кому интересно с Удара падает тяжелый арбалет - лучше паладинского. Правда чтобы выбить нужно, чтобы он в руки его взял. Иначе в инвентаре почему-то не появляется если избить, пока он мечем машет.
 

Вложения

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#29
Если кому интересно с Удара падает тяжелый арбалет - лучше паладинского. Правда чтобы выбить нужно, чтобы он в руки его взял. Иначе в инвентаре почему-то не появляется если избить, пока он мечем машет.
Таки вам 2к золотых на арбалет жалко? :D
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#30
@Riptech, ну на КС 2 к тоже деньги. :)
 
Сверху Снизу