Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.757
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.476
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.550
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.534
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Игра за арбалетчика

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
617
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#1
Хочу поиграть с арбалетом.
Есть какие нибудь нюансы? Может короткие гайды с советами?
Играть в снк или классическую систему? Вдруг с арбалетом это важно.
Какую взять гильдию, склоняюсь к ополчению?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.282
Реакции
17.787
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#2
@IceZver, арбалет не является основным оружием, с ним может быть сложно убивать боссов. Но можно попробовать)
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#3
Ну у арбалета всего 2 типа болтов: обычные и магические. В принципе на всех врагов хватает. Магические неплохо справляются с призраками и всевозможными магами. Призраки не доходят, маги не бьют заклинаниями находясь в заморозке. Чистого арбалетчика смысла особо нет качать - скудный набор арбалетов и болтов. Нет всяких там фишечек, типа уклонения, правда есть "встроенное" пробитие. Гильдия вообще любая, какая больше нравится, ни у кого никаких бонусов специально для арбалетчиков нет.
 
Автор
Автор
IceZver

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
617
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#4
То есть арбалет это скорее мазохизм чем игра?
А лучник? За лучника я прилично побегал, но боссов не убивал
Да, главный вопрос, от чего скалируется урон?
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#5
У лучника большее разнообразие стрел и луков, а высокая ловкость повышает скорость передвижения и шанс на успешную кражу. Урон скалируется от ловкости/силы для лука/арбалета соответственно. Кстати насчет СнК, или классики - мне очень понравилось на СнК. Там постепенная прокачка, толпы врагов месить не так скучно, когда знаешь, что статы потихоньку качаются. Как по мне, за чистого стрелка вообще скучно играть. У магов хоть заклинания разнообразные и аое с призывами крутые. А стрелок всю игру только и делает, что по одной пульке стреляет. Лично я своего лучника забросил уже к 3-ей главе.
 

StupidBastard

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
85
Реакции
24
Баллы
36
Лучшие ответы
27
#6
@IceZver, Ну смотри. Лучник он ловкач, ему почти сразу доступна акробатика (75 ловкости вроде требуется и 10 лп выучить сам навык). Соответственно, лучником струляешь и перекатываешься от ответки врагов. Арбалет скалируется от силы, с ним так просто не покатаешься. Арбалет это вспомогательное оружие силовиков, они им отстреливаются от ядовитых мух и болотожоров и прочих неприятных врагов. Так что игра только через арбалет будет тот ещё мазохизм.
 
Автор
Автор
IceZver

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
617
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#7
Более менее понятно, думаю все-таки попробую, за лучника что-то не хочется
Соглашусь, что маги веселее, но как то пал глаз на арбалет
Ещё думаю пробовать ли снк, то есть у меня при снк будет расти сила и навык арбалета?
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
#8

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
#9
урон у арбалета мощнее, чем у лука. но перезарядка дольше.
табличек больше находиться
учит без денег орк в городе орков
 
Автор
Автор
IceZver

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
617
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
#10
А никаких специальных навыков нет?
Как пробитие у лука.
 
Сверху Снизу