Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.286
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.840
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.111
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.708
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Гибридный маг - ловкач:шпажист/копейщик

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
672
Реакции
344
Баллы
129
Лучшие ответы
7
#1
Заметил, что некоторые игроки пробуют играть за сие чудо готической мысли в виде мага ловкача шпажиста/копейщика.
Представив себе теоретически данный билд, захотел и сам попробовать. Далее идут несколько тезисов/вопросов по данному билду, думаю глупо было бы по каждому пункту отдельную тему создавать. Хотел бы услышать мнения игроков.

Рассуждаю с позиции СНК.
1) Гильдия. Маг воды либо некр. Водник ради заморозки, некр ради саммонов. Думаю водник в итоге будет сильнее, но некр разнообразнее и веселее.
2) Шпага или копье. Тут на вкус и цвет, как говорится, но как мне кажется, воднику лучше через шпагу, некру через копье.
3) Выбор мастера. Вот тут я даже не знаю.
Боспер. 5 ловкости и лука, и больше урон с пробивающего выстрела, на мой взгляд самый слабый вариант для билда. По логике, билд лук использует крайне мало, да и лишних лп на пробивающий выстрел не будет особо.
Костя. 10 маны и голд за сдачу всякого разного. Сложно сказать насколько важно будет 10 лишней маны для билда.
Харад. Деньги и улучшенная заточка. Как не парадоксально, но улучшенная заточка должна дать самый большой буст к дамагу из всех вариантов.
4) Доспехи. По логике, тут проблем не будет, есть воровские и охотничьи варианты, возможно даже сами магические, если маны будет хватать.
5) Баланс ловкости и маны. Самый сложный вопрос, на мой взгляд. Тут очень хочется услышать советы игравших на данных билдах.
Как я себе пока это представляю. Ловкость в приоритете. Все ягоды гоблинов в зелья ловкости, оставшиеся царские щавели идут в зелья духа. Весь хлеб на рыбные пироги. Весь виноград в вино на ману. Дары богов на ловкость.
Таким макаром, маны с вышеперечисленного плюс бонусы, таблички, урон снк, шмотки, колечки и т.д. должно хватить на 3 возможно даже 4 круг, а больше нам и не нужно.

Очень жду отзывов и советов от игравших и теоретиков. Возможно я еще что-то важное забыл.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#2
1)Некра бери, маг воды слишком прост.
2) Глыбе без разницы.
3) Боспер, лук нужен для зачистки треша. Билд на боссов.
4)
5)Играю магом воды, все так и делал, кроме эликсиров духа(не нужны) влил в ХП.
Если надо, могу сейв дать такого гибрида из 3 главы. Посмотришь статистику, поковыряешь мобов.
 

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
#3
700 маны делается у гибрида некроманта во 2 главе (У мага воды вначале 3 т к нет сердец демонов ) , т е гибрид ловкач на снк 6 круг легко возьмет .(да и силач темболее )

1-2 дара ,если с копьем билд можно потратить на выносливость .10-20 ловкости от 500-600 в середине игры ничто,по сравнению с 600 и 400 выносливости вначале игры .

Боспер для ловкача с луком без вариантов .Без него,я бы мучался очень долго с 90 навыка лука и не мог надеть святой посланник .

Вначале хорошо зайдут доспехи воров или тяжелая кольчуга призрака ( с бонусом +10 лука и 10 одноручки ) ,потом можно перейти на топовые воровские доспехи ,доспехи из черного шкур тролля или топовые робы .

При выборе оружия стоит помнить,что на шпагах и копьях выбор не заканчивается ,ведь гибрид с копьем может спокойно носить посохи ,а гибрид со шпагой - одноручные магические мечи , + еще и дуалы есть .

Упор можно делать на ловкость,бонусов на ману очень много ,но если хочется взять 4 круг пораньше ,то в СнК нужно держать разницу между ловкостью и маной небольшую,что бы если что корону льда на ману можно было надевать.(100 маны от 700 и 10 ловкости от 500 - выбор очевиден )
 
Автор
Автор
L

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
672
Реакции
344
Баллы
129
Лучшие ответы
7
#4

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#6
Хотел бы услышать мнения игроков.
Моё мнение, что нелогично качать в игре одновременно 1Н и 2Н. А при таком раскладе придётся однозначно. И главное - зачем? В любом случае, в бою, придётся сражаться чем-то одним.
 
Последнее редактирование:

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
#7
Могу сейв дать некроманта ,2 глава 700 маны , 400 + ловкости , почти 100 копье и лук .

@Mooby а квесты хранителей реально пройти во 2 главе ?) если да ,то некру реально с бонусом воды 125 маны сделать под 900 маны во 2 главе ))
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
L

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
672
Реакции
344
Баллы
129
Лучшие ответы
7
#8
Могу сейв дать некроманта
Спасибо, лишним не будет.
С сутью билда я разобрался, сейчас остается только определиться с мучительным выбором, хуба или глыба, веселье или доминирование... ;D
 

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
#9
Спасибо, лишним не будет.
С сутью билда я разобрался, сейчас остается только определиться с мучительным выбором, хуба или глыба, веселье или доминирование... ;D
Вот ,правда пропущены куча бонусов на ману (щавели ,книги ,эликсиры духа ,куча сердец демонов ,пироги ,грибы,скрижали ) а так было бы где-то с ними 780 и если можно квесты хранителей выполнить,то 900 + маны реально .Файл из Облака Mail.Ru
 

Artas28

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
60
Реакции
2
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#10
А какую вы награду брали у галахада для такого билда? 2 баночки ловкости или изучение магии?
 
Сверху Снизу