Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.131
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.199
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.397
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.392
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Где брать болты, если руда не бесконечная ?

Arcedal

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день. Хочу начать играть за арбалетчика (плюс двуручное оружие) на СнК, но смущает тот факт, что с некоторых пор руда в жилах заканчивается.
Болтов будет необходимо очень много, где их брать ?
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
#2
А нигде, закончатся болты в игре - придётся перекачиваться в лук, или же бегать с двуручем, но это уже совсем кринж вариант, не подходит для дальнобой элиты.

А если серьёзно, мне не до конца верится, что это настоящий вопрос. Болтов, как и стрел, в игре более чем достаточно. Даже если отбросить всех торговцев, найденный лут, и, если не ошибаюсь, стрелы можно конвертировать в болты у Боспера, и/или наоборот. Даже если представить, что гг будет тратить всю руду исключительно на крафт болтов, то скрафченных болтов должно хватить на несколько прохождений АБ, возможно даже на несколько десятков. Вы хотя бы интересовались, сколько руды на сколько наконечников для болтов тратится? Пункт два - да, руда теперь не бесконечная, но это не значит, что её настооооооооолько мало. Плюс завезли доп. рудные жилы. Даже если баловаться крафтом и абузом мечей, то на болты всё равно всегда будет хватать. Я лично при игре за двуруча, дважды за игру крафтил болты, один раз, кажется 800, и второй 1000, и в конце игры даже половину из этого не истратил. Не то чтобы я активно использовал арбалет, скорее так, побаловаться.

Вкратце - условные полтора куска руды хватит на крафт болтов до конца игры. Вангую такой же вопрос про стрелы

Из 1 стальной заготовки теперь делается 25 наконечников стрел/болтов, а не 50, цена продажи на стрелы/болты возвращены как и были, 1 к 1 у Боспера или обычного торговца
 
Автор
Автор
A

Arcedal

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#3
А нигде, закончатся болты в игре - придётся перекачиваться в лук, или же бегать с двуручем, но это уже совсем кринж вариант, не подходит для дальнобой элиты.

А если серьёзно, мне не до конца верится, что это настоящий вопрос. Болтов, как и стрел, в игре более чем достаточно. Даже если отбросить всех торговцев, найденный лут, и, если не ошибаюсь, стрелы можно конвертировать в болты у Боспера, и/или наоборот. Даже если представить, что гг будет тратить всю руду исключительно на крафт болтов, то скрафченных болтов должно хватить на несколько прохождений АБ, возможно даже на несколько десятков. Вы хотя бы интересовались, сколько руды на сколько наконечников для болтов тратится? Пункт два - да, руда теперь не бесконечная, но это не значит, что её настооооооооолько мало. Плюс завезли доп. рудные жилы. Даже если баловаться крафтом и абузом мечей, то на болты всё равно всегда будет хватать. Я лично при игре за двуруча, дважды за игру крафтил болты, один раз, кажется 800, и второй 1000, и в конце игры даже половину из этого не истратил. Не то чтобы я активно использовал арбалет, скорее так, побаловаться.

Вкратце - условные полтора куска руды хватит на крафт болтов до конца игры. Вангую такой же вопрос про стрелы
Спасибо за ответ. Я около 2 лет назад уже играл за арбалетчика, болты уходили только так. Не добравшись до 3 главы я (вроде как) скрафтил около 10к болтов в общей сложности и все их выстрелял :) Потому и возник вопрос. Сорян, если он кажется слишком глупым/несерьезным.
 

WindRommer

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
221
Реакции
59
Баллы
35
Лучшие ответы
12
#4
Спасибо за ответ. Я около 2 лет назад уже играл за арбалетчика, болты уходили только так. Не добравшись до 3 главы я (вроде как) скрафтил около 10к болтов в общей сложности и все их выстрелял :) Потому и возник вопрос. Сорян, если он кажется слишком глупым/несерьезным.
До третьей главы точно хватит, даже если все убивать арбалетом. А там в своем лагере уже руда бесконечная)
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
#5
@WindRommer, В своём лагере она бесконечная только когда рудокопов соберёшь и кузнецу не будешь давать задание на переплавку.
@Arcedal, на самом деле руды в игре более чем достаточно. Просто теперь надо сразу же изучать добычу и переплавку с начальным кузнечным навыком и изготовлением стрел.
На СнК в начале это проблематично, или правильнее сказать геморойно.
Но с другой стороны, если тебе режим СнК по душе, то всё это не должно стать проблемой.
С одной рудной жилы чуть больше 3 тысяч кусков обычной руды. (думаю разницы нет что в СнК, что на готичном режиме игры).
Жил близ Хоринеса не много но достаточно, что бы ты не испытывал проблем с болтами. Не стесняйся заглядывать во все "штольни" и пещерки.
 
Автор
Автор
A

Arcedal

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#6
@WindRommer, В своём лагере она бесконечная только когда рудокопов соберёшь и кузнецу не будешь давать задание на переплавку.
@Arcedal, на самом деле руды в игре более чем достаточно. Просто теперь надо сразу же изучать добычу и переплавку с начальным кузнечным навыком и изготовлением стрел.
На СнК в начале это проблематично, или правильнее сказать геморойно.
Но с другой стороны, если тебе режим СнК по душе, то всё это не должно стать проблемой.
С одной рудной жилы чуть больше 3 тысяч кусков обычной руды. (думаю разницы нет что в СнК, что на готичном режиме игры).
Жил близ Хоринеса не много но достаточно, что бы ты не испытывал проблем с болтами. Не стесняйся заглядывать во все "штольни" и пещерки.
Спасибо за ответ :) Да, я уже дошел до Долины Рудников и понял, что проблема была вовсе не проблема :) Болтов с крафта действительно предостаточно.
 
Сверху Снизу