Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Функциональные клавиши

mellow194

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#1
Доброго времени готоманы. Подскажите кто знает, в последнем хотфиксе ввели биндбар предметов инвентаря клавишами F1 по F8, отличная и полезная вещь я считаю. Но раньше на F1, F3, F4 был бинд расстояния видимости, 100,200 и 300%, так же вещь полезная, когда в городе падает фпс не приходиться заходить в меню и лазать по настройкам, для комфортной игры. В общем как забиндить клавиши расстояния видимости?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.253
Реакции
3.325
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#2
@mellow194, никак) вы играете на снк ? Если да - то нажмите кнопки shift + numpadplus, если нет - то придется подождать, пока я эту настройку вынесу в общий файл.
 
Автор
Автор
M

mellow194

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#3
@Haart, Спасибо за ответ. Да, играю на снк. Я так понял это сочетание включает функцию автоматического определения оптимальной дистанции видимости под конкретные системы, интересно, но пожалуй она мне режет видимость в местах где мне этого делать не нужно, где особой просадки фпс нету, то есть штука тоже полезная, но тем не менее, если вы внедрите бинд именно ручной настойки, был бы очень признателен. Например "shift+numpad+" увеличение дистанции видимости,"shift+numpad-" уменьшение соответственно, это было бы просто прекрасно. Просто из за этого отключать хотбар тоже не хочется, но, как говориться, и на этом спасибо.)
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.253
Реакции
3.325
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#4
@mellow194, идея интересная, я подумаю.
С каким порогом двигать дальность, по вашему ? У меня, когда F1-F4 работали, стояло 0.2, 0.5, 1, 3
Можно поставить, что-бы на клавиши менялась дальность на 0.5, но не менее 0.2 и не более 3. Ваши предложения.

Уменьшает дальность оно в зависимости от фпс, как и увеличивает. Т.е. фпс упал ниже 45 - дальность начинает опускаться, пока фпс не будет выше 45, как только фпс выскакивает за 60, дальность начинает увеличиваться. В итоге, фпс обычно всегда в районе 45-60.
 
Автор
Автор
M

mellow194

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#5
@Haart, Сейчас отключил хотбар, на данный момент вновь работают. При описанных порогах картина следующая: F1-80% F2-120% F3-200% F4-300%. Я предлагаю перевести это на клавиши (если это возможно технически) "shift+numpad+" и "-". То есть при нажатии этой связки будем прыгать по этим значениям, но еще добавить 40% видимости, порой бывает в городе фпс падает примерно 5-10 кадров, а при значении 40% подскакивает до 40-60, да и в городе особо и не требуется дальность прорисовки. К чему вообще все эти танцы, а к тому, что бывают разные места в игре, например в лесу при максимальных настройках прорисовки все летает, а где то в лесу подфризывает, и можно оперативно нивелировать настройку дальности под каждый конкретный случай, без периодического лазанья во вкладке "Оптимизация". Естественно это очень бы облегчило жизнь обладателям слабых систем, как у меня например)) и было бы счастье это внедрить не только на снк, а так же и на классике)). В итоге одной связкой имеем пять переключений 40,80,120,200,300 %, как по мне это самые оптимальные цифры на каждый отдельный случай. А по поводу автомата, мне нравиться как он сделан, но мне и при 30фпс играть вполне норм, он бывает срезает дальность до 20%, где можно наткнуться случайно на глорха и тому подобное, если бы эту функию можно было бы под себя настроить, ему цены бы не было, поэтому в ручную мне лучше.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.253
Реакции
3.325
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#6
@mellow194, вынес настройки AutoDistance в ини, там все настраивается.

pADMaxDistance=10000 // максимальная дистанция прорисовки, стандартная для локации - 10000
pADMinFpsCommon=45 //минимальный фпс вне боя
pADMinFpsInBattle=54 //минимальный фпс в бою
pADMaxFpsCommon=59 //максимальный фпс, при котором дальность начнет увеличиваться

Все это показано для примера, вставлять ничего никуда не надо, оно само в ini появится.




Дальнейшее, не относится к AutoDistance

Сделал клавиши LShift + Numpadplus/numpadminus, изменение дальности на 40%, не больше чем 300% и не менее чем 20%.
Сделал клавиши LAlt + Numpadplus/numpadminu, изменение дальности спауна нпц, на 500. Не может быть менее 500. Стандарт - 3500.

Поясню по поводу второго, это редко бывает нужно. Лично мне - только в пустыне, мне лень бегать искать монстров, поэтому я выкручиваю дальность спауна монстров и они появляются не в полете стрелы от героя, а намного дальше, соответственно - я могу их видеть за километр.

Если хотите, можете попробовать, аст во вложении. А так, будет в следующей обнове.
 

Вложения

  • 285,9 КБ Просмотров: 28
Автор
Автор
M

mellow194

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#7
@Haart, испробовал, отлично, даже лучше чем хотел. Благодарю за внедрение.
 
Сверху Снизу