Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.491
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Решено Возвращение 2.0: АБ - DX11 низкий фпс с видеокартой 1060

OooVIPooO

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#1
Все привет) Видеокарта может и не огонь 1060 6г думал что ее хватит вполне и проц i5 7300 4 ядра и 4 потока 8g оперативы!) Игра стоит на ссд m.2
Про то что она не запускается на дискретной 1060 я молчу (ноутбук) , но на DX11 думал заработает на все 100)
Установил все по гайду проблемы были, но это пыль. До этого смотрел что у людей тоже с i5 и 1060 выше 120 в лесу и в городе стабильно 60 у меня же в лесу 50-60, а город вообще плачет 15-20! Антивирус отключил(
Если что у меня видеокарта 1060maxQ(это типа потеря производительности на 10-15%(эти проценты мне говорил не проверенный человек), но она вообще не греется), а проц на 3.2 герца (вроде)
Я не верю что эти проценты во всем виноваты. Думаю беда с настройками!(
Помогите!!!Игра ТОЧНО запускается на 1060. Пробывал уже другие версии DX11 и мак прибавка в фпс 10-20:(
Я уже теряю надежду(
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
153
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#2
Та у меня вообще 1660ти, фпс в лесах 40
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.004
Реакции
16.419
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#3
@OooVIPooO, проверьте систему на наличие майнера. Качаете программу Process Explorer, переименовываете procexp64.exe в searcher.exe и запускаете, и потом смотрите какие процессы едят время процессора. Есть вероятность майнера.
 
Автор
Автор
O

OooVIPooO

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#4
@OooVIPooO, проверьте систему на наличие майнера. Качаете программу Process Explorer, переименовываете procexp64.exe в searcher.exe и запускаете, и потом смотрите какие процессы едят время процессора. Есть вероятность майнера.
Хорошо, сегодня вечером попробую. Вчера все удалил даже ПО и заново скачал и установил. После того как установил отключил все неизвестные для меня программы (их там было пару штук и я не знал что они вообще делаю) и +10 фпс дало город и в общем фпс стал стабильный хоть и маленький. Понял что это в программах дело, но не знал что дальше делать. Я же все что видел отключил) Надеюсь поможет Process Explorer

Та у меня вообще 1660ти, фпс в лесах 40
Ого, не я один такой)))
 

felix066

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
136
Реакции
24
Баллы
58
Лучшие ответы
10
#5
Приобрёл 960, установил дх11 думал поиграю, фпс был от 5 до 10 выше не поднимался, снёс винду заново все переустановил и сейчас все нормально. В лесу до 120, в городе от 35 до 60
 
Автор
Автор
O

OooVIPooO

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#6
Приобрёл 960, установил дх11 думал поиграю, фпс был от 5 до 10 выше не поднимался, снёс винду заново все переустановил и сейчас все нормально. В лесу до 120, в городе от 35 до 60
Сейчас стараюсь без этого обойтись) Я не сильно шарю в программах и побаиваюсь туда лезть. Если ничего не поможет тогда это будет последний вариант)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.004
Реакции
16.419
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#7
@OooVIPooO, как вариант новые драйвера могли сломать фпс, о таком кто-то писал.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
153
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#8
@Liker, у меня поначалу фпс был идеальный, но по мере игры он все падает и падает, меня очень смущает этот факт.
Кстати, зачаровка оружия у Галлахада как-то может влиять на фпс?

PS: Помню жаловался на фпс в лагере пиратов, когда проходил игру в первый раз(в марте 2019), тогда у меня была 750ти и фпс в том лагере был порядка 5-15 не больше. Сейчас обычно держится на 80-90 с переодическими просадками до 30. Но эти просадки есть везде, очень дико бесит!
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.004
Реакции
16.419
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#9
@RightMAN, конечно, она может отжирать от 0 до 30 фпс в зависимости от нагрузки. Просадки конкретно какие? Если ты имеешь ввиду микрофризы, то это нпс вставляются в радиус видимости героя. Просадки как часто и где именно? Я побегал, 75фпс у меня везде вне города стабильно (на 75 залочено) в городе 40-60 но именно просадок и дерганий особо нет.
 

RightMAN

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
786
Реакции
153
Баллы
161
Лучшие ответы
2
#10
@Liker, если она отжирает фпс, зачем тогда не удалил? Тем более и выглядит это не очень. Было бы круто если бы эффект(тот же огонь) прямо на весь клинок распространялся (типо как огненные клинки в игре престолов) а не только на ручку меча. А то получается так, что и выглядит стремно, и фпсы кровные отнимает...
 
Сверху Снизу