Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.637
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.177
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.502
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Боковой шаг при касте магии

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
678
Реакции
345
Баллы
129
Лучшие ответы
7
#1
Давно забываю все спросить, но поясните один моментик.
Сколько видосиков и стримов за магов не смотрел, все идеально боковой шаг делают когда магию кастуют (любая битва с магами магией;D). Имеется в виду, что всегда легко прерывается анимация каста и гг делает боковой шаг. Может я конечно такой криворукий, но у меня зачастую когда я пытаюсь прервать каст и сделать боковой шаг, гг зависает в анимации каста и пока полностью не прокастует закл, вообще перестает реагировать на любые команды и я ловлю вражескую плюху и иду переигрывать.
Где тут собака порылась, в чем секрет?
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
#2
@LazyShd, смотря про какие заклинания идёт речь. БоШ или шаровую молнию, например, можно прервать только когда слышен "заряд" уровня. Если попасть в окно когда идёт заряд, отмена не сработает. БоШ собственно так и заряжается на макс при боях с магами. Стрейфами набираем макс заряд и в нужный момент кидаем. Далее что на памяти еще есть - од. Отмена каста работает только до определенного момента каста заклинания. То есть когда ГГ еще не полностью "развел" руками можно отменить каст спела. Я поскольку играл в основном магами, как то уже инстинктивно знаю что можно прервать и когда. Запиши видео, по возможности, что ты делаешь и с каким спелом.
 
Автор
Автор
L

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
678
Реакции
345
Баллы
129
Лучшие ответы
7
#3
@InFleX, спасибо за ответ!
С видео все сложно, играю без директикса (с ним траблы), поэтому в фулскрине не ловит экран, а в оконном что-то странное с яркостью, темно настолько что практически ничего не видно.
Я речь вел именно о простых заклинаниях без зарядки, которые либо от пояса кастуются (некровский черепок), либо с плеча как любые заклы первого круга. Попробую объяснить. Вот например старания нашего медведя @DonVinnioPuh
Вот у него всегда идеально делается боковой шаг чтобы увернуться от летящей плюхи, вне зависимости на каком этапе каста находится черепок, анимация сразу прерывается и гг делает боковой шаг. У меня же зачастую когда я делаю боковой шаг во время анимации каста гг "зависает" в анимации каста, имеется в виду что вместо бокового шага гг делает ПОЛНУЮ анимацию каста (именно полную анимацию, даже те милисекунды когда он руки обратно приводит в исходное положение перед кастом) при этом в момент этой анимации гг не реагирует ни на какие команды пока не закончит анимацию.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
#4
@LazyShd, вообще странно. В этом по сути ничего сложного нет. Для примера записал на маге огня, на котором посложнее отменять анимацию бош. Управление какое стоит? Как в готике 1 или 2. Может в нём дело? Хотя вряд ли. Кстати. Еще при получении урона бывает отмена анимации не срабатывает. Возможно @DonVinnioPuh ответит в чем секрет, по его ролику. У меня на автомате это уже делается я не знаю никаких хитростей.
P.s. сейв не мой, поэтому руны перебирал когда хихился :D
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
L

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
678
Реакции
345
Баллы
129
Лучшие ответы
7
#5
@InFleX, смотря на видео и сопоставляя факты у меня есть одно подозрение. Думается мне, что дело в сочетании движка готики и фпс. Все видео которые смотрел, где люди идеально боковой шаг делают, у всех невероятно стабильный фпс, даже в моменты активных визуальных эффектов просадок почти нет (скорее всего это заслуга директикса). Я же играя без него даже при моем мощном железе зачастую ловлю неслабые просадки по фпс и прямо чувствую как движок подлагивает. Наверное как раз по этой причине у меня анимация и подвисает, ибо давно известно что готический движок влияет на анимации в зависимости от фпс.
 
Сверху Снизу