Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.637
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.177
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.502
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - А что растет у некроманта?)

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
276
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#1
>:D>:D>:D
окей, я понял инфу насчет того что при 300 интеллекта скелеты воины не умирают на боссах.
Но их урон/хп скалируются от интеллекта как големы других магов? И если можно, в двух словах... как вообще скелеты-демоны-хабиб себя чувствуют во второй половине игры?
Ибо, чёт чем дальше тем они слабее кажутся.

Дальше просто мысли... ;)
я короче наркоман. Магом огня и воды уже прошел во второй главе плато-ворона; сейчас прохожу некромантом.
И ёмаё.
Я не хотел играть некром, потому что думал, что им проще всего. Особенно насмотревшись как НЕКОТОРЫЕ убивают ворона сидя на троне -_-
Но блин, шош так потненько? У меня Хабиб 33 уровня и он даже мага-нежить убить не может с первой попытки.
На Имарахе вообще не понимал какого художника все рассыпаются не с того не с сего.
А у самого не получается участвовать в бойне, ибо Хабиб все копья ловит, толстожоп.

И да... маг воды самый простой и самый убойный :) И тактика игры на нём нравится. А орков вокруг замка выносит так же эффективно как и маг огня огненной бурей (думал что АОЕшка будет на много хуже бури, но нет, тоже нормальная).
Не будь у него такая стрёмная роба падающая с Имараха (а понимая, что мне в этой робе ходить ещё большую часть времени) и не назови меня мерзкий паладин охраняющий руду НАЁМНИКОМ, уже на нём бы и остановился.

а насчёт некра, мож я ещё не научился просто. Ибо только вчера узнал, что призыву можно отдавать команду атаки ???
(которая к стати тоже странно работает на боссах... а точнее иногда просто не работает)
 

Alexg96

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
272
Реакции
27
Баллы
43
Лучшие ответы
1
#2
Я проходил некром относительно не давно . Хабиб- напрасная трата лп и времени. Демоны некроманта топ. Начиная с 3 круга демонологии вложеное лп начинает окупаться . На скелеты и прочий призыв тоже время не трать. Бегай с атакуеще магией собирай эссенции и апай демонов.
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
409
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#3
@Alexg96, @kirandius, а вы Хабиба апните уровня этак до 80. Тех кто без оружия он ломает просто с прогиба :smirk:
 

Alexg96

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
272
Реакции
27
Баллы
43
Лучшие ответы
1
#4
@Alexg96, @kirandius, а вы Хабиба апните уровня этак до 80. Тех кто без оружия он ломает просто с прогиба :smirk:
Пока его апнешь до 80 все боссы умрут от старости ) Со стандартными демонами мороки меньше . тем болие все ранние эссенции легко достать .
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
409
Баллы
296
Лучшие ответы
54
#5
@Alexg96, дык нужно тогда перефразировать вопрос, что лучше демоны или Хабиб если мне конкретно ЛЕНЬ заморачиваться над игрой :D
 

Entroll

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
29
Лучшие ответы
10
#6
@kirandius, ты на КС играешь? Там Хуба мало полезен.

На готической он порабощает миры.
У меня перед яриком он был 26, перед плато 46, а после плато с зачисткой всей нежити перед Вороном уже 63. Потом я забил, потому что в ДР Хуба один убивал 6-7 драконьих снепперов без перепризыва.

Призванные скелеты апают хп от инты, насчет дамага не знаю, у них по идее фиксированный урон должен быть от оружия.
Но от них нужно только отвлечение внимания, а не урон.

На 4 круге армия тьмы, аля стража у двери башни Ксардаса, там и Хуба наверное не нужен будет.
 
Автор
Автор
kirandius

kirandius

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
276
Реакции
120
Баллы
63
Лучшие ответы
8
#7
@Entroll, эх. Судя по всему некромант дисбалансный ))
играю на обычной сложности. 125% сила только. остальное по 100
вот я пока плато прохожу, уровень у демона уже до 45 вырос и маги уже падают пред ним :)

Но, как понимаю, тролли так и не будут урона получать от демона? А то на всё том же 45, так урона и не наносит им.

С одной стороны, демон и временами вместе со скелетами отличная партия и работают без особого участия ГГ. И сильные.
Но почему то я уверен, что в новом данже некромантом мне будет сложнее проходить чем магом воды. Всё таки суммон как то не понятно работает на боссах. И прикол, что демон как бЭ стоит 1 слот суммона, но если у тебя призвано 3 скелета, его нельзя призвать. Зато если призвать сначала демона, потом можно призвать 3х скелетов.
(везде где я пишу "Демон" имею ввиду Хабиба)
так вот...
зато нет АОЕ нормального. И толпы орков вокруг замка будет не так приятно зачищать как магом огня или даже тем же магом воды.



p.s.
а тот мерзкий паладин и некроманта называет наемником. Так что теперь я и некромантом не хочу игрАТ!) Чую вернусь на МО после того как пройду таки новый данж и сравню сложность по сравнению с другими магами на момент 2ой главы.
 

Entroll

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
29
Лучшие ответы
10
#8
@kirandius, я в новом данже дошел до второго босса - до него Хуба агрил весь треш и сам убивал его.

На первом боссе суммоны багуют - не атакуют, пока ГГ в мили ему урона не нанес.
На втором боссе - "энрейдж" фаза, где его нужно нужно забурстить, 2 скелета-воина и Хуба не смогли, пошел энрейдж.
Ну и вообще, все эти убогие ММО-механики в Готике вызывают только отторжение.
 
Сверху Снизу