Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.748
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.446
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.546
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.530
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Возвращение 2.0: АБ - 1 фпс баг

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
984
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#11
Баг неисправим, потому что неизвестна его причина.
Не стоит так категорично. Всё течёт и меняется. "Баг пока неисправим, потому что пока неизвестна его причина". Так будет вернее.
 
Автор
Автор
JustGooD

JustGooD

Труженик
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
283
Реакции
28
Баллы
38
Лучшие ответы
1
#12
Если зажать кнопку квиклута и двигаться стрейфом, то предметы собираются все сразу в разы быстрее. Может это с этим как-то связано? Камнями не кидаться - я совсем профан в этом. ???
 

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
#13
Заметила закономерность - стрейф в одну сторону при одновременном повороте камеры в другую - падение до 1фпс. Или вообще при одновременном повороте камеры с моментом начала стрейфа. Вряд ли это поможет, но может причина в старом двигле, который на одновременность сих команд долго смотрит поверх очков и не знает, каким словом назвать?:D
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.282
Реакции
17.780
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#14
Попробуйте поставить FreezeHeroSpeedNormal=1 в gothic.ini у кого баг со стрейфом. Это выключит скалирование скорости бега гг, возможно, дело в нем, нужны тесты в общем.
 

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
#15
@Liker, а если попробовать вернуть стрейф как в оригинале был, непрерывный? Вроде такого в оригинале не наблюдалось при стрейфах.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.746
Реакции
1.981
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#16
@Liker, точно не в нем. Я когда новую игру начал, собирал всякий мусор в башне Ксара, и мне при первом же шаге влево свезло на фриз. 1 лвл
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.282
Реакции
17.780
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#17
Обновите скрипты, зайдите в игре нажмите shift+x и ловите баг. Когда станет 1 фпс делайте скрин, меня интересуют последние строки где написано zTimer...
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
436
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#18
Я удивляюсь тем, кто в Готику играет без сейвов. Ну или с ограниченными сейвами. Если только под кайфом?
Это, как ни странно, не добавляет ни сложности, ни какого-либо особенного геморроя. Просто заставляет чуть больше бегать. Я тоже плевался сначала, но потом втянулся. Точек сохранений по миру валом, на самом деле.
 
Сверху Снизу