Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 908
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.728
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.254
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.839
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Возможно ли убить Кор Галома?

FдроуL

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Паладин, 3 глава, 1814 хп, 790 вын, 191 мана, 363 силы, двуруч - 60%, арб - 49%. Сложность УКС, новый снк.
Сама суть в том, что я мог бы и застрелить его, но болтов меньше сотни (обычных), других попусту нет, да и урон максимальный 260-280, а святой стрелой ~260. Шёл в Масиаф так как думал, что после убийства Ханиара внутри храма разблокает возможность тпаться. Крайт (пет) отлетает сразу (снова же думал, что босс попадает под исключения, где петы не дохнут сразу), от чего ни в близи, ни в дали убить невозможно (на мой взгляд).
Был бы несусветно рад, если бы кто-то смог помочь с этим, ибо backup до Масиафа, увы, нету :(
 

Вложения

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.927
Реакции
1.183
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#2
временно накрути себе ХП побольше марвином, пройди, а в следующий раз уже заранее просчитывай этот момент) многие попадаются в эту ловушку)
 
Автор
Автор
F

FдроуL

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#3
@Beleriand, конечно моду уже в общем больше лет 5 и всё уже встало на свои места, тем более другие проходили сотни раз, но мне кажется было бы правильнее добавить возможность тпаться перед Галомом. Переигрывать даже с резервного сейва 2-3 часа реально такое себе удовольствие, потому что свитков/болтов не хватило.
Спасибо за ответ
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.410
Реакции
15.850
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#4
@FдроуL, на УКС для КорГалома это мало здоровье. Баланс то делается по готическую, а на УКС на 30% больше урона магией. Т.е. УКС предполагает что играе значит сколько под какого босса здоровья надо. И перед входом в Масиаф там сообщение выводит рекомендуемые статы или предупреждение.
 
Автор
Автор
F

FдроуL

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#5
@Liker, я не думаю, что 2500 хп указанные при входе как рекомендованные помогли бы мне. Он тычкой сносит 900. Не 2 смертельны, а 3 будут. На самом деле мало, что меняет.


Читал где-то, что можно выключить AI и маги в ближ. посохами бить начнут. Так вот, как её отключить? При закрытие меню настроек, опция снова меняется на "Да".
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.410
Реакции
15.850
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#6
@FдроуL, на готической сложности да, на КС/УКС нет.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.927
Реакции
1.183
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#7
@FдроуL тут есть что возразить
1) игра пишет перед отправлением в Масиаф рекомендуемые МИНИМАЛЬНЫЕ характеристики. А реально лучше ХП иметь 3500+
2) выбирать сложность УКС, играя в первый раз - опрометчиво, т.к. я считаю что на этой сложности нужно досконально знать игру, иначе будет примерно то что вышло у тебя. Да и в принципе игра будет крайне дискомфортна.

Рекомендую забить и не париться) Марвин в помощь)
 

Viris

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Июл 2021
Сообщения
612
Реакции
193
Баллы
86
Лучшие ответы
4
#8
На самом деле разница между 1.8к хп и 2.5 довольно большая. Ну и раскачивать двуруч и арбалет на уксе явно ошибка. Надо выбирать что-то одно ибо чем больше владения - тем больше урона - тем быстрее убийство - тем легче босс.
 
Автор
Автор
F

FдроуL

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#9
@Beleriand, в том то и дело, что проходил до этого НБ Магом огня, лучником за Наёмников. Решил тут за паладина на КС, но вышло как-то УКС. Но, за лучника когда играл от обычных стрел урон был 1500-2000 ;D, и очень быстро интерес угас, а тут не расчитал, что не смогу тпнуться для пополнения боезапаса.
 
Автор
Автор
F

FдроуL

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#10
@Viris, нет, понятное дело огромная, но в разнице: убьёт он меня с 2 прокастов или с 3 вообще смысла нет.
За совет про прокачку - спасибо, учту.
 
Сверху Снизу