Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 129
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.409
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.007
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.565
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 Восстановление доспеха зодчих

Статус
Закрыта

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.097
Реакции
4.548
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#1
Возле битвы с Вороном с тела можно подобрать его доспех, который, само собой, окажется полностью сломанным. Но его можно показать Сатурасу и спросить, нет ли возможности починить доспех. Сатурас скажет, что один наёмник в новом лагере мастерил доспехи - Волк. Идём к нему. Волк, конечно, мастерил доспехи, но что касается тяжёлых, древних и магических доспехов - тут он бессилен. Однако скажет, что в Хиденвале был кузнец Ханц, который как раз-таки является кузнецом-бронником. Идём в Хиденваль и показываем доспех Ханцу. Тот попросит дать ему сутки на осмотр доспехов. Ждём и говорим. Как и ожидалось, это больше не доспехи, а груда металла, однако их можно перековать заново. Для этого Ханц выдаст один из самых длинных списков ингредиентов в игре:
  1. Железная руда. Книга об обучении добычи продаётся у Йору со 2 главы. Железная жила находится в пещере в низине рядом с Хоринисом. Также ещё одна жила есть в пещере с Томом в Яркендаре.
  2. Каменный уголь. Книга об обучении добычи угля продаётся у Йору с 1 главы. Угольная жила находится рядом с кузницей Йору. Каменный уголь добывается из этой жилы с крайне редким шансом. Однако выучив осколочный удар, добывать каменный уголь станет попроще. Также уголь продаётся почти у всех кузнецов Хориниса.
  3. Аметистовая пыль. Падает с каменных стражей в Яркендаре.
  4. Сербонит. Падает с огненных духов в Яркендаре.
  5. Ртуть. Падает с верховных шаманов и огненных големов. Можно найти в продаже у некоторых торговцев (Фиск).
  6. Смола. Находится повсеместно.
  7. Дарклит. Падает с огненных духов в Яркендаре и с магов-нежити.
  8. Куски серы. Добывается из угольной жилы достаточно часто, падает с гарпий-альбиносов. Книга об обучении добычи угля продаётся у Йору с 1 главы. Угольная жила находится рядом с кузницей Йору.
  9. Кварц. Книга об обучении добыче заполучается по квесту «Необычное задание Ксардаса». Друза для добычи находится в пещере, в которую свалился Мальком.
  10. Туманник/плющевик/белиарова поганка. Все грибы можно купить у Сагитты, Мигеля или Игнаца. Туманников можно набрать в скалах над лагерем пиратов. Плющевики и поганки падают периодически с шаманов орков.
  11. Горный мох. В больших количествах находится в горах Хориниса, иногда падает с НПС.
  12. Красный лишайник. На крышах зданий в городе Хоринис, в лагере Братства, в городе Учар. В продаже у Мигеля.
С патча 26.12: ртуть удалена из лута верховных шаманов и огненных големов. Две штуки есть в продаже (Фиск в Яркендаре и Валентин в Хиденвале) и еще одну можно просто найти в районе пещеры с телами Ангуса и Хэнка.
С патча 26.13.2: по списку Ханца требуется уже две ртути вместо трех.
Отдаём всё собранное Ханцу и ждём двое суток. После Ханц скажет, что перекованный доспех они с Бригом отнесли магу Галлусу, чтобы тот зачаровал его, ибо в текущем состоянии его просто невозможно носить из-за тяжести. Идём к Галлусу, тот выдаст ещё один список, но уже чуть поменьше:
  1. Горичай. Проще всего купить у Сагитты или Мигеля. Можно найти в Хоринисе и на Этлу.
  2. Лён. Проще всего купить у Сагитты или Мигеля. Можно найти в Хоринисе.
  3. Мандрагора. Проще всего купить у Сагитты или Мигеля. Находится практически повсеместно.
  4. Сан Исидро. Эти грибы растут в лесочке рядом с фермой Берта, а также в пещере Сагитты.
  5. Гриб видений. Можно найти в Хоринисе и Хиденвале.
  6. Магическая руда. Можно набрать в шахтах Хиденваля или добыть самому (обучает Тилк в шахте). Также падает с каменных големов иногда.
Отдаём всё и ждём несколько часов. После Галлус выдаст нам готовый доспех.

PS: те, кому доспех не нужен, могут отдать сломанный Сатурасу.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу