Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.407
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.071
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.945
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.779
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Vortex. Менеджер модов от Nexus Mods

Skyrim SLE Vortex. Менеджер модов от Nexus Mods 1.8.5

Нет прав доступа на загрузку
Vortex - менеджер модов от Nexus Mods.
Автор
Автор
𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.495
Реакции
4.653
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#61
Начал использовать этот менеджер со дня его релиза. Тогда, мне очень понравился Vortex.
Новый, современный, интересный интерфейс с различными настройками темами и т.д., простой, понятный и доступный функционал менеджера даже на то время превосходивший некоторые аналоги - понравилось очень многое, да что там говорить - был в восторге!
Потому, без каких-либо раздумий окончательно перешел на него.
Автор продолжал работу, от версии к версии добавляя новые функции и плюшки, добавилась возможность языковой локализации интерфейса, появилась команда энтузиастов, создающих пользовательские расширения...
Все было ново, классно, круто.

Реально заинтересовался этим менеджером.
Следил за обновлениями, тестил, разбирался с новым функционалом, отправлял отчеты об ошибках, занялся его переводом...
Причем, не просто переводил название функций и их описание, а сам пытался понять и донести функционал менеджера до русскоязычных пользователей простым и понятным языком. Возможно это не всегда удавалось, но я искренне старался.
Прямо с неподдельным интересом занимался этим делом.

Но вот, почти год назад, автор выпустил версию менеджера 1.5.0, тогда еще пре-релизную, в стадии альфа-тестирования версию, особенностью которой являлось
добавление в Vortex новой вкладки "Коллекции" с новым, собственным функционалом, призванным обеспечить работу с создающимся на сайте Nexus Mods одноименным разделом - "Коллекции".
И вот тут, мой энтузиазм, как-то поутих.
Может быть, причиной этому послужило мое чисто субъективное, такое недоверчиво-скептическое, возможно даже несколько негативное отношение ко всевозможным сборкам модов, вкупе с мыслью о том, что автор исчерпал все свои идеи относительно внедрения нового основного функционала и все возможное уже есть и работает, и сейчас он направит все свои усилия на работу именно с "Коллекциями", которые, как по мне, и нафиг были бы не нужны...
Может этому была и какая другая причина - не суть.
Не то, чтобы я сразу забросил менеджер, нет.
Даже, помнится, зарегался в команду диагностики и тестирования новой версии
VDiag.jpg VDiag2.jpg
и параллельно переводил обе 1.4.17 и 1.5.0, но без как-то без особого задора.
В итоге - откатился я на версию 1.4.17 и с упорством носорога, почти целый год пользовался юю, не обращая внимания на многочисленные обновления...

А тут, буквально пару недель назад, решил таки посмотреть, что новенького появилось в Vortex...
Установил версию 1.6.14...
И был приятно удивлен!
Сразу порадовал новый, более простотой и лаконичный интерфейс Главной страницы
vort0.17.3.jpg ----> V00000.jpg ----> VI0.jpg ,​
более тонкая и продуманная система настройки расположения виджетов (дашлетов) и их размеров.
Тут, изначально задаешь необходимые размеры сетки в настройках Темы, а затем по этим сеткам уже сами виджеты располагаешь мышкой и их размеры редактируешь
VI.jpg .​
Вообще, этой версии оказалось множество всего нового, доработанного и отредактированного.
Кратенько из запомнившегося:
- добавлены новые информационные столбцы на вкладке "Моды";
- многочисленные улучшения и исправления в текстовых информационных и сообщениях об ошибках;
- новые фичи в правой информационной панели модов:
- добавилось несколько вариантов источника-загрузки (кроме Nexus Mods). Например, если качестве Источника выбрать Website и в поле Веб-источник мода добавить URL-адрес страницы мода с нашего Форума то по нажатию клавиши "Открыть страницу мода в браузере" нас перекинет именно на страницу мода на нашем Форуме
Vist.jpg ;​
- улучшена и доработана идентификация модов на Nexus Mods, тут особенно понравилась фича с Хэшем файлового архива. Например, скачали мод, установили его, сразу создали хэш и теперь, даже если вы случайно удалите архив с модом с вашего компьютера, то сможете без особого труда, в один клик найти его на Nexus Mods
VID.jpg VID1.jpg
Смысла перечислять новые плюшки в этом посте - не вижу, с ними можно ознакомиться на страничке релиза.

А к чему я это все писал?
К тому, что как человек, который умеет признавать свои ошибки, скажу прямо - я многое из новых возможностей Vortex упускал за этот год, оставаясь на старой версии.
Коллекции? А что Коллекции? Просто имеются себе слева на панельке, пить, есть вроде не просят... и чем они мне тогда не угодили?
Пёс их знает!

Всем спасибо за прочтение! Приятной Вам игры!
 
Автор
Автор
𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.495
Реакции
4.653
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#62
crafty77 обновил ресурс Vortex новой записью:

Vortex

Обновление 1.7.2
Обновлен только вариант с автоматическим установщиком.
Версия менеджера с пользовательским установщиком осталась прежней - 1.6.14.
Ознакомиться с исправлениями и улучшениями можно на страничке релиза.
Узнайте больше об этом обновлении...
 
Автор
Автор
𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.495
Реакции
4.653
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#63
crafty77 обновил ресурс Vortex новой записью:

Vortex

Обновил файлы русской локализации Vortex.
Версия менеджера осталась прежней:
- вариант с автоматическим установщиком - 1.7.2;
- вариант с пользовательским установщиком осталась прежней - 1.6.14.
По всем вопросам, предложениям и замечаниям, касающимся русской локализации интерфейса менеджера пишите в тему Vortex. Перевод интерфейса менеджера. Будем посмотреть.
Узнайте больше об этом обновлении...
 
Автор
Автор
𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.495
Реакции
4.653
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#64
crafty77 обновил ресурс Vortex новой записью:

Vortex / Вортекс

Обновление 1.7.3
Обновлен только вариант Vortex с автоматическим установщиком.
Версия Vortex с пользовательским установщиком осталась прежней - 1.6.14.
Ознакомиться с исправлениями и улучшениями можно на страничке релиза.
Обновил файлы русской локализации Vortex.
По всем вопросам, предложениям и замечаниям, касающимся русской локализации интерфейса менеджера пишите в тему...
Узнайте больше об этом обновлении...
 
Автор
Автор
𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.495
Реакции
4.653
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#65
crafty77 обновил ресурс Vortex новой записью:

Vortex

Vortex обновлен до версии 1.7.4.
Обновлены оба варианта Vortex: с автоматическим и пользовательским установщиками.
Ознакомиться с исправлениями и улучшениями можно на страничке релиза Vortex.
Обновил файлы русской локализации Vortex.
По всем вопросам, предложениям и замечаниям, касающимся русской локализации интерфейса менеджера пишите в тему...
Узнайте больше об этом обновлении...
 
Автор
Автор
𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.495
Реакции
4.653
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#66
crafty77 обновил ресурс Vortex. Менеджер модов от Nexus Mods. новой записью:

Vortex. Менеджер модов от Nexus Mods

Обновил файлы русской локализации Vortex.
Версия менеджера осталась прежней - 1.7.4.
По всем вопросам, предложениям и замечаниям, касающимся русской локализации интерфейса менеджера пишите в тему Vortex. Перевод интерфейса менеджера. Будем посмотреть.
Узнайте больше об этом обновлении...
 
Автор
Автор
𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.495
Реакции
4.653
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#67
crafty77 обновил ресурс Vortex. Менеджер модов от Nexus Mods. новой записью:

Vortex. Менеджер модов от Nexus Mods.

Vortex обновлен до версии 1.7.6.
Обновлены оба варианта Vortex: с автоматическим и пользовательским установщиками.
Ознакомиться с исправлениями и улучшениями можно на страничке релиза Vortex.
Обновил файлы русской локализации Vortex.
По всем вопросам, предложениям и замечаниям, касающимся русской локализации интерфейса менеджера пишите в тему...
Узнайте больше об этом обновлении...
 
Автор
Автор
𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.495
Реакции
4.653
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#68
crafty77 обновил ресурс Vortex. Менеджер модов от Nexus Mods. новой записью:

Vortex. Менеджер модов от Nexus Mods

Vortex обновлен до версии 1.7.7.
Обновлены оба варианта Vortex: с автоматическим и пользовательским установщиками.
Ознакомиться с исправлениями и улучшениями можно на страничке релиза Vortex.
По всем вопросам, предложениям и замечаниям, касающимся русской локализации интерфейса менеджера пишите в тему...
Узнайте больше об этом обновлении...
 
Автор
Автор
𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.495
Реакции
4.653
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#69
crafty77 обновил ресурс Vortex. Менеджер модов от Nexus Mods новой записью:

Vortex. Менеджер модов от Nexus Mods

Vortex обновлен до версии 1.7.8.
Обновлены оба варианта Vortex: с автоматическим и пользовательским установщиками.
Ознакомиться с исправлениями и улучшениями можно на страничке релиза Vortex.
По всем вопросам, предложениям и замечаниям, касающимся русской локализации интерфейса менеджера пишите в тему...
Узнайте больше об этом обновлении...
 

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
291
Реакции
272
Баллы
86
Лучшие ответы
1
#70
крик души:
Не сложилось у меня с Vortex. Сколько делал попыток на него перейти, столько раз он мне "игру ломал". Использовал на фоллаут 4, с установленными 100500 модами, причем почти каждый отредактирован мною. И в следствии чего, скажем так, четкая структура файлов нарушена, и если с прошлым менеджером проблем не было - все гармонично и естественно, то Vortex буд то нейросеть, т.е. злобный скайнет -- который живет своей жизнью, то он мне сам моды по отключает, то откатит что то, то еще что учудит! Причем не утруждается меня об этом лишний раз спросит и вести в курс дела...с другой стороны, постоянно, какие то сообщения и предлагает что то исправить и чем то недоволен! как запустишь - жди подляну.
А ведь все что нужно от менеджера модов, это установить мод и "сидеть тихо"...но это не про Vortex. Vortex лучше знает, как тебе жить.
Последняя установка Vortex на уже имеющуюся игру, закончилась тем, что он просто решил на этапе первого запуска программы отредактировать plugins.txt отключив ВСЕ моды. МОЛЧА!
Поясню...я свой "дистрибутив игры" собирал годами, в файле plugins.txt сотни модов, из которых включена лишь половина, то что отключена, либо ломают игру напрочь, либо баланс, либо были экспериментальные
Иными словами, не имея актуальной копии plugins.txt ты получаешь по сути краш игры без возможности восстановить(в моем случаи).
Вот что было в голове у создателя Vortex, который прописал в алгоритме программы при первом ее запуске самостоятельно и никого не спрашивая отключить все моды?
И каждый мой шаг в этой программе связан с каким то подобным прецедентом...

ИМХО Vortex эталонный пример просто адского программного обеспечения. Иногда мне кажется что это ПО просто чей то рофл.
Есть конечно мнение, что всему виной мой невысокий показатель IQ, языковой барьер и по всей видимости неизученный трех томник инструкция к этой программе... но чисто субъективно - сколько через мои руки ПО прошло - Vortex - чистое зло.
Возможно эта программа либо для гениев и уникумов, либо для простых незамысловатых пользователей, у которых установлен только десяток-другой модов...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу