Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.801
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.544
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.562
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.546
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Специализация - она навсегда? скажем, вложил очки на специализацию по шпаге, то на другое оружие изменить не удастся?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
курьер умирает там, где и раньше. Рядом с ним несколько волков
Нет трупа. Причем, я помню этот баг еще с версий Путей, если не ошибаюсь. Я конечно еще раз все осмотрю, но там никого не было даже близко и волки просто стояли, никого не жрали.
на 10м патче? Был удален файл Guilds1.5_Scripts.mod ?
Нет, на 9. Да, скрипты удалял естественно. Сохранку сделаю теперь, как найду ближайших, если не забуду.
 

H71S

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
297
Реакции
22
Баллы
52
Лучшие ответы
0
Как качается воровство? До 120 доходит и всё . А у многих нпс уровень выше 120 как их обнести?
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.762
Баллы
976
Лучшие ответы
415
есть ли ограничение на ману по главам?
Да.

Специализация - она навсегда?
Вроде тоже да.
Игрок выбирает профильное оружие и получает для него бонус.

я помню этот баг еще с версий Путей
Тогда мне нужно больше информации и сохранку, чтобы проверить. Возможно, труп убирается из локации до того, как ГГ его найдет.

Сила монстров прописывается при их загрузке в локацию. Если эти паладины загружались на 9м патче, и в момент загрузки им не хватило сил на экипировку мечом, то они будут драться кулаками. Следующие паладины, загружаемые на 10м патче (в одной из пещер возле Гримбальда) во 2 главе, будут драться с мечами.

Как качается воровство? До 120 доходит и всё .
Это лимит для ГГ. Выше не прокачать. Все важное воруется до 120.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Следующие паладины, загружаемые на 10м патче (в одной из пещер возле Гримбальда) во 2 главе, будут драться с мечами.
Скорее тогда уж на других локациях ,потому что на данный момент все они без оружия сражались, то есть Яркендар Хоринис Долина рудников. Шахты пока почти не чистил, может там будет кто и уже с оружием.
Возможно, труп убирается из локации до того, как ГГ его найдет.
Может, дело в главе? Хотя вряд ли. Если я в 3 главе квест выполняю.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.762
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Может, дело в главе? Хотя вряд ли.
Скорее в настройках убирания трупов в готик.ини.
Или в свойствах предметов в инвентаре курьера. Если предметы не указаны, как квестовые, труп будет исчезать, когда ГГ удаляется от него.

Проверь вход в локу Хориниса с настройками
spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=1
spawnUseDeadNpcRoutinePos=1
а потом
spawnRemoveNpcOnlyIfEmpty=1
spawnUseDeadNpcRoutinePos=0

Проверять нужно после того, как получен квест Фердинанда и ГГ в Азгане стоит перед переходом в Хоринис для поисков курьера, но еще не был в Хоринисе после начала этого квеста.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Скорее в настройках убирания трупов в готик.ини.
Или в свойствах предметов в инвентаре курьера. Если предметы не указаны, как квестовые, труп будет исчезать, когда ГГ удаляется от него.
Я себе изначально выставляю удаление трупов только если пустые. Однако, возможно опция оставлять труп на изначально заданной позиции влияет - у меня она отключена, то есть трупы остаются там, где их убили, а не там, где они были изначально.

Проверять нужно после того, как получен квест Фердинанда и ГГ в Азгане стоит перед переходом в Хоринис для поисков курьера, но еще не был в Хоринисе после начала этого квеста.
Поздно. Хотя может один сейв какой и остался, но вряд ли.
 

H71S

Труженик
Участник форума
Регистрация
21 Май 2015
Сообщения
297
Реакции
22
Баллы
52
Лучшие ответы
0
Ещё вопрос как работает восстановление выносливости? Я изучил у Ватраса два уровня но результата не видно...
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.762
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Регены от Ватраса работают по одному принципу.
От нуля шкалы до 20%шкалы*уровень_навыка.

В данном случае от 0 до 40% шкалы выносливости. Восстанавливается со скоростью 2% за 2 секунды на втором уровне навыка и 5% за 2 секунды на пятом.
Чем больше макс. выносливость, тем выше эффект.
Остальную часть шкалы (от 40 до 100%) придется восстанавливать зельями и другими способами.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
А у кого вообще можно выучить специализацию, или каковы требования для ее получения? Развить навык владения до 60% ,и потом появится выбор специализации у нпс ,или как?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу