Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.180
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.350
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.414
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.410
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
409
Баллы
296
Лучшие ответы
54
@dimadima095, его можно убить вроде как, когда силенок будет достаточно)
 

snegsever

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Авг 2016
Сообщения
784
Реакции
189
Баллы
130
Лучшие ответы
5
Что за скальной заяц с тенью? Сидит на скрижальке рядом с сундуком со составным луком, возле бандитов на мосту.
Нужно мощное оружие и с ним связан необязательный квест второй главы, так что не спеши его приканчивать.
 

buta111

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
77
Реакции
3
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Кто обучает владению посохом некроманта?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@buta111, Может быть, Ксардас после какого-то условия, или тот же Мелитон.
 

dimadima095

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
68
Реакции
7
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Друзья, подскажите пожалуйста: могу ли я обращаться к FAQ по Возвращению 1.1 насчет бонусов от трав, приготавливаемой еды, учителей и прочее-прочее? Не сильно ли различие между первым Возвращением и этой сборкой Гильдии? В Возвращение я не играл никогда и здесь столько нового, что глаза разбегаются, а в этой теме толком ничего найти не могу, приходится обращаться к FAQ по Возвращению 2.0(даже по тем же квестам, я уже молчу о разных плюшках, которых здесь море) но к сожалению совпадений мало между ними. Вопросов у меня просто тьма, а ответов на них проблемно найти.

P.S. Взять того же Сенго, который под башней Ксардаса(квест - "Покусанный волками"), он требует пару лечебных эликсиров. Вот хоть убей - нигде не нашел информацию по этому квесту, эликсиров не нашел да и откинулся он. Мне хоть интересно, для чего он был нужен, что он давал, на что он влиял в событиях.

Вопрос еще по поводу статуй Белиара и Инноса: какие у них бонусы, на что влияет карма(нашел только информацию, что карма Белиара на вызванных существ влияет, их неагрессивность). Что нужно пожертвовать им и получить бонусы, как часто можно жертвовать и сколько.

P.P.S. Как кстати прокачивается вызов? Мне надо постоянно вызывать скелетов, восполнять ману и опять вызывать или же, вызванные мною монстры должны убивать и так они и будут качаться? Какой максимальный лвл прокачки вызова и будет ли он отображаться в характеристиках?
P.P.P.S. Какой принцип прокачки Интеллекта от используемых мною заклинаний на монстрах?
На что влияет уровень алхимии(в цифрах отображается) и какой его кап?
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.303
Реакции
5.751
Баллы
976
Лучшие ответы
415
могу ли я обращаться к FAQ по Возвращению 1.1 насчет бонусов от трав, приготавливаемой еды, учителей и прочее-прочее? Не сильно ли различие между первым Возвращением и этой сборкой Гильдии?
Изменений достаточно много. Как основа - сойдет. Но дальше нужно будет проверять в игре.
В Гильдиях 1.5 все бонусы еды бесконечные, от опред. количества порций. Где-то 20-30. Для разных продуктов разные цифры.
Более новую информацию можно найти в разделе Возвращение - мод Гильдии но она изменена. Что-то совпадет, что-то нет.

Вопросов у меня просто тьма, а ответов на них проблемно найти.
Пишите. Кто-то ответит и постепенно эта тема станет более содержательной.
Возможно, кто-то займется составлением ФАГа для Гильдий 1.5. :flower:

нигде не нашел информацию по этому квесту, эликсиров не нашел да и откинулся он
Новых квестов в Гильдиях 1.5 достаточно много. Десятка два-три. Информации по ним нет.
Эликсиры можно достать сравнительно легко. 2 из 3 бесплатно. Если изучить мир, то и все 3 бесплатно. А пока - купить в городе.
История с Сенго - начало нескольких квестов на изучение локации. Можно не выполнять, можно взять попутно - все равно ГГ там побывает по сюжету.

по поводу статуй Белиара и Инноса: какие у них бонусы, на что влияет карма
Открытые бонусы - в диалогах алтарей. Что-то добавится когда нужно будет освятить робу.
Если речь о скрытых бонусах - в основном дефицитные ингры для крафта ювелирки. Более подробное описание есть в одной из книг "Истории Джека" - продаются в городе.

В этих же книгах много информации о новинках мода. Неочевидных свойствах НПС и предметов, местности.
Что-то описано в новых книжных стойках.

Кармы и интеллект влияют на урон заклинаний данной группы. Если ГГ пользуется заклинаниями огня и у него карма Инноса в минусах, то заклы будут бить меньше базового урона.
Еще кармы богов проверяются в некоторых квестах и меняются от действий ГГ более активно, чем в В1.

Что нужно пожертвовать им и получить бонусы, как часто можно жертвовать и сколько.
Ежедневные бесплатные молитвы у алтарей повышают карму богов на +1.
Обычно Белиару жертвуется жизнь ГГ и герой получает золото.
Инносу жертвуется золото и ГГ получает статы.
У Дарона и Ватраса есть диалоги пожертвований денег с плюшками от Инноса и Аданоса.

Мне надо постоянно вызывать скелетов, восполнять ману и опять вызывать или же, вызванные мною монстры должны убивать и так они и будут качаться? Какой максимальный лвл прокачки вызова и будет ли он отображаться в характеристиках?
Призыв с прокачкой (волки, нежить) ограничен примерно 80 использованиями. Так что игрок сам решит, будет ли он тратить их попусту или использовать в бою.
Можно сразу призывать всех возможных монстров и нападать на 1 противника большой толпой. Можно качать только один призыв, пока он не перестанет работать, и потом переключиться на второй.

Какой принцип прокачки Интеллекта от используемых мною заклинаний на монстрах?
В режиме "без учителей" качается тот стат, что используется при убийстве монстров.
Интеллект магу нужен по 100 за главу, иначе прибавки урона заклов от интеллекта будут мизерными или нулевыми.

На что влияет уровень алхимии(в цифрах отображается) и какой его кап?
На то, что игрок увидит в строчках диалогов при изучении алхимии.
Фраза "больше" или "меньше" после действия. Или же точные цифры "+2" или "-3".
Прокачивается примерно до 40-50 (каждый изученный рецепт дает +1).
Капа нет, т.к. не все рецепты добавлены в изучение (кулинарные не добавлены вообще).
 
Последнее редактирование модератором:

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
92
Лучшие ответы
3
Доброго дня.Вопрос возник вот какой: если выбрать настройку без учителей то как идет начисление стат и прокачка оружия?От нанесенного урона или от опыта?Или еще как? В итоге больше стат будет с учителями или без, при одинаковом лвл героя? Спасибо
 

dimadima095

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
68
Реакции
7
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Призыв с прокачкой (волки, нежить) ограничен примерно 80 использованиями. Так что игрок сам решит, будет ли он тратить их попусту или использовать в бою.
Можно сразу призывать всех возможных монстров и нападать на 1 противника большой толпой. Можно качать только один призыв, пока он не перестанет работать, и потом переключиться на второй.
Вот сейчас ничё не понял. Призыв определенного существа ограничен лишь 80 раз? Это как: на главу или до конца игры?

Еще вопрос. Что нужно для того, чтобы броня была без веса? Не могу нормально побегать в мантии темного мага, постоянно тратится выносливость и это жутко раздражает. Или это так задумано и придется качаться в выносливость и её реген? Кстати насчет регена: он вообще есть в игре и как его можно получить? Регенерацию выносливости, магии и жизней. Или этого не предусмотрено игрой? Я в описании читал что он, что-то вроде многоступенчатый, но ничего из этого не понял.
 

горыныч

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
344
Реакции
69
Баллы
66
Лучшие ответы
1
Может кто подсказать как через ГВЕ поправить Скипа, чтоб игры появились? Четверо суток жалко переигрывать чтоб их глянуть).
И ещё момент, старый баг помоему. Если с Ларсом сразу не болтать о помощи вступления в гильдию какую нибудь, побегать с ним по всем местам (Онар, маги, восточный лес), то потом в порту этот диалог исчезает, и простой путь в монастырь/ополчение уже не доступен. Потеряю что то интересное если пропущу просто? Или тоже как то поправить можно при помощи ГВЕ?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
то потом в порту этот диалог исчезает, и простой путь в монастырь/ополчение уже не доступен.
Не думаю, что это баг. Подразумевается, что герою помощь не нужна, если он уже сам стал учеником одного из мастеров, сам дальше и разберется. Но да, я тоже на это наткнулся, сразу не поговорил и пропали мои 300 опыта или статуетка Инноса.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу