Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.734
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.419
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.541
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.526
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Гильдии 1.5 Вопросы по прохождению

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
А книга есть в инвентаре?
Диалог "Ты можешь объяснить мне, что написано в этой книге? - 8 LP, 2000 золотых"
 

Namenloss

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
204
Реакции
62
Баллы
30
Лучшие ответы
1
да ,оказывается дело в книге было .я же её Фернандо отдал.нашёл другую, диалог появился
 

lorddemonik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
90
Реакции
35
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Когда прочитал "риторику" по квесты Фернандо, можно её усилить бесплатно. Достаточно купить книгу у Фиска и прочитать
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30
в смысле - баг? Алекс вроде недавно подпатч выкладывал-не починил? Я сейчас не за некра играю, но - как там ненекры ключ к Нергалу добывают?

Для шахты - самое важное уговорить работать Вайпера, когда он будет проверять шахту. У ГГ должна быть изучена риторика 2 уровня на момент диалога с Вайпером.
@Alex1, не так, ещё с Резидента Вайпер остаётся в шахте, если
до этого ему ещё не отдана руда по квесту "Груз руды"
Риторика второго уровня не заставит его остаться, если это условие не выполнено, проверено и тут
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
в смысле - баг? Алекс вроде недавно подпатч выкладывал-не починил? Я сейчас не за некра играю, но - как там ненекры ключ к Нергалу добывают?
Я убивал Инубиса в склепе и Нергала, как обычно. Как-раз таки для некроманта сделано, что ключ выпадает с тела этого босса. А для всех остальных обязательно говорить с черепашкой, которая у меня молчала, что в октябрьской версии, что в ноябрьской, что в предновогодней.
Правда, в октябрьской она убивалась один раз и умирала, но молчала. Сейчас молчит так-же, но бессмертна, героические бонусы получаешь.

@Alex1, не так, ещё с Резидента Вайпер остаётся в шахте, если
Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Риторика второго уровня не заставит его остаться, если это условие не выполнено, проверено и тут
Ты, видимо, перепутал Снайпса и Вайпера. Вайпер остаётся при двухуровневой риторике, а найм Снайпса доступен, если ему руду не отдавать. Я так и планировал сделать, но чет решил, что наоборот, это потребуется. Делай добро после этого людям :)
В Возвращении 2.0 диалог со Снайпсом доступен после того, как отдал ему руду, нужно определенное кол-во риторики.

Алекс, у меня лагерь прибыль получает небольшую, дело не в этом. С Хагеном о поставках давно договорился. Суть в том, что я этой руды (включая поставки) не вижу, нет строчки, что определенное кол-во руды в наличии. И я не знаю, продаёт ли ее мой управляющий, или же все закончилось после диалога с Хагеном.
Вайпер, Граймс, Хинто добывают руду. Я думал, после того как Вайпер согласится, то согласится и Снайпс, вроде бы где-то я это видел.
Каменный уголь я профукал - ясно, т.к в 1 главе даже не заговаривал с Йору. :) Ну на кладбище орков найду немного, да в 5 главе инвентарь обновится у торговцев...А то я спустил весь каменный уголь на усиленные противоядия, про рудные амулеты и кольца то забыв, что и там он нужен.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.255
Реакции
1.565
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Ты, видимо, перепутал Снайпса и Вайпера. Вайпер остаётся при двухуровневой риторике, а найм Снайпса доступен, если ему руду не отдавать. Я так и планировал сделать, но чет решил, что наоборот, это потребуется. Делай добро после этого людям :)
нет, не перепутал. со Снайпсом я вообще не разговаривал, даже не знал, что его можно нанять до твоего сообщения, а вот Вайпер. который оценивает шахту мне отвечал, что типа "зачем мне это надо, если есть у меня на что жить" ( я не цитирую, а смысл передаю). Если же Вайперу еще не отдал руду, он остаётся в шахте, а после того, как он остался - ему можно и руду отдать. Перепутать я никак не мог, потому что Вайпер оценивает шахту и тут я с ним и разговариваю
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
@Germes, @StrS, Снайпса пригласить нельзя. Так задумал @Leonion и я этого не менял. У него каждый работник в лагере ГГ посчитан в доходах-расходах по золоту и еде. Если вводить нового шахтера, то нужно добавлять в эти формулы доп. слагаемые.

Что касается Вайпера. Он может отказаться работать на ГГ, если ГГ отдал его долю руды. Но если у ГГ изучена риторика 2 уровня, диалог получит разветвление
"(Убедить)"
в дополнение к дефолтному
"Хорошо, постараюсь найти кого-нибудь другого."

Можно не отдавать Вайперу его долю, тогда он согласится сразу, без необходимости ГГ знать риторику 2 уровня.
Но у этого "легкого" способа есть обратная сторона - Вайпер не будет сдавать управляющему каменный уголь. Его наняли для добычи магической руды - вот ее он и будет добывать. А остальное пойдет в компенсацию жадности ГГ, не отдавшему Вайперу вовремя его долю сокровищ.

Как всегда, в Гильдиях 1.5 созданы альтернативы:
для жадных / честных,
для торопливых / основательных,
для идущих напролом / ищущих помощь у НПС и в локах.

Отыгрывайте ту роль, которая ближе вашему видению характера ГГ ;)
 

горыныч

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
344
Реакции
69
Баллы
66
Лучшие ответы
1
У меня тоже нет строки про каменный уголь, 3 рудокопа копают. После привода людей из ярика ежедневные убытки в золоте (-155 где то), с едой порядок. Управляющий вообще ничего мне не говорит с самого начала, сколько уже народу привел, никакой информации что ещё надо делать
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.318
Реакции
5.761
Баллы
976
Лучшие ответы
415
А для всех остальных обязательно говорить с черепашкой, которая у меня молчала, что в октябрьской версии, что в ноябрьской, что в предновогодней.
Правда, в октябрьской она убивалась один раз и умирала, но молчала. Сейчас молчит так-же, но бессмертна, героические бонусы получаешь.
Она не говорит с ГГ, просто по мере боя и регенов появляются надписи для игрока. Когда количество регенов больше 25 (сейчас снизил до 15), Тортилла теряет бессмертие.

Управляющий вообще ничего мне не говорит с самого начала
У управляющего есть диалог управления лагерем ГГ "Мне бы хотелось кое-что сделать...". С выведением информации на экран в цифрах.
Одна из строчек - ежедневная добыча каменного угля, если он добывается.
Все действия через этот диалог.

Подсказки по развитию лагеря управляющий будет давать, если бюджет лагеря выше опред. цифр. Первая подсказка при > 4800 монетах.
Можно самому начать ветки развития лагеря (шахта, поля), если ГГ наткнется на стандартные триггеры. Подсказки управляющего - альтернатива.
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Она не говорит с ГГ, просто по мере боя и регенов появляются надписи для игрока. Когда количество регенов больше 25 (сейчас снизил до 15), Тортилла теряет бессмертие.
А, понятно.
Одна из строчек - ежедневная добыча каменного угля, если он добывается.
Все действия через этот диалог.
Есть строчка про добычу каменного угля: 0. Ну ладно, это потому что, наверное, с Йору не говорил в 1 главе.
А где строчки про железную и магическую руду? Нет возможности не забрать руду, не внести дополнительную на продажу, нет строчки, какое кол-во имеется в запасах лагеря. У Горыныча похожая ситуация, я предполагаю.

Кстати, Азгалора можно бить ток в 5 главе? Потому что я всю долину теней зачистил, все нашел, все прочитал, Ур-гром стоит возле инвентаря, Око восстановленное, а у алтаря Белиара нет строчки вызова Азгалора.
Порадовало, что нашел много драгоценных камней и каменный уголь, теперь уже можно учить рудные амулеты и кольца. Хотя раньше 5 главы все равно вряд-ли все рудное сделаю. Если у драконов не будет в сокровищах по нескольку кусков угля, у каждого.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу