Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.693
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.317
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.530
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.514
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Вопросы по игре

Статус
Закрыта

dfs

dfs

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
122
Реакции
78
Баллы
38
Лучшие ответы
2
Не могу призвать свитком самого простого скелета. Пишет "макс. кол-во призванных существ". Посоветуйте, что сделать?
Скорее всего у тебя уже есть призванное существо. Я так скелета в подгорном проходе оставил. Они не уничтожаются при переходе из локации в локацию. Посмотри на иконки слева под временем, если там есть изображение человека с цифрой рядом (скорее всего "1") - значит у тебя где-то есть живое призванное существо. Надо искать его..

===

Подскажите, нужно ли ДР зачищать во 2 главе?

Как-то больно тяжко там, бегаю с руной 3 круга "магическая сфера", маны 450, интеллект 185.

С прямого каста 1 драконего снеппера не завалить (у "магической сферы" меньшая дальность, чем у "призрачной стрелы", а иногда вообще с 8 шагов не пробивает почему-то) - он успевает добежать, приходится уворачиваться и посохом добивать (знал бы - прокачал бы двуручку в начале игры, сильно упростило бы начальные квесты :D)

Элитных орков (у которых 4к+ хп и носят более яркую броню) вообще пробиваю очень слабо.

Призракам сношу по 25хп, демоническим скелетам тоже урон не идет практически (кстати почему-то на магию не действует минимально заявленный урон по главам: "призрачной стрелой" я ни призракам, ни демоническим скелетем даже 1 hp не сносил ни в 1, ни во 2 главах).

Может я интеллекта не добрал где? Или "магическую мощь" можно как-то поднять? (сейчас 3%)
 

Oric

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
129
Реакции
27
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Не могу призвать свитком самого простого скелета. Пишет "макс. кол-во призванных существ". Посоветуйте, что сделать?
Скорее всего у тебя уже есть призванное существо. Я так скелета в подгорном проходе оставил. Они не уничтожаются при переходе из локации в локацию. Посмотри на иконки слева под временем, если там есть изображение человека с цифрой рядом (скорее всего "1") - значит у тебя где-то есть живое призванное существо. Надо искать его..

===

Подскажите, нужно ли ДР зачищать во 2 главе?

Как-то больно тяжко там, бегаю с руной 3 круга "магическая сфера", маны 450, интеллект 185.

С прямого каста 1 драконего снеппера не завалить (у "магической сферы" меньшая дальность, чем у "призрачной стрелы", а иногда вообще с 8 шагов не пробивает почему-то) - он успевает добежать, приходится уворачиваться и посохом добивать (знал бы - прокачал бы двуручку в начале игры, сильно упростило бы начальные квесты :D)

Элитных орков (у которых 4к+ хп и носят более яркую броню) вообще пробиваю очень слабо.

Призракам сношу по 25хп, демоническим скелетам тоже урон не идет практически (кстати почему-то на магию не действует минимально заявленный урон по главам: "призрачной стрелой" я ни призракам, ни демоническим скелетем даже 1 hp не сносил ни в 1, ни во 2 главах).

Может я интеллекта не добрал где? Или "магическую мощь" можно как-то поднять? (сейчас 3%)
Тоже самое было , видимо сделали под руну уничтожение нежети, мол хотите убивать-учите изничтожайте . С такой интой мало будешь пробивать орков, хотя бы 300+ будет ощутимо .
Маг мощь можно поднять изучением рун, у Галахада например самыми дешевыми свет , взлом замков и тд.
А инту набираешь круги, рецепты, дары, таблички, зелья, пироги и тд
 

DeepCape

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
867
Реакции
303
Баллы
201
Лучшие ответы
10
@dfs, др лока на 4+ главы, в 2й чистить ее глупо.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
Инты маловато. В Ярике был? Оттуда до 300 на выходе можно поднять. При условии что крафтил стальную бижу. Маг мощи тоже очень мало. Учи руны.
 

dfs

dfs

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
122
Реакции
78
Баллы
38
Лучшие ответы
2
Инты маловато. В Ярике был? Оттуда до 300 на выходе можно поднять. При условии что крафтил стальную бижу. Маг мощи тоже очень мало. Учи руны.
В Ярике прогнал Ворона и поговорил с Аштаром, дальше в сторону плато не двигался.

Из всех голов богомолов сделал эликсиры (+1 к инте / шт), испек пироги сколько было меда (+1 к инте / шт), дары брал 2 раза (+10 инты / шт), таблички вроде все в Ярике нашел на инту.

Бижи нет - еще не достал инструменты Маттео. Книги целенаправленно тоже не покупаю (только дешевые) - они дорогие довольно... по 2к-5к за +1 инты платить как-то шибко много получаетя

Пойду сделаю квест на инструменты и прокачаю пару рун дешевых для маг мощи. Но где там 300 инты взять я хз :D Возможно золото в карму богов вложу еще, там по идее еще парочку даров купить можно
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@dfs, элементарно же. 20 с алхимии +20 с изготовления рун (я беру вторую главу как пример). + 30 дары (30-й уровень), круги, сами руны (во второй главе апается 3-й круг). Из голов делается ровно 14 эликов, больше вроде не находил. Остальное рецепты, зубрежка и т.п. Связка пояс + 2 стальных кольца + посох в сумме дают около 70-80 инты, в зависимости какой маг. В общем только с алхимией, изг. рун, дарами и шмотом получается почти 200 инты. А это даже без кулинарии и книжек.
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
понятно что зачарование тестовое,но что дает на оружие?эффект есть,зачаровал на огонь,но после перехода в другие локи эффект пропадает.также не меняется и свойства, и урон оружия..будет доделано?
зыыы...зачаровал ледяной молот на огонь!!!думал прикольнуться,а вышло зачарование,однако...
 

griha

Бродяга
Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
20
Лучшие ответы
0
В патче 26.03 было написано про зачараровывание и написали ,что это функция доступна только тем ,кто начал в начале марта .А если я начал 4 дня назад,мне можно будет установить патч и зачаровать,не начинаю новую игру?
 

b1zq

Новичок
Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Вопросик по билду, на готической сложности как стоит развивать перса в плане ЛП, если 5 лп за лвл, примерное представление есть но зафакапить довольно таки сыкотно(с 10 лп играл слишком много). У меня ловкач со шпагой , планирую в 1 главе вложиться 45 в ловкость(мб больше) 18 в одоручку, 5лп в вынку, кузнечку вкачать ,пироги, язык и в алхимку все остальное, хватит ли?
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.284
Реакции
3.383
Баллы
676
Лучшие ответы
398
@b1zq, главное для мили-ловкача - владение, ловкость вторична, выносливость - вообще не важна. Жизнь еще качать можно.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу