Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 478
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.552
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.096
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.661
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Dragon Age 2 Вопрос веры

Кого вы поддерживаете?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    48

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#1
Dragon Age 2 - Вопрос веры

image.jpg

"Я сочувствую магам. На них лежит страшное проклятие, которое угрожает не только им, но и окружающим. Мы даем им свободу, ежечасно рискуя, что их сила выйдет из под контроля" (с) Мередит
"Вы отняли у нас свободу, чтобы спать спокойно. Но это не сон, а беспокойная и незаслуженная дремота." (с) Орсино​


Церковь, Маги, Храмовники - они не могут существовать друг без друга. Испокон веков маги отдавались демонам и устраивали бесчинства, сеяли страх и хаос. А Храмовники их ловили. Безумных и одержимых убивали. Чтобы маги не подвергались риску одержимости - закрывали их в Круг, некое подобие тюрьмы. Пытающихся бежать или ведущих себя не так как должно - усмиряли ритуал, отчего маг терял все чувства и эмоции.
Всё просто: Рыцарь-Командор Мередит желает избавиться от магов. А Первый Чародей Орсино считает, что магам нужна свобода.
Они рядом, почти всю игру. Если с вами вместе всегда путешествуют Фенрис и Андерс - эта борьба будет в каждом диалоге, связанном с магией.

Я считаю и поддерживаю Мередит и Фенриса. В начале игры я не сильно задумывалась над данной проблемой, и думала - действительно, храмовники какие-то жестокие...
Но игра всеми своими событиями раскрывает глаза.
Магия - это зло. Она вовсе не такая, как в других играх. Здесь она зло. Да, есть возможности лечить раненых. Есть защитная магия. Но даже такому лечению цена - зло.
Спойлер лучше не читать тем, кто не прошел игру:
Игра показывает нам, как ужасны последствия. Брат, отец, смерть матери. Смерти многих других, невинных. Практически в каждой серии убийств замешан какой-нибудь маг крови или просто спятивший маг. Даже одержимый Андерс и тот девочку убивает. Убивают детей, жен, мужей.

Это демоны. Нет, практически нет никаких гарантий того, что маг не станет одержимым. В любой момент он может поддаться искушению - и начать убивать. а 1 маг со своими силами вполне может уничтожить целую деревню. И жертвами могут стать родные, близкие.

Магов нужно, нужно держать под контролем! Слишком велик риск! И потом якобы вышедший добрый маг одним прекрасным днем поддастся искушению и станет убийцей.
Неважно ребенок там или не ребенок, бедный или не бедный, - его должны забрать в круг и лучше усмирить. Здесь вы этого ребенка пожалеете, а через 5-10 лет он сбежит из круга и своей магией убьет вашу жену(или мужа) и ваших детей, или ваших родителей.

И даже если Андерс постоянно говорит, что не все маги злые, что есть те кто контролируют магию - ну где гарантии того, что при следующем демоне этот маг не отдастся? Или что не захочет свою силу себе на пользу обратить, для власти?
Как говорит Фенрис - маги всегда находят оправдания тем ужасам что они сотворили или творят.


В общем, голосуем и описываем свою точку зрения))
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#2
Магия - это зло. Она вовсе не такая, как в других играх. Здесь она зло. Да, есть возможности лечить раненых. Есть защитная магия. Но даже такому лечению цена - зло.
Несогласен. Магия не есть зло. Маг - это человек, наделенный даром и только ему(магу) решать, во благо ли он будет использовать этот дар, или же во вред.
Вы посмотрите, какая у этих магов жизнь. Как только в тебе замечают способности к магии сразу же прибегают тюремщики храмовники и без суда и следствия забирают в тюрьму, изолированную от общества. Заметьте, никто не спрашивает, хочешь, не хочешь, просто забирают и все. А в тюрьме на каждом шагу наставлены храмовники и только подумай о магии крови...
Это не жизнь, это какой-то кошмар. Вот именно по этому маги и начинают восстание. Они не рабы, они такие же свободные люди, как и другие. Они имеют право жить так же, как и другие.
Я не оправдываю безумных магов крови, но и не осуждаю тех, кто хочет лишь одного, свободы.
Магов нужно, нужно держать под контролем! Слишком велик риск! И потом якобы вышедший добрый маг одним прекрасным днем поддастся искушению и станет убийцей.
"Лучше оправдать десять виновных, чем осудить одного невиновного." (c) Екатерина II
Вот. Слишком большой риск. А давайте их всех перебьем, ведь слишком большой риск. Нет, это неправильно, так не должно быть. Нельзя судить невиновных лишь по причине перестраховки.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#3
Зло есть понятие относительное. А магия - такое же творение Создателя, как люди или демоны. Никто не должен ограничивать этот талант - ни храмовники, ни школы :)
 

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#4
Как по мне, дак, что Храмовники, что Маги - двинутые на своих идеалах, прицнипах, законах - называйте как хотите. Проходил игру первый раз и стал на сторону Магов, т.к. считал их более адекватными, но их главный аватар эльф (имя не помню) в конце начал психовать, как девушка у которой...кхм...ну вы поняли меня.
Соблюдать нейтралитет начал отнюдь не по этой причине, а еще в ДАО. Просто данная ситуация заставила убедиться еще раз в том, что каждый может свернуть с пути, не смотря на выдержку и силу воли.
Ну а Храмовники слишком заносчивые и считают себя пупами земли.
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#5
при первом прохождении становилась на сторону магов. Показалось слишком уж жестоким перебить кучку людей. Плюс Бетани в круге. Плюс я тогда не знала, кто такой "твой друг О." в переписке Квентина ( "восхищен...невероятно то, что ты делаешь"...).
Второй раз магом, не моргнув глазом, вырезала круг. Но храмовникам не сочувствую. Просто создалось впечатление, что в данном месте то ли завеса тонка ( рабовладельческое прошлое???), то ли близость Тевинтера сказывается, но в Вольной Марке ( Киркволл, Старкхевен) нет ни одного нормального мага ( кроме Хоук). Та же Грейс, которой я дала бежать в квесте "милосердный поступок" устроила мне "подавать холодным" с формулировкой " ты убила моего любимого Демициуса".
Сплошь маги крови, демоны в Клоаке, некроманты ...
Ну, и Андерса пустила в расход из гуманных соображений, чтобы не мучился. Как яркий образец деградировавшей личности одержимой духом. Зажмурившись. Способ убийства больно уж подленький.

PS
их главный аватар эльф (имя не помню)
Орсино его зовут.

Несогласен. Магия не есть зло. Маг - это человек, наделенный даром и только ему(магу) решать, во благо ли он будет использовать этот дар, или же во вред.
угу. Даже Фенрис это признал. Их диалог с Андерсом.
-Не все маги слабые. Бетани не слаба
- Меня ты специально не называешь? Я докажу тебе
- Ты себе это докажи.
Кстати, надо отдать должное Мередит ( Или Каллену). Бетани не усмирили, а дали возможность пройти испытание и поставили учителем над детками - магами, видимо как раз оценив ее способность не поддаваться соблазнам.
 

Morigx

Новичок
Участник форума
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#6
Ясчитаю что нельзя давать магам свободно использовать свой дар так как они могут привергнуть к магии крови,или нанести большой ущерб жителям и городам.
 

Gemgi

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
2.560
Реакции
135
Баллы
266
Лучшие ответы
1
#7
Я когда проходил, сначала поддерживал магов, но потом как оказалось - они всё время делали герою подлянки. Мне это пришлось не по нраву и в конце игры, я поддержал церковников.
--- Добавлено: ---

Но против магии ничего не имею, взбесили конкретные личности. Конкретно этот круг.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу