Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.374
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.966
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.162
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.814
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Вопрос про ловкача

Ruslan4419

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
59
Реакции
3
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#1
Привет!
Посоветуйте, как поступить:

Хочу отыгрывать ловкача, есть 100 очков обучения, хотелось бы уже начать вкладываться в ловкость и ловкостное оружие, однако, еще не докачал карманную кражу, чтобы выкрасть статуэтку для Кассии, чтобы меня обучили ковать шпаги. Другого ловкостного оружия не нашел нормального (базовая шпага уж больно слаба)

Отсюда вопрос: лучше прокачать силу для более комфортной игры и какое-то время бегать нормально с силовым оружием или "терпеть", но не тратить очки на силу, дождаться нужного уровня кражи и уже обучиться ковать норм шпаги? Уж больно не хочется качать силу, играя ловкачом, но игра будто другого выбора не оставляет. Подскажите, кто разбирается, пожалуйста
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.643
Реакции
150
Баллы
175
Лучшие ответы
10
#2
Привет!
Посоветуйте, как поступить:

Хочу отыгрывать ловкача, есть 100 очков обучения, хотелось бы уже начать вкладываться в ловкость и ловкостное оружие, однако, еще не докачал карманную кражу, чтобы выкрасть статуэтку для Кассии, чтобы меня обучили ковать шпаги. Другого ловкостного оружия не нашел нормального (базовая шпага уж больно слаба)

Отсюда вопрос: лучше прокачать силу для более комфортной игры и какое-то время бегать нормально с силовым оружием или "терпеть", но не тратить очки на силу, дождаться нужного уровня кражи и уже обучиться ковать норм шпаги? Уж больно не хочется качать силу, играя ловкачом, но игра будто другого выбора не оставляет. Подскажите, кто разбирается, пожалуйста
купи у Ксардаса ключ от сокровищницы, дай статуэтки Кассии и обучись шпагам у Рамиреса, самый простой вариант
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.862
Реакции
1.043
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#3
купи у Ксардаса ключ от сокровищницы, дай статуэтки Кассии и обучись шпагам у Рамиреса, самый простой вариант
Не всегда самый простой, Ксардас продаст ключ только по квесту Тиона на рец эликсира.
Посоветуйте, как поступить:
Квесты в дневнике хотя бы читать почаще и не только.
У тебя взят квест Тиона, с Неорасом ты поговорил, запись что надо поговорить с Ксардасом есть.
За то что статуэтка как и рец спрятаны где-то в монастыре ты знаешь.
Осталось только сбегать до Ксара и предложить ему ограбить монастырь.
 
Автор
Автор
R

Ruslan4419

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
59
Реакции
3
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#4
Не всегда самый простой, Ксардас продаст ключ только по квесту Тиона на рец эликсира.

Квесты в дневнике хотя бы читать почаще и не только.
У тебя взят квест Тиона, с Неорасом ты поговорил, запись что надо поговорить с Ксардасом есть.
За то что статуэтка как и рец спрятаны где-то в монастыре ты знаешь.
Осталось только сбегать до Ксара и предложить ему ограбить монастырь.
Спасибо, буду детальнее вглядываться в дневник))
Подскажи еще плз, я обучился ковать шпаги, но на наковальне не вижу выбора для крафта шпаг, вижу только обычные одноручки и двуручки для возможности создать. Думал может дело в заточке, обучился затачивать, но из клинка можно сделать только грубый меч при навыке заточки в 53. Как шпаги то ковать?) запись в дневнике появилось, что я теперь умею ковать шпаги
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
249
Баллы
126
Лучшие ответы
26
#5
@Ruslan4419, новым меню крафта пользуешься?
 

Хедин

Паладин
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
4.469
Реакции
5.516
Баллы
711
Лучшие ответы
93
#6
я обучился ковать шпаги, но на наковальне не вижу выбора для крафта шпаг,
Шпаги делаются на точильном камне, но @Alex1 не добавлял похоже шпаги в скриптах. Поэтому выключи новый крафт правый шифт+k, скрафти и потом заново включи правый шифт+k.
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.643
Реакции
150
Баллы
175
Лучшие ответы
10
#7

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.862
Реакции
1.043
Баллы
276
Лучшие ответы
272
#8
взять квест Тиона и купить ключ, проще некуда
Ну да, для тех кто знает про Тиона, Сагитту, Неороса, Ксардаса и тд.
А если не знают и не берут квесты укурков а вступают раньше в наймы или ополченцы то никак не проще.
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.643
Реакции
150
Баллы
175
Лучшие ответы
10
#9
Ну да, для тех кто знает про Тиона, Сагитту, Неороса, Ксардаса и тд.
А если не знают и не берут квесты укурков а вступают раньше в наймы или ополченцы то никак не проще.
торопиться вступать точно не стоит, тем более если ловкач-шпажист
 
Автор
Автор
R

Ruslan4419

Постоялец
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2023
Сообщения
59
Реакции
3
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#10
Да, дело в новом крафте, в нем нет в меню, спасибо большое
 
Сверху Снизу