Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.257
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.919
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.460
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.193
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

ФРПГ Война в нашем доме (игра)

@nny

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Дитмар и сам уж понял, что погоня. Даже если бы не разглядел мелькающие следи деревьев цветные пятна, не расслышать ломившихся через подлесок лошадей было уже затруднительно. Ну что ж, для этого он, можно сказать, и подзадержался.
- Обожди-ка с членовредительством, - негромко предостерег он Лата.
Дитмар на секунду прикрыл глаза, шепнул себе под нос несколько слов, помянув Аданоса. Заручившись таким образом божественной поддержкой и, что не менее, важно, сосредоточившись на задаче, маг шагнул из-за ствола, вскинул в руку в направлении всадников и от всей души подарил им благодать божественного света. Всем, до кого дотянется. А уж дотянуться как можно дальше он постарался.

"Ослепление" конусом на всадников и по возможности лошадей, с усилением на дальность, итого -5 ПС
 
Автор
Автор
Лезер

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Полыхнула вспышка, и Дитмар успел увидеть, как кони преследователей кинулись в стороны и громко заржали в панике, некоторые встали на дыбы, сбрасывая ослепших всадников, чьи крики примешались к общему гомону. Замешательство было создано основательное, и этого должно было хватить, чтобы скрыться из виду, оторваться и окончательно исчезнуть в чаще. Лат, поражённый увиденным, пространно кивнул самому себе и побежал дальше, удерживая стрелу на тетиве. Одновременно с этим перед лицом у отступающего мага возник Озай, который с коротким "Извини, Дитмар" безапелляционно поднял священника своими большими ручищами и водрузил себе на плечи. Посоветовав ему держаться крепко, лесоруб обхватил его за ноги и припустил следом за остальными, ничуть не убавив в скорости.
Через несколько минут крики, ржание и стук копыт остались далеко позади. Лат вёл отряд одному ему известными тропами, и погоня окончательно потеряла след, так и не поняв, куда двинулись секванцы после финта Дитмара. Когда всё окончательно стихло, у отряда появилась минутка, чтобы перевести дух и зализать раны. Лат, махнув рукой, поморщился и присел на одно колено.
- Ну мы и дали, - выдавил он, покачав головой. - Дитмар, ты прямо... тебя расцеловать мало будет. Чёрт... кто-нибудь, вытащите у меня из спины эту железку.
Одежда охотника уже успела пропитаться кровью вокруг того места, куда ему прилетела стрела, оставшаяся теперь в виде наконечника с сантиметровым обломком древка. Рукав Айона выглядел не лучше, и лучше было бы заняться ранами прямо сейчас во избежание заражения и прочих неприятных последствий. Озай опустился на колени, позволяя магу слезть со своего хребта.
 

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
126
Баллы
37
Лучшие ответы
0
– Сейчас сделаем всё, Лат! – проговорил Ханко, подбегая к охотнику. – Ой-ей! – невольно воскликнул он, стоило ему глянуть на торчащий из его спины обломок стрелы. – Перевязать сразу же надо, а то может вновь кровь пойти, если я ее выну. И еще грязь какая-нибудь попадет…
Вспомнив, что у Дитмара всегда были с собой медицинские инструменты, юноша обернулся к аданисту.
– Учитель, найдется у вас что-нибудь для перевязки? Бинты, тряпки? И что-нибудь обеззараживающее?
Чтобы не терять времени, Ханко снова наклонился к Лату.
– Давай я пока с тебя кожанку стяну. А то не поверх же нее повязку накладывать.
Своими ловкими пальцами он стал быстро расшнуровывать кожаный доспех и вскоре уже смог аккуратно стащить его с охотника.
– Потерпи немного, Лат, – виновато твердил он. Ханко казалось, что он возится неимоверно долго, да тут еще при взгляде на окровавленную рубаху Лата юношу охватила внутренняя дрожь. Ему еще никогда не приходилось перевязывать такие вот раны, и он боялся ошибиться.
Юноша осторожно снял с охотника еще и рубашку, ухитрившись не задеть торчащий наконечник. Теперь можно было заняться уже и самой стрелой…
 

Sarioni

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
11
Лучшие ответы
0
Магия Дитмара сработала настолько успешно, что воину оставалось лишь вознести хвалу Аданосу, что тот ниспослал им подобного товарища и защитника. Конница даже в лесу оставалась конницей, а они по уровню подготовки и вооружения не превосходили шайку бродячих бандитов. Но зато у них было то, чего не было ни у каких бандитов: стремление защитить свой дом. И, с помощью богов, этого должно быть достаточно. Иначе чего стоят честность и благородство в этом мире?

Об этом всем думал воин, когда они наконец-то смогли сделать короткий привал. Оперевшись правой рукой о ближайшее дерево, Айон осторожно сел на траву и издал облегченный вздох. Глядя на то, как Ханко засуетился вокруг Лата, кавалерист одобрительно кивнул. С такими товарищами у них все обязательно получится. Не может не получиться.
- Как закончите со спиной Лата, я тоже не откажусь от перевязки. - Произнес воин, осторожно закатывая рукав левой руки. - Меня поцарапали не так серьезно, но приятного мало.

Хмуро оглядев свою рану и неопределенно хмыкнув, воин снова заговорил:

- Пока суд да дело, изложу нашу обстановку. Все, что говорил охранник того торговца - правда. Орки собрали огромную армию и идут войной на Миртану. Не собираются - они уже идут. - Подождав пару мгновений, давая этой информации осесть в головах, Айон продолжил. - Но не в этом наша проблема. Проблема в том, что "лорд" Эстер вступил в сговор с орками. Фактически, он продал им и нас, и эти земли, и прямую дорогу в сердце королевства. Завтра он собирается под мирным флагом войти в Изенфурт, перебить защитников и захватить замок - и тогда ни орков, ни Эстера уже невозможно будет вытравить из наших земель. И мы - те, кто здесь, да те члены совета, которым удалось сбежать - единственные, кто знает обо всем этом и может предупредить фон Шванна... и родных дома. - Воин вновь замолчал, давая высказаться остальным.
 

@nny

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Поставленный на землю Дитмар понял, что его укачало.
- Озай, я тебе безмерно благодарен за поездку, но буду очень признателен, если в следующий раз мой тыл окажется ниже головы.
Священник сделал несколько глубоких вдохов.
- А ты, молодой человек, - строго обратился он к Айону, - слушай, чего старшие говорят, и от помощи не отмахивайся. Я-то рано или поздно доковыляю куда надо, а вот ежели ты от потери крови в кусты свалишься - худо будет. Сымай рубаху, если можешь, удобней будет.
Дитмар вывернул сумку на чистую тряпицу. Бинты, несколько склянок, хирургический инструмент в чехле - должно хватить для оказания первой помощи. Одного не хватало.
- Озай, слил бы ты нашу воду в одну емкость. Костер палить нельзя, так я с ней по-своему обойдусь.
Тем временем Ханко удалось избавить Лата от куртки, и Дитмар понял, что с оценкой тяжести состояния раненых сильно промахнулся. Ему стоило усилий не отослать мальчика заниматься неприятным, но вполне обычным ранением Айона. "Взялся - делай".
- Понадобится совет - лучше спроси, - шепнул он юноше, подавая бинты и настойку крушины. - Такие раны бывают коварны.
Все, что говорил Айон, звучало дико, но Дитмар не ставил себе задачу разом разобраться со всеми проблемами. Их дело сейчас - подготовиться к тяжелой дороге, а уж куда они решат мчаться, да что там делать - это все после перевязки. Проще было бы сделать все самому, но мальчику надо учиться.
 

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
126
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Выслушав Айона, Ханко похолодел, руки всё-таки задрожали. И испугали его отнюдь не орки.
Сельчан предали! Предали свои же, что могло быть хуже? Если отряд не успеет предупредить защитников Изенфурта, то всё пропало! Придет конец их долине, всему тому, что любил юноша. Если ее жители и выживут, то станут рабами. И времени на то, чтобы предотвратить это, оставалось катастрофически мало. Для начала им вообще надо добраться до своих и не попасть при этом в очередную засаду.
Но вслед за первым испугом пришла злость. Проклятый лорд Эстер! Белиаров предатель, орочий выкормыш! Да какой он после этого вообще «лорд»? Как он мог продать долину Тахо оркам? У Ханко не укладывалось в голове, что кто-то из людей мог вообще сотрудничать с ними!
«Ничего, – зло подумал он, беря из рук Дитмара бинты и склянку с настойкой. Мы еще посмотрим, кто кого. Гнать таких надо, как этот Эстер… И в веках проклинать таких, чтобы род его был навсегда опозорен! Ничего… мы доберемся до замка, орки обломают о него зубы!»
Ханко снова взглянул на спину Лата и немного подостыл. Всё это – потом, вначале нужно было оказать помощь охотнику.
– Хорошо, учитель, – сказал юноша Дитмару. – А эта настойка, – спросил он, воззрившись на бутылек в руках, – обеззараживает, как и спирт?
 

@nny

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
- Лучше, - кивнул Дитмар на неуверенное предположение мальчика. - Как и спирт, в глубокие раны ее нельзя. Очисти ей пока что края, а там посмотрим.
С Латом все еще могло оказаться не так страшно, как опасался Дитмар. Пугаться будем позже. И Эстера костерить - тоже. Сейчас вообще нельзя было поддаваться эмоциям: мальчик молодой, ему с волнением простительно не справиться, а если Дитмар разволнуется - трясущимися руками он тут пожалуй наоперирует.
- Озай, что там вода? А ты говори, Айон, говори, кто из Совета смог уйти, кто не смог, да что с ними сейчас.
Дитмар сел на землю рядом с Айоном и изучил поле деятельности.
 

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
126
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Ханко кивнул, давая понять, что всё осознал. Капнув немного настойки на оторванный кусок бинта, он тщательно протер себе руки, чтобы не занести какую грязюку в рану. Затем нанес еще настойки на бинт и аккуратно обработал края раны вокруг торчащего из нее болта. Он также обмотал бинтами чистый кусок тряпицы, чтобы был готов материал для давящей повязки, в случае если будет много крови.
– Ну, Лат, потерпи, может быть больно, – прошептал юноша охотнику и, взявшись за обломок стрелы, резко выдернул ее из раны.

Кубики бросать на успешность операции или как?
 
Сверху Снизу