Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 459
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.535
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.651
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Сериал Во все тяжкие / Breaking Bad

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#1
Во все тяжкие (Breaking Bad)

493PTft.jpg

Год: 2008-2013
Страна: США
Жанр: триллер, драма, криминал
Количество сезонов: 5
Продолжительность серии: 43-58 мин.

Создатель: Винс Гиллиган
Режиссеры: Мишель МакЛарен, Адам Бернштейн, Винс Гиллиган
Продюсеры: Мелисса Бернштейн, Винс Гиллиган, Марк Джонсон
В ролях: Брайан Крэнстон, Анна Ганн, Аарон Пол, Джонатан Бэнкс, Дин Норрис, Бетси Брандт, АрДжей Митти, Боб Оденкёрк, Джанкарло Эспозито, Стивен Майкл Квезада и др.

Сюжет:
Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы (жена Уолтера, Скайлер, беременна вторым ребёнком, а у сына ДЦП), Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался «варкой мета», но накануне в ходе рейда УБН он лишился подельника и лаборатории… Жгучая смесь комедии и драмы. Быстроразвивающийся, динамический сюжет.
Сериал заработавший множество наград и самых высоких рейтингов от самых известных критиков мира.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#2
Уже который год сериал находился у меня в закладках на просмотр, и вот наконец "дошли руки". Пока посмотрел только первый сезон, но залип только так, хотя думал буду смотреть параллельно играя в Гвинт. Сериал реально годный. Даже смотря последнюю серию первого сезона, она не чувствуется как финальной в сезоне, но очень подогревает интерес на просмотр дальше. :thumbsup:
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#3
Я туфту не посоветую. *скромно потупив глазки и пошаркивая ножкой*
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#4
Вчера вечером досмотрел уже третий сезон. По второму как-то забыл отписать, но сделаю это сейчас всё разом.

Нус, сериал всё также хорош, и это не может не радовать. Второй сезон продолжил тот интерес и историю, что начал первый. Раскрытию персонажей и их взаимодействию между собой здесь было посвящено больше времени, чем обычно, что есть хорошо. Не хватало правда чего-то такого прям "Ух!", оно было, но маловато. С третьим сезоном этого стало побольше. Девчулю, Джейн которая (Джессика Джонс))) ) не особо-то и жаль, такая судьба всё равно ждала бы её рано или поздно. Джесси тоже тот ещё дурачок, но с каждым разом меняется. Жена Уолта та ещё :swears:, но потом хотя бы не истерила, а начала даже помогать. Серия с мухой это кек)). Ждал, признается ли он, что мог помочь Джейн, но этого не было. На это видимо и расчёт серии, она держит интригу из-за этого. Вот смотришь такой, уже конец серии, и не задумываясь жмёшь на просмотр дальше. И так каждый раз. Ещё всё жду этого «Say my name», и как я понял, в 4-ом сезоне это будет. Посему иду смотреть дальше. Есть правда опасения, что станет хуже, но надеюсь тревога лишняя.
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#5
Досмотрел вчера сериал.

4 сезон: Гус умеет вести дела, он спокойный и умный, но всё же допустил ошибку, пытаясь парней разлучить, хоть у него и не было особо выбора. Или так, или ещё хуже. Его раскрыли больше как персонажа, показали тот самый картель, и что он хотел. После просмотра всего этого захотелось аж самому выучить испанский)). Последняя серия 4-го сезона просто бум!

В пятом сезоне парни пытаются быть более независимыми, а дело с расследованием всё больше накаляется, но оно так бы и осталось дальше в тупике, не спались кое-кто так глупо. Уолт за эти два сезона всё больше брал инициативу в свои руки, этого и не хватало лично мне, когда он действует, а не боится, всё же наличие рака (и не только) решает. Всё шло к логическому финалу, хоть и очевидному, но интересному всё равно. Джесси мудак, он получил то, что заслужил, судьба его изрядно так потрепала, как и Уолта в принципе, но старик прям крут. Понравились ещё Тодд ну и его дядя Джек с бандой — парни знают своё дело. Последняя серия топ, но хочется ещё немного минут.

Одна большая история, разделённая на сезоны. Сказать, какой из них хуже или лучше будет не просто. Как по мне, хороши все, но начиная со второго есть немного "душные" серии. Если судить сериал в целом, то есть моменты, где героям слишком сильно везло, за такие тупняки их бы давно уже поймали. Некоторые серии скучноваты, или как я написал выше "душные". Где-то не хватало раскрытия, где-то события торопились, из-за чего в 5-ом сезоне были сильно притянутые за уши моменты. Но сериал прям годный. Было круто и интересно смотреть. Не разочаровался. Великолепно. :thumbsup:
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.108
Реакции
8.143
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#6
@Radevor, ну что, подсадила Баала тебя на киношку?;D
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#7
@Друг Ксардаса, ну сериал реально годный, не знаю правда, при чём тут Баала, когда о сериале я узнал и добавил в просмотр "на потом" задолго до знакомства с этой темой, Форумом, и Баалой).
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.108
Реакции
8.143
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#8
@Друг Ксардаса, ну сериал реально годный, не знаю правда, при чём тут Баала, когда о сериале я узнал и добавил в просмотр "на потом" задолго до знакомства с этой темой, Форумом, и Баалой).
Ну, во-первых, я не знал, что ты поставил сериал в очередь до знакомства с Баалой и форумом вообще, и ее слова о том, что она туфту не посоветует, вполне могли относиться к тебе.
Во-вторых, читая твои впечатления от сериала я немного не понял, чем конкретно зацепил тебя сериал (очень уж ты пространно пишешь:D). Можешь сделать экстракт (чуть не написал – маны;D) и в двух словах ответить?
а) Сюжетом;
б) Проработанностью характеров персонажей;
в) Игрой актеров;
и т.д. , не расписывая подробно. А то я посмотрел первую серию на волне твоих восторгов вкупе с автором темы и что-то не понравилось. Или нужно посмотреть весь, чтобы распознать все "вкусовые ощущения"? (А может я просто не люблю кино, где главные герои являются преступниками? Фиг знает.)
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.995
Реакции
4.598
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#9
Ну, во-первых, я не знал, что ты поставил сериал в очередь до знакомства с Баалой и форумом вообще, и ее слова о том, что она туфту не посоветует, вполне могли относиться к тебе.
Я тоже не знаю, с чего и она это решила)).

Во-вторых, читая твои впечатления от сериала я немного не понял, чем конкретно зацепил тебя сериал (очень уж ты пространно пишешь:D). Можешь сделать экстракт (чуть не написал – маны;D) и в двух словах ответить?
а) Сюжетом;
б) Проработанностью характеров персонажей;
в) Игрой актеров;
и т.д. , не расписывая подробно. А то я посмотрел первую серию на волне твоих восторгов вкупе с автором темы и что-то не понравилось. Или нужно посмотреть весь, чтобы распознать все "вкусовые ощущения"? (А может я просто не люблю кино, где главные герои являются преступниками? Фиг знает.)
Ну очевидно же, что а и б, раз я пишу о сюжете и персонажах). Но и актёры круты.

Ну одна серия это мало, нужно как минимум 1 сезон. Серий там 6, сильно не затянуто. Озвучку ещё рекомендую выбрать ЛостФильм, там первые две серии длиннее, т.к у дубляжа вырезано что-то. Не проверял, что именно.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#10
Попугай Рассказчик:
Премного благодарен за эту тему, она стала для меня рекомендацией. Один из лучших сериалов, что я когда либо смотрел.

Надо отметить, что сериал идёт по нисходящей, хотя финал, конечно, даёт жару, и вообще жалко, что такой ахренительнейший творение, да, именно так, ахренительнейший творение, закончился.
В начале эта пара, когда всё завязывается, эта своя атмосфера, это классно, по этому скучаешь в последующих сезонах.
Развитие. Такого развития персонажей я не видел вообще нигде.
И эти моменты, когда жена его бывшего товарища пытается дать ему денег, и выставляет его виноватым там, где сама не права, а он единственно кто прав, порядочен и честен, и он, так сказать, даёт им по щщам, сбрасывает всех этих "доброжелателей" со своего горба - это такой кайф! Когда Джесси покупает дом своих родителей. Когда Уолт в очередной раз надевает шляпу и называет себя мистером Хайзенбергом - это такой кайф! Это самый тестостероновый фильм, что я смотрел! Прекрасное творение.
 
Сверху Снизу