Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Опрос Во что поиграть после Готики 2?

nexus77

Новичок
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте всем любителям готики! Второй раз прошёл Готику 2 (в этот раз за мага)
Посоветуйте во что поиграть, если хочу продолжения.
Готику 3 пробовал, но надоело, бросил по среди пустыни, слишком долго и однообразно!
Считаю Готику 2 - идеальным шедевром (без аддона Ночь Ворона)
Посоветуйте что делать дальше, уверен многие оказывались в подобной ситуации :)
 

dez3038

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#2
Здравствуйте всем любителям готики! Второй раз прошёл Готику 2 (в этот раз за мага)
Посоветуйте во что поиграть, если хочу продолжения.
Готику 3 пробовал, но надоело, бросил по среди пустыни, слишком долго и однообразно!
Считаю Готику 2 - идеальным шедевром (без аддона Ночь Ворона)
Посоветуйте что делать дальше, уверен многие оказывались в подобной ситуации :)
Не знаю актуально или нет, но поиграй в мод 'архолос'.
По духу похож на готику
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#3
Здравствуйте всем любителям готики! Второй раз прошёл Готику 2 (в этот раз за мага)
Посоветуйте во что поиграть, если хочу продолжения.
Готику 3 пробовал, но надоело, бросил по среди пустыни, слишком долго и однообразно!
Считаю Готику 2 - идеальным шедевром (без аддона Ночь Ворона)
Посоветуйте что делать дальше, уверен многие оказывались в подобной ситуации :)
Поиграй в НБ. После этого в обычную готику играть уже не захочется
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#4
Даже вариантов нет что ли?
Risen 1 зацени )
 

underleveled

Новичок
Регистрация
4 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#5
Могу от себя порекомендовать Enderal: Forgotten Stories (Special Edition) - мод на основе Skyrim'а, но кроме движка их больше ничего не связывает. По прогрессии напоминает Готику.
Там хороший сюжет, интересные квесты (я даже слезу пустил пару раз), отличная музыка и реально запоминающиеся персонажи.
 

perdoller

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#6
Аддон "ночь ворона" действительно извращение, к сожалению после стольких пыточных прохождений я начал понимать, что означает "взять логику продуманной игры и исказить, сделав игру бессмысленной". Я бы попросил мод классики Готики2 под стим-фикса v29 этого года, люди проделали большую работу чтобы сделать ночь ворона проходимой и безбаговой. Но если бы это же касалось классической версии - было бы круто. Прокачав этих бессмысленных гибридов для которых уже не важна гильдия ВООБЩЕ, потому что магу без лука трудно, и вообще магию сделали убожеством которым не убить простого "Ищущего". Вы заметили что большая часть ингридиентов для создания рун находится в запертых сундуках, и без вскрытия сундуков вы не создадите руны? Забавно. Это значит нужно качать ловкость. И так далее. Гибрид всегда будет гибридом и отличий мага от паладина просто нет. Отличия наемника есть - у него казаолсь бы нет магии, но и тут разработчики сделали игру универсальной - стоимость маны для использования свитков вроде "Огненного дождя" в отличие от оригинала где нужно было и для руны и для свитка одинаково много - всего 10 единиц. Это чтобы не морочиться с прохождением мобов, ведь без магии наемник всегда будет отставать по опыту. Он слабак по сравнению с паладином. Бррр...
Двуручные оружия были балансированы. Теперь? Теперь посох для силы 10 начальный стоит 500 золота. В оригинале 75.
Вы хотите качать сразу двуручного персонажа? Обломитесь. Второй по силе посох судьи стоит 600 золота, в оригинале - 75. А одноручники как были дешевыми и валились из каждого бандита таки остались.
Во что поиграть? Я бы попросил создать чистую готику2 для последнего стимфикса, там слишком много исправлено чтобы играть в забагованные версии. Если мозги молодые - играйте в Ризен 3 из пираньевских поделок это лучшая игра. Ризен 1 слишком примитивна.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#7
В НБ поиграй. Говорят, если пройти его на укс, то обретаешь смысл своей жизни
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.000
Реакции
16.416
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#8
@TraZag, Тразеге главный пиарщик НБ :P
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
#9
@Liker, а ты главный пиарщик какого мода, угадаешь? )
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#10
Сверху Снизу