Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.885
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.802
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.102
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.687
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Вещи при обыске книжных полок

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.391
Реакции
301
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#1
Здравствуйте!
Кому пригодился шныг который дропается в башне ксардаса и/или в монастыре инноса? Где вы его используете?
Считаю этот свиток бесполезным на любой стадии игры, вот когда упал свиток огненного дождя в монастыре я очень удивился_)

Прошу высказать ваше мнение по поводу шапки темы что полезно было вам, что нет и на какой стадии игры. (речь именно про рандомный лут)
 

Dulotto

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
75
Реакции
29
Баллы
30
Лучшие ответы
0
#2
@AstorDark, играю только миликами, поэтому магия мне нужна только в первой главе, все что до 10 маны разумеется. Трансформы все мусор кроме сильных тварей. Шныг скорее как обучалка новичкам там лежит, ну может гоблинов сьесть можно, но это все, если бы там лежал еще один свиток стрелы или шара я бы вообще не расстроился)
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.456
Реакции
1.410
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#3
Любые трансформы это всегда хорошо, особенно в самом начале, так как это беспрепятственное передвижение по всей локации. С ними можно рано активировать все ключевые телепорты и с легкостью выполнять большинство квестов практически не вступая в крупные сражения, только по мелочи. Лично я их использую только для этого, драться в них мне не нравится
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.976
Реакции
1.216
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#4
свитки превращения в волка, шныга, ящера предназначены чтобы пробежать мимо животных/орков и не быть атакованным.
В долине рудников это может оказаться полезным, когда ГГ еще не раскачан, а попасть в некоторые ключевые места проблематично из-за толп сильных врагов
 
Автор
Автор
AstorDark

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.391
Реакции
301
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#5
Мистер @Liker хотел уточнить у вас какие изменения были и когда на эту тему.
Что может упасть, рандом в % ли от сильных вещей (меньше) в сторону слабых (больше).
Работает ли опция "Перемешка" на них?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.757
Реакции
16.219
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#6
@AstorDark, перемешка работает только на вещи в локациях, которые лежат (не сундуки или шкафы). % не менялся в других обнов.
 
Автор
Автор
AstorDark

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.391
Реакции
301
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#7
@AstorDark, перемешка работает только на вещи в локациях, которые лежат (не сундуки или шкафы). % не менялся в других обнов.
Здравствуйте!
А иные вещи ответишь?_) Говоришь % не менялся но никогда мне не падал вначале Огненый Шторм на готической с полки в башне ксардаса. Какие вещи там вообще могут падать то? (помню бесполезное золото, элики хп, шныга. Полезных пару вещей 2 стрелы огня и элик ускорения (ситуативно, некоторым не пригодиться)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.757
Реакции
16.219
Баллы
1.291
Лучшие ответы
724
#8
@AstorDark,
с шансом 1% из шкафа Ксардаса можно вытащить армию смерти, так было всегда
Только никому не говори.
 
Автор
Автор
AstorDark

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.391
Реакции
301
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#9
Ладно понял рандом есть и пусть он будет сюрпризом, но повеселее значит было дело нежели я думал_)
Меня смущали просто некотрые свитки, тот же шныг иль зелья нормальные на хп в начале ( не нужная вещь как по мне), ну и самый топ 75 золота_)
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.456
Реакции
1.410
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#10
А этот рандом вступает в силу уже при начале новой игры или при загрузке сейва? Другими словами когда этот рандомный лут определяется по своим местам - сразу при старте новой игры и сейв/лоад тут бесполезен, так как итемы уже всё равно распределены со старта или же всё переназначается при каждом сейв/лоаде?
 
Сверху Снизу