Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.280
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.956
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.154
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.801
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Ваши любимые платформеры

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#1
Интересно узнать, играет ли кто в такой жанр. А если играет, то в какие игры конкретно :)

Сам сейчас прохожу Trine 2. Первую часть прошел давно, очень понравилась. До второй просто не мог долго добраться. Сейчас вышла третья, но там уже как-то иначе камера висит- не сбоку. Но пройду вторую, следующую все равно куплю)

Еще очень нравилась Super Meat Boy. Довольно тяжело было, до конца не прошел. Не факт, что не смог бы, просто забыл как-то, потом купил лицензию, пока заново не хочется проходить.

Орк загадывал точно платформер про Красную Шапочку, тоже попробую, наверно.
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#2
Limbo - просто мега-атмосферная игрулина с элементами хоррор, в черно-белых тонах, и с минималистическим окружением. Заставит поломать мозг во многих моментах. Некоторые этапы игры трудновато пройти без подсказок. Рекомендую к ознакомлению. Сам прошел ее два раза, третий раз пока не идет, слишком просто стало :)
Feist - тоже обуенный платформер. Вышла примерно пару недель назад, более менее свежачок. По стилю оформления почти как Limbo, преобладают черные тона, минимум окружения. Зато музыка на фоне играет, в Limbo ее почти нет :) Также бегать, разгадывать загадки, лупить палками тварей, кидать в них любой попавшийся хлам. В общем, опять таки рекомендую, сам в нее рублю уже неделю, пока не надоедает.
Китайский Марио, или хз как он по другому называется - это беспощадный платфомер, кроме китайцев ее еще никто не прошел. Вроде. ::)
 
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#3
Limbo - просто мега-атмосферная игрулина с элементами хоррор, в черно-белых тонах, и с минималистическим окружением. Заставит поломать мозг во многих моментах. Некоторые этапы игры трудновато пройти без подсказок. Рекомендую к ознакомлению. Сам прошел ее два раза, третий раз пока не идет, слишком просто стало
Да, прошел. С подсказками, сразу признаюсь) Не часто, но пользовался. Тоже понравился. Так же понравилось читать в интернете теории относительно содержания и сути игры^^

О, вышла. Я читал про нее не так давно, но презаказ делать не стал. Надо будет поиграть.
В общем, опять таки рекомендую, сам в нее рублю уже неделю, пока не надоедает.
Такая долгая?


Не не не. Проходили пару лет назад. Если это та, где котом играешь, а убивают тебя даже облачка на фоне))
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#4
Да, прошел. С подсказками, сразу признаюсь) Не часто, но пользовался.
Я тоже первый раз проходил с подсказками) Да и во второй раз тоже тупил на некоторых моментах, приходилось палить прохождение на ютубе)

Я просто не часто играю ;D Так, если засесть за нее, то часов за 5, думаю, можно пройти.

Если это та, где котом играешь, а убивают тебя даже облачка на фоне))
Ага, она самая..) Я дальше 3 уровня не доходил. Может быть и прошел бы всю игру, но мне терпения не хватает переигрывать :D
 
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#5
Я просто не часто играю Так, если засесть за нее, то часов за 5, думаю, можно пройти.
Ну я вот вчера ночью начал играть, в одном месте не получилось минут через 20, дальше пытаться уже сил не было - спать пошел. А так игра реально атмосферная. Палок у меня нет, только шишками кидался пока :D
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#6
А так игра реально атмосферная. Палок у меня нет, только шишками кидался пока
Я палками мух в основном забивал :) Шишки у меня на гусениц уходили, и на енотов (или ежиков, хз кто там был).
Таки засел сегодня за нее и прошел. :) Ушло часов 8 на все прохождение, некоторые уровни пришлось переигрывать, ибо где то с середины игры твари стали беспощадными, ловушки более опасными, и шишек было все меньше :D
Игра зачетная, понравилась. :) Хочу еще платформеры в таком стиле.
 
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#7
Unravel — трогательный платформе про вязаную игрушку. На презентации Е3 один из разработчиков, рассказывая на сцене про игру, теребил в руках игрушку главного героя и чуть не расплакался. Это была лучшая реклама :D


 

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#8
Я не фанат этого жанра, но открыл для себя недавно одну игру. Хотя она "пылилась" в библиотеке уже несколько лет, подаренная кем-то. Речь идет о небезызвестной Battleblock Theater. Так вот, я в нее уже около 30 часов наиграл, а сейчас неспешно прохожу в безумном режиме. Очень позитивная игра, если не считать периодические подгорания на некоторых уровнях.

Имеется редактор уровней и Steam Workshop, а это значит, что особо увлеченным "Театром" можно залипать практически бесконечно! :)

Кстати, если кто-то здесь играет в нее, то предлагаю попроходить уровни на пару.

 
Сверху Снизу