Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 521
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.560
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.124
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.675
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Risen 2 Ваш выбор - туземцы или инквизиция?

Чью сторону выбрали в Risen 2?

  • Инквизиция

    Голосов: 23 56,1%
  • Туземцы

    Голосов: 18 43,9%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    41

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#1
Как вы уже наверняка знаете в игре по мере прохождения можно выбрать либо туземцев, либо орден инквизиции (которых тут переименовали почему-то в Защитников ??? ).

Выбор за ту или иную сторону влечет за собой разные варианты прохождения, новые квесты и весьма разнообразные моменты
Например выбрав Инквизицию вам придется попрощаться с изучением магии Вуду, а значит и со всеми квестами туземцев, с навыками изготовления кукол и проклятий, с посохами и вызовами духа, с квестами переселения собственной души в тело НПЦ, чтобы добиваться желаемых результатов, и многое другое. Спутницей вашей будет ведьма Чани, лечащая героя при тяжелых ранениях.

Однако выбрав туземцев - вы лишитесь возможности хорошо овладеть навыками ближнего боя на рубяще-колющем, а также вообще потеряете возможность изучать мушкеты и ружья (мушкеты вы даже не сможете купить и найти). При этом разумеется лишитесь других вариантов прохождения квестов, какие давала Инквизиция, также как и ее расположения к вам. Спутником станет мастерский стрелок Вентуро

Не надо писать что пройдете за обе стороны. Ведь при первом прохождении что то склонило вас сделать выбор к той или иной стороне, какие то понравились больше, какие то меньше.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#2
Да какой же тут выбор? Это ведь не гильдии, а так, по мелочи. Здесь ты лишь выбираешь кто поможет тебе храм штурмовать. Ну и выбор между навыками voodoo и огнестрелом. Все.

Из двух сторон мне симпатизируют индейцы. Инквизиция что здесь, что в первой части выступает в роли завоевателя. Лезут в чужие земли, вторгаются в чужой дом, индейцев используют в качестве рабов, всячески их ущемляют. А уж совет и вовсе состоит из ублюдков, прям как у нас в реале.
А еще мне Чани приглянулась. :)

(мушкеты вы даже не сможете купить и найти)
Ружье можно купить у охотника на сахарных плантациях. Так же в Новом Свете(Маракайбо) будет бой со стражей фальш коменданта(имя забыл). У одного из них можно будет забрать абордажный мушкет(со штыком).
А так да, больше ничего.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#3
Делимся проблемой выбора, или каким путем идти, за вуду, или за бойцов? Кто как проходил? Сейчас вот стою на распутии, склоняясь к инквизиции.
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#4
тоже долго выбирала. Хотелось конечно же попробовать самобытную культуру на вкус, но все таки пошла в инквизиторы.
не знаю писала ли раньше...я пыталась обмануть игру, выполняя квесты и за вуду и за инквизиторов, и похоже словила непроходимый баг. Пришлось переигрывать.
Так что определяться лучше сразу и окончательно.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
Что за баг?
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#6
решив выполнять квесты за обе фракции, я проигнорировала вопрос Стальной Бороды "куда идти" и бросила их там на побережье.
Я думала, что беды не будет, побегаю сама по острову, пообщаюсь со всеми, узнаю достоинства и недостатки обеих фракций.... Когда я потом вернулась к Пэтти и Бороде, оказалось, что они пассивные. К ним нельзя обращаться, поговорить и тп.
Они застряли навечно на том берегу.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#7
Я наоборот пользуюсь всеми "благами" предоставляемыми игрой. Т.е., где можно пройти с помощником, там всегда его с собой беру.
 

Шелдон

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#8
решив выполнять квесты за обе фракции, я проигнорировала вопрос Стальной Бороды "куда идти" и бросила их там на побережье.
Я думала, что беды не будет, побегаю сама по острову, пообщаюсь со всеми, узнаю достоинства и недостатки обеих фракций.... Когда я потом вернулась к Пэтти и Бороде, оказалось, что они пассивные. К ним нельзя обращаться, поговорить и тп.
Они застряли навечно на том берегу.
Когда Борода первый раз спрашивает "куда идем?", это еще не выбор. Можно выбрать любой вариант, он проводит, например, до инквизиторов и вернется к башне на берегу. А когда в городе узнаешь все, что надо, то возвращаешься к Бороде и он провожает уже к туземцам. А выбор уже после всех исследований предлагает.
П.С. А по теме, выбрал инквизиторов не задумываясь даже. Вуду какое-то слабое, пользы в нем не увидел; копья вообще ни о чем; да и Вентуро как спутник весьма хорош. Пытался второй раз за туземцев пройти, но терпения не хватило на второе прохождение, игра на один раз.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#9
Кстати, тоже выбрал за инквизицию, все же помахать сабелькой и пострелять, мне больше понравилось :)
 

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.600
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#10
Доводилось поиграть за обе стороны, и причём несколько раз. Но тогда я играл на пиратке, и был баг с Титаном Земли. Вот так я и перепроходил с момента где мы с Бородой бегаем, пробуя за разные стороны. Когда же проходил игру в Стиме, то прошел за Туземцов, хотелось увидеть магию вуду в действии. Да и после первой части как-то засомневался в инквизиции. Мне магия вуду понравилась, жаль вольно ею не попользуешься. Так что, думаю имба-мушкетам в следующий раз я уделю больше времени)
 
Сверху Снизу