Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.154
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Вариативность призывателя или как смочь в мили.

Bernkastel

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2021
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#1
Перед самим предложением вкратце опишу игровой опыт за призывателя на КС+ без снк. Во-первых, порезка на 40% лп это жесть, играть и проходить можно, но настолько дискомфортно, что вызов и превозмогание превращаются в просто боль и унылость, а игра за мили вообще превращается в ковыряние "тролля по 5 урона". Имхо, повышение сложности - это усиление врагов (новые скилы или другой тип поведения боссов, более опасные противники на ранних стадиях игры) и ограничение игровых лазеек (удаление\усложненное получение имбалансных\профитных предметов, например). Во-вторых, геймплей за мага сложнее ничуть не стал, просто чуть меньше хп\маны.
К 40 уровню скапливается лп, которое ты можешь потратить либо на прокачку ауры, либо на владение и чуть хп, НО мили бесполезен полностью из-за порезки урона на 50%, на 40лвл и 35 владения с маг. мечом из пустыни (босс маг с оазиса) ты наносишь по 200 урона в лучшем случае по какому-нибудь бандиту.
Поэтому предложение следующее: дать возможность отказаться от ауры (её эффективность вызывает большие сомнения), и вернуть нормальный урон в мили, плюс накинуть, например, 100 хп или +5 владения, а также отнять 1 слот для призыва. Так хоть как то интересно играть будет и скилы на мили геймплей за призывателя обретут хоть какой то смысл. На данный момент всё сводится к стоянию вдалеке на х3 скорости и потягиванию эликсиров маны.
ПС: класс какой то имбалансный получился, во 2 главе на кс+ могу Имараха заковырять зомбями.
UPD ПС2: дайте Имраху больше дефа от дробящего, зомби его просто унижают и это без ауры, просто 5 зомбей.
 
Последнее редактирование:

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.046
Реакции
427
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#2
1) Смысл ксов в страдании.
2) Любой физ класс может по силе закрыть весь контент во 2 главе, особенно дх.
3) Без мата бана уже не получится дать конструктивной критики этим вашим предложениям по мили\маго\дуальныйядовитыйарбалетчерезшпагу призывателю.
ps хорошо что больше весомых изменений вносится не будет :flower:
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.937
Реакции
1.747
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#3
Срез 50% физики с призывателя вообще никак не сказывается на нем. Магическое оружие в основном шарашит магией, а на высоких кругах и интеллекте так и вообще даст прикурить любому милику. Физ.урон на маг.оружии это скороее просто приятный бонус, чем существенный стат. Но и его срез более чем компенсируется навыком призывателя на доп.урон, который не только компенсирует, но и даже превосходит порезанный урон. Я тоже думал, что в мили призывателю делать нечего, но практика показала, что я очень и очень ошибался. И это при том, что я не качал владение. С вкаченным владением на магическом оружии только перья летать будут
 

Andre 007

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#4
Я не играю за суммонеров, но очевидно раз есть перки для мили, то значит через них есть смысл играть. Если мало урона значит у тебя мало инты просто.
делай 60 инты на алхимии, скупай все книги/рецепты, абузь рунный стол. Выкачивай инту на макс и бери все перки. Без ближнего боя класс будет действительно не о чем.
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
223
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#5
Я не играю за суммонеров, но очевидно раз есть перки для мили, то значит через них есть смысл играть.
На эти перки тупо наныли😂
И это скорее приятный бонус, чем основа билда

Без ближнего боя класс будет действительно не о чем.
Как боец-милишник, да ни о чем. Как суммонер - топчик.

Срез 50% физики с призывателя вообще никак не сказывается на нем. Магическое оружие в основном шарашит магией, а на высоких кругах и интеллекте так и вообще даст прикурить любому милику. Физ.урон на маг.оружии это скороее просто приятный бонус, чем существенный стат. Но и его срез более чем компенсируется навыком призывателя на доп.урон, который не только компенсирует, но и даже превосходит порезанный урон. Я тоже думал, что в мили призывателю делать нечего, но практика показала, что я очень и очень ошибался. И это при том, что я не качал владение. С вкаченным владением на магическом оружии только перья летать будут
Хм... С четвертым кругом, посохом с Плато и 600+ инты я наношу только половину урона(300+), который вносит один скелет-копейщик(600+) ¯\_(ツ)_/¯
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.937
Реакции
1.747
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#6
Хм... С четвертым кругом, посохом с Плато и 600+ инты я наношу только половину урона(300+), который вносит один скелет-копейщик(600+) ¯\_(ツ)_/¯
Демонических скелетов-рыцарей и прочих подобных они вообще не пробивают, только царапают минималкой по 40, а я им по 300-400 с подачи накидываю и получается, что это именно я разбираю их, а костяны меня сапортят, не давая им переагриться на меня пока я нарезаю им в спину
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
223
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#7
Демонических скелетов-рыцарей и прочих подобных они вообще не пробивают, только царапают минималкой по 40, а я им по 300-400 с подачи накидываю и получается, что это именно я разбираю их, а костяны меня сапортят, не давая им переагриться на меня пока я нарезаю им в спину
Потестил на военачальнике.

ГГ лупит по 200-300😄
Сид с булавой по 300-450🥰
Сид с парными по 44, криты по 200 🤔
Скелеты-копейщики по 108, криты по 266🧐
Скелеты-лучники по 30😱

В целом пара копейщиков разбирает военачальника, но согласен саппортить своим ребятам можно👍
--- Добавлено: ---

UPD: да и у копейщиков скорость атаки гораздо выше чем у гг, так что даже с меньшим уроном ДПС от них выше, чем от гг. К тому же их 3😄

P.S: хотя я хз, как там на более высоких кругах с армией тьмы¯\_(ツ)_/¯
 
Последнее редактирование:

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.937
Реакции
1.747
Баллы
267
Лучшие ответы
20
#8
Потестил на военачальнике.

ГГ лупит по 200-300😄
Сид с булавой по 300-450🥰
Сид с парными по 44, криты по 200 🤔
Скелеты-копейщики по 108, криты по 266🧐
Скелеты-лучники по 30😱

В целом пара копейщиков разбирает военачальника, но согласен саппортить своим ребятам можно👍
--- Добавлено: ---

UPD: да и у копейщиков скорость атаки гораздо выше чем у гг, так что даже с меньшим уроном ДПС от них выше, чем от гг. К тому же их 3😄

P.S: хотя я хз, как там на более высоких кругах с армией тьмы¯\_(ツ)_/¯
А статы какие у тебя сейчас?
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
223
Баллы
91
Лучшие ответы
31
#9

Вложения

Andre 007

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
125
Реакции
26
Баллы
25
Лучшие ответы
0
#10
Потестил на военачальнике.

ГГ лупит по 200-300😄
Сид с булавой по 300-450🥰
Сид с парными по 44, криты по 200 🤔
Скелеты-копейщики по 108, криты по 266🧐
Скелеты-лучники по 30😱
¯\_(ツ)_/¯
Ну чисто математически получается ты бустишь весь урон примерно на 20-25%
А если учесть что ГГ умнее скелетов то может и в районе 30% :S
--- Добавлено: ---

На эти перки тупо наныли😂 ¯\_(ツ)_/¯
Ну правильно ныли, ибо без них геймлей максимально убогий. Просто стоишь в сторонке и банки попиваешь :D
 
Сверху Снизу