Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.643
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.194
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.505
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Новости В Origin 75% скидок не будет


123.png

Наиболее популярная платформа цифровой дистрибьюции Steam известна многим своими скидками в 75% на игры. Однако компания EA, владелица конкурирующего сервиса Origin, отказывается перенимать стратегию оппонента. Дэвид ДеМартини, руководитель Origin прокомментировал эту ситуацию так:
"Мы отказываемся так поступать. Этот подход неверный и снижает стоимость интеллектуальной собственности. Скидки хороши, если вы собираетесь продать как можно большее количество копий. Геймдевелоперы стараются делать интеллектуальную собственность. Мы же пытаемся быть как Nordstrom(сеть магазинов с качественной продукцией и высокими ценами), а не как Target(сеть магазинов с низкими ценами)."

Довольно часто в адрес сервиса Steam выдвигают обвинения в том, что скидки вредят разработчикам игр, так как покупатели откладывают покупку игры на потом в надежде получить эту самую скидку. Дэвид ДеМартини согласен с этими обвининениями.
"Не стоит покупать игру сразу после релиза. Лучше подождать пару месяцев и попасть на эту самую скидку в 75% - вот чему учит нас Steam. Для Valve такой подход работает, а вот насчет партнеров издателей я не знаю.
Мы не верим в то, что скидки в 75% могут спровоцировать популярность к продукту. У нас есть нечто иное, в эффективность чего мы верим."


Источник: eurogamer.net
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#21
В ориджине испокон веков их не было.
и после этого - сервис для народа? для какого народа? для нищих казуалов? которые будут играть в Слипинг Догз и Ледженд Пегасус?))
 
#22
и после этого - сервис для народа? для какого народа? для нищих казуалов? которые будут играть в Слипинг Догз и Ледженд Пегасус?))
Мои сообщения вообще читаются?
В Ориджине отсутствуют: Скайрим, Мафия, Бетман, Assassins Creed(все), Game of Thrones, Two Worlds 2 и еще очень много чего. Все это уже давно есть на стиме.
Какие казуалки? :shrugging:
 
#23
которые я указывала со скидками.
нафига мне старые игры за полную цену, если такие же лежат в магазине?
Мафия, Бэтмен, АК, Два мира 2 - они старые уже. Почему то Ориджин снижает цены таким играм до 99 рублей сейчас. А Стим то чего тогда жопу жмет? Он делает первого Бэтмена, АК, Два мира за 99 р? Или только скидки на какую то хрень типа Ледженд Пегасус?

вот потому то ориджин и лучше в плане сервиса
 
#24
Мафия, Бэтмен, АК, Два мира 2 - они старые уже.
Ничего не старые. Бетману вообще меньше года.
Почему то Ориджин снижает цены таким играм до 99 рублей сейчас.
EA на СВОИ игры снижает цены.
вот потому то ориджин и лучше в плане сервиса
;D
В плане сервиса... Ну да, выкачивать каждое обновление клиент на 1 ГБ это круто. А в стиме убожество, 2-3 файлика по 5 MB и бесшумная установка. Фигня сервис, ацтой. А уж сколько в стиме функций ненужных, ну всяко для нищебродов. Тру клиент для любителей качества обязан быть в бетке и время от времени подлагивать.
 
#25
#26
"Мы отказываемся так поступать. Этот подход неверный и снижает стоимость интеллектуальной собственности. Скидки хороши, если вы собираетесь продать как можно большее количество копий. Геймдевелоперы стараются делать интеллектуальную собственность. Мы же пытаемся быть как Nordstrom(сеть магазинов с качественной продукцией и высокими ценами), а не как Target(сеть магазинов с низкими ценами)."
Зато такая политика и приводит к жмотизму, и к пиратству, дабы скачали поиграли пиратку, понравилось - посидели дождались скидок и купили игру за 100рублей. Это не нормально. Такое только отталкивает потенциальных покупателей и дает все больше повода к пиратству .
взять их за 99 рублей это просто потрясно
Упс. Как же так? ;D
 
#27
В плане сервиса... Ну да, выкачивать каждое обновление клиент на 1 ГБ это круто.
Почему по гигабайту? Никогда такого не видел. Я видел максимум 150 мегабайт, это когда я дополнение на МЕ качал. Вот оно весило 150 мегабайт. Вроде бы всё. :shrugging:
 
#28
@Pink_Panther, видимо перепутал с апдейтом на батлу. :shrugging:
 
Последнее редактирование модератором:
#29
Да, наверное, с батлой попутал, батла - тот ещё титаник. На Ориджин обновления весят по 15-20 мегабайт, не больше. Ну лично для меня, как Интернет нормальный появился, вообще не влом скачать какие-то 20 мегабайт, пару минут на обновление - и всё.
 
Сверху Снизу