Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.491
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.117
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе В какой главе проходить Кошмар Ворона?

Ggman33

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2024
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#41
Знаете я давно уже могу спокойно перейти на КС и спокойно там играть, больше 10 прохождений данного мода о чём то да говорят. Но я предпочитаю играть на Готической ибо на ней я могу САМ решить что мне надо в текущем прохождении, Ограничить сон-ловушки-боссов усилить или ослабить- силу, здоровье, опыт. Так же я могу выбрать сколько я получу ЛП и Здоровья, этим мне нравится готическая сложность, КС же не дает ничего нового тупо усиливает монстров и их урон, плюс дает "Новые" механики боссам. НО урезает возможность твоей прокачки и режет стартовые характеристики+ вариативно убирает возможность сохраняться (Да я знаю что данную опцию можно включить в настройках ну или выключить). То есть я получу ту же готическую сложность без возможности выбора, извините ТРУ Хардкорщики которые могут пройти НБ с закрытыми глазами на хуан коробке НО я играя в игру хочу получить ну удовольствие+ грамотную сложность БЕЗ вызывающих жжение жопы моментов.
Я соглашусь что можно Готическую + Сейвы ограничить ( сон и усталости всякие совсем уж дичь и выбесит) Мобов я бы урон 175% оставлял , хп 125% и защиту 125%
Опыт 100%
AI боссов новый и 15% скорость боссам
Ловушки чисто как * Игра на выбывание * мне зашли - но в начале игры ток)
Я то 1 раз проходил в 2020+ ( там на Готической сейвы везде да и бред по 15- 20 лп очков = ну имба)
Щас можно гибкую сложность взять да)
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.675
Реакции
363
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#42
Пожалуй единственный плюс играть без сохранения в любом месте это что не сохраняешься по сто раз, в игре время сохранения на мой взгляд очень долгое, когда часто сохраняешься, это раздражать начинает. Сперва думал что это у меня было дело, но нет, на других пк такая же история.

Знаете я давно уже могу спокойно перейти на КС и спокойно там играть, больше 10 прохождений данного мода о чём то да говорят. Но я предпочитаю играть на Готической ибо на ней я могу САМ решить что мне надо в текущем прохождении, Ограничить сон-ловушки-боссов усилить или ослабить- силу, здоровье, опыт. Так же я могу выбрать сколько я получу ЛП и Здоровья, этим мне нравится готическая сложность, КС же не дает ничего нового тупо усиливает монстров и их урон, плюс дает "Новые" механики боссам. НО урезает возможность твоей прокачки и режет стартовые характеристики+ вариативно убирает возможность сохраняться (Да я знаю что данную опцию можно включить в настройках ну или выключить). То есть я получу ту же готическую сложность без возможности выбора, извините ТРУ Хардкорщики которые могут пройти НБ с закрытыми глазами на хуан коробке НО я играя в игру хочу получить ну удовольствие+ грамотную сложность БЕЗ вызывающих жжение жопы моментов.
Аналогично. Я что на кс могу поиграть, что на готической, но больше на готической нравится, эти все испытания мне не удовольствие приносят, а раздражение. Думаю это от человека зависит, кому то это не гемором кажется, а получения удовольствия от достижения цели и тп. Плюс на готической очень настройки гибкие.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.675
Реакции
363
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#43
Я соглашусь что можно Готическую + Сейвы ограничить ( сон и усталости всякие совсем уж дичь и выбесит) Мобов я бы урон 175% оставлял , хп 125% и защиту 125%
Опыт 100%
AI боссов новый и 15% скорость боссам
Ловушки чисто как * Игра на выбывание * мне зашли - но в начале игры ток)
Я то 1 раз проходил в 2020+ ( там на Готической сейвы везде да и бред по 15- 20 лп очков = ну имба)
Щас можно гибкую сложность взять да)
20 лп за лвл вещь нужная, игра не ведёт за руку по доп локациям, если незнать о них и тп, потом получается как у некоторых, что они просто не могут драконов пройти. Они регенят себе хп быстрее, чем ты дамажишь, то есть по сути они для них бессмертные. А идти на форум далеко не каждый захочет, чтобы узнавать что не так. А не так то, что у тебя персонаж для первой главы, а не четвёртой.
 

Ggman33

Бродяга
Участник форума
Регистрация
13 Янв 2024
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#44
20 лп за лвл вещь нужная, игра не ведёт за руку по доп локациям, если незнать о них и тп, потом получается как у некоторых, что они просто не могут драконов пройти. Они регенят себе хп быстрее, чем ты дамажишь, то есть по сути они для них бессмертные. А идти на форум далеко не каждый захочет, чтобы узнавать что не так. А не так то, что у тебя персонаж для первой главы, а не четвёртой.
Хз) на кс у меня в 4 главе уже дамаг с ловкостного меча 1900 был)Во 2 1400+
Все Масиаф вычистил без смертей) С 20 лп я бы там таж не почувствовал)
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#45
На готической только самое начало посложнее, после Ярика уже одинаково. КС просто немного отодвигает момент становления машиной для аннигиляции всего живого. На готической это слишком рано происходит
 

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
640
Реакции
211
Баллы
106
Лучшие ответы
0
#46
@~DARKSIDE~, Он не отодвигает а конкретно начинает душить ибо герой просто дохляк которого даже шептун мясного жука убьет. Плюс как я сказал КС не привносит каких то уникальных фич или предметов что бы игроки играли на кс или выше. Ну да мобы жирнее и бьют сильнее, но это не фишка. В места которые раньше тебя вел напарник теперь нужно идти самому, это скорее раздражает и растягивает прохождение но не фишка. А вот новые механики у Боссов это фишка НО она ОДНА!!!. Кто то пишет что тебе приходится вдумчиво тратить лп и искать способы прокачать героя как то ЕЩЕ!!!. Народ если вам нравится такое то это ваши заморочки, но как по мне любая игра должна приносить в первую очередь удовольствие (И нет я не про моменты когда тебе откручивают яйца попутно страстно целует в губы крутая девушка)Нет именно Удовольствие и УДОБНОСТЬ!!Мне Удобна Готическая тем...короче пост про Готическую Выше-)
 

beligos

Житель города
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
156
Реакции
43
Баллы
27
Лучшие ответы
1
#47
@~DARKSIDE~, Он не отодвигает а конкретно начинает душить ибо герой просто дохляк которого даже шептун мясного жука убьет. Плюс как я сказал КС не привносит каких то уникальных фич или предметов что бы игроки играли на кс или выше. Ну да мобы жирнее и бьют сильнее, но это не фишка. В места которые раньше тебя вел напарник теперь нужно идти самому, это скорее раздражает и растягивает прохождение но не фишка. А вот новые механики у Боссов это фишка НО она ОДНА!!!. Кто то пишет что тебе приходится вдумчиво тратить лп и искать способы прокачать героя как то ЕЩЕ!!!. Народ если вам нравится такое то это ваши заморочки, но как по мне любая игра должна приносить в первую очередь удовольствие (И нет я не про моменты когда тебе откручивают яйца попутно страстно целует в губы крутая девушка)Нет именно Удовольствие и УДОБНОСТЬ!!Мне Удобна Готическая тем...короче пост про Готическую Выше-)
Никогда не получал удовольствие от того, что придумал как завалить какого-то моба, не танча лицом при этом?
 

ЛысыйИзБразерс

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
640
Реакции
211
Баллы
106
Лучшие ответы
0
#48
@beligos, Слушай а как сложность на это влияет?! Я получу удовольствие и на Готической сложности ибо там я могу сам настраивать сложность. Зачем мне себя ограничивать как то?! Твою ж дивизию мне иногда кажется что люди прочли пост он им не понравился ибо Готическая сложность для пусечек и КС или УКС+ГБ это для МУЖИКОВВВ!!!!. И начинают писать такого рода посты. Послушай я уже накатал ДВА поста с ОБЬЯСНЕНИЯМИ почему мне не интересен КС или УКС+ГБ, удовольствие я могу получить играя на Готической но выставив урон защиту и здоровье врагам на максимум, НО я могу так же и выставить себе и лп с хп то есть будет сложность и комфорт. Я прихожу в игру не ради Достижения каких то Высот или ПРЕВОЗМОГАНИЯ!!!Я хочу получить просто удовольствие от хорошей игры ВСЁ.
 

~DARKSIDE~

Командор
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.521
Реакции
1.467
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#49
И это вносит определённые коррективы в игру. Заставляет думать по другому. Если на готике ты сразу с башни уже можешь нагибать всю многоуровневую живность типа падальщиков, кротокрысов, волков и прочих, то на КС тебе приходится думать либо как умело лавировать между ними, ловко без боя прокладывая логистику по острову, либо где забуститься, чтобы начать воевать с кем нибудь. Это открывает игру с другой стороны. Лично для меня это интересно. Тут приходится больше думать и планировать. А это мне приносит большее удовольствие, чем непосредственно игра
В места которые раньше тебя вел напарник теперь нужно идти самому, это скорее раздражает и растягивает прохождение
Опять же для меня это не душнина, а плюс. Мне нравится самому себе расчищать путь, а не просто прыгнуть кому то на хвост и идти как щенок за ним. Даже если бы и была возможность пойти с компаньоном, то я бы всё равно пошёл бы сам. И дело даже не в упущенном опыте и очках СнК
Кто то пишет что тебе приходится вдумчиво тратить лп и искать способы прокачать героя как то ЕЩЕ!!!
Да, именно так. Когда ЛП выше крыши и ты ни в чём себе не отказываешь в прокачке, то это как то не захватывает. А когда у тебя всё под расчёт, то это заставляет расставлять приоритеты и много думать, чтобы понять что именно тебе сейчас стоит качать, а что лучше оставить на потом
Народ если вам нравится такое то это ваши заморочки, но как по мне любая игра должна приносить в первую очередь удовольствие
Ну вот мы и заморачиваемся на КС, никого не трогаем🤷Для нас эта сложность и есть удовольствие. Если для тебя готическая норм, то хорошо, никто тебе ничего не говорит
 

Chad

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
1.043
Реакции
317
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#50
Сверху Снизу