Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 822
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.700
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.799
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Установка мода на Steam Deck (Arch Linux)

PrizraksDream

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте! Недавно обзавёлся классной консолью Steam Deck, и первым же моим желанием было накатить на стим версию готики новый баланс. Так как я пользователь линукса 0-го уровня без экспы, я наивно верил что у меня это получиться. Естественно у меня ничего не вышло, и я вынужден обратится сюда за помощью.

Небольшая ремарочка: я прочитал оба варианта решения этой проблемы на этом форуме: Замена корневой папки после установки на пк с виндой (выбивает ошибку и бонусом Acces Violation); Также установка через Lutris (проблема в том, что установщик не видит Bin файлы которые находятся в указанной папке). Помимо этих способов я также пробовал поискать в мастерской стим данный мод (и понял, что его туда не добавили из-за использования сторонних ассетов), использовать Wine, Winetricks, q4Wineи понять что я что-то не так делаю. Также пробовал добавлять в сам стим установщик как стороннюю программу для запуска. Не помогло.

В связи с этим, я прошу знатоков уделить мне время, и написать подробную инструкцию для чайников в линуксе вроде меня. Или хотя бы подсказать что я делаю не так. Было бы некомфортно накатывать дуалбут с виндой из-за мода.

PS: Прошу простить если я написал не в ту тему.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.835
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
Автор
Автор
P

PrizraksDream

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#3
До этого, находил только две темы, спасибо. Но моя проблема так никуда и не делась: при запуске установщика, тот в упор не замечает Bin файлы. Следовательно установить мод у меня не получается, несмотря на описанные в темах способы.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.382
Реакции
15.835
Баллы
1.291
Лучшие ответы
720
#4
@PrizraksDream, так может неправильно скачан установщик? Мб там файлы копии образовались с (1) в названии и он файлы не видит.
 
Автор
Автор
P

PrizraksDream

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#5
Нет, проводник установщика не замечает ни одного из трёх bin файлов в папке которую я указываю. Единственное что я могу предполагать, так это то, что нужна настройка файловой системы под "эмулятор" Wine. Но я не знаю как это сделать, и правильны ли вообще мои догадки.
 
Автор
Автор
P

PrizraksDream

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#6
В общем, пересмотрев ещё раз руководство по установке на линукс, и почесав немного голову я понял где была моя ошибка:

Для того, что бы прописать символическую ссылку, что бы файлы были одинаковыми, мне нужен был пароль супер пользователя. Так как стим дек не назначает этот пароль с завода, было необходимо назначить его вручную (что очень странно, ибо нафиг он мне сдался), после чего, я также провтыкал установку .NET и Directmusic. В общем, сейчас процесс установки пошёл.

Кстати, Lutris.GE.Proton в списке не оказалось. Пришлось использовать lutris.GE.

Но, меня встречает главный экран готики, после чего происходит Acces Violation.
--- Добавлено: ---

Вот перепробовал ещё три способа, и все три ведут к Acces Violation. Делал всё по инструкциям пункт в пункт. Хотел приложить фото ошибки, но размер фото не позволяет.

Даже не знаю теперь что мне делать. Единственное что падает на ум, это отсутсвие файлов Direct X.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
P

PrizraksDream

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Окт 2022
Сообщения
20
Реакции
5
Баллы
12
Лучшие ответы
0
#7
В общем, методом проб и тыков, я выяснил в чем была проблемма, и теперь у меня всё запустилось. Во первых - wine префикс нужно было указать не тот что дал автор (да, я тупой), а конкретную папку где будут храниться созданные необходимые файлы для имитации (то есть папку с игрой).

Потом нужно было в Winetricks скачать не только direct music и dotnet (я скачивал 40, 45 и 452), но и сам directx11 (ни один автор об этом почему-то не упомянул, хотя и было написано вскользь в одной из тем. Подозреваю, раньше установщик предлагал его установить.).

Далее, в настройках раннера, я выбирал Proton Experimental, а не Wine или Lutris.GE.Proton (последнего уже тупо нету).

Спасибо Ликеру за моральную поддержку и другие ссылки на похожие темы, из которых я смог слепить франкештейна.
 
Сверху Снизу