Новости Starfield переносят на первую половину 2023
  • 278
  • 2
Уже даже не в удивление в последние годы появляются заявления о переносе какой-либо игры. И вот сейчас нас уведомили уже из «Bethesda Softworks» о переносе не только «Starfield» от «Bethesda Game...
Гайд Установка и запуск модов/плагинов через Steam Workshop
  • 1.432
  • 0
Возможно кому-то пригодится, ибо данная функция для Готики пока что в бете, и лично у меня автоматически не была включена сразу. Для начала переходим в «Свойства» игры. Сделать это можно кликнув...
Новости Русская локализация официально в Стиме
  • 1.924
  • 3
Теперь, устанавливая лицензионную версию со Стима, больше не нужно отдельно искать русификатор и/или озвучку для Готики 2 на просторах интернета, потому что локализация стала официально доступна в...
Новости SKYBLIVION — Дневник разработки #4
  • 2.589
  • 0
Вышел новый дневник разработки для Скайбливиона, где авторы показали работу над гоблинами, даэдрические артефакты, и др.

Гайд Установка и запуск модов/плагинов через Steam Workshop

Radevor

Паладин
Команда форума
Глобальный модератор
Пользователь VIP
Тестировщик

Участник форума
Реакции
3.421
Баллы
467
Лучшие ответы
153
Возможно кому-то пригодится, ибо данная функция для Готики пока что в бете, и лично у меня автоматически не была включена сразу.

Для начала переходим в «Свойства» игры. Сделать это можно кликнув по игре правым кликом мыши в коллекциях или же в списках игр слева. Ну или же на странице игры нажав на шестерёнку.
свойства.png

В открывшемся окне переходим в раздел «Бета-версии», и в поле бета-версий выбираем «workshop - Workshop Beta». Стим докачает некоторые файлы, но это будет быстро. Имеет смысл выставить это ещё перед установкой самой игры.
Бета-версии.png

Переходим в Мастерскую и заходим на любой мод который хотите установить. Я покажу на примере новой версии к моду «Одиссея». Обратите внимание, моды могут иметь требования к установке, поэтому предварительно установите требуемые файлы. Нажимаем на кнопку «Подписаться» и ждём окончания загрузки.
подписаться.png

Запускаем игру и выбираем
запуск.png

Запустится окно в котором нужно расставить приоритеты запуска. Например если к игре идёт русификатор, то его нужно поставить выше. Выбираем нужный мод и нажимаем играть. :)
запуск лаунчер.png

Сверху Снизу