Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 1.198
  • 20
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.103
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.797
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.317
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

USB хаб

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#1
Купила разветвитель GINZZU. Комп сказал, что я достала его постоянным втыканием разъема внешнего жесткого диска в лицевую панель. Устал он, паньмаш. Купила. Вставила в порт на задней панели компьютера. Комп не видит ни одного устройства через этот хаб. Ни внешний диск, ни даже мышь. Слышала. что такое может быть, если подключаемое устройство требует много энергии (например, внешний диск), поэтому и купила хаб со штепселем. Суй его в розетку или не суй, подключай внешний диск или только мышь или флешку - комм ничего не видит.
И шо робить?
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#2
@Баал-Зебуб, у меня два таких хаба, из личного опыта я понял, что основная их задача- зарядка устройств. К тому же внешние диски как правило с USB 3.0, а на хабе 2.0, уже потеря скорости. Я подключал и мышь и диск; диск не тянет, а вот мышь поработала немного и начала тормозить , потыкал разъемом-заработала. Думаю порты сделаны из фигового металла и окисляются. У меня внешний диск подключен к задней панели и, чтобы без проблем снимать его, я просто купил еще один кабель для этого диска 1256105890_161.jpg
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#3
У этой фиговины USB серии 3.0.
И мышь не "немного тупит", а вообще не работает. Даже без подключения внешнего жесткого диска. Ни мышь, ни флешку комп не видит через это чудо-устройство, - хотя прекрасно видит их в "своих" портах.
У меня внешний диск подключен к задней панели
Ну, я тоже его туда вставила... после неудачи с хабом. А что делать, если нужно использовать два диска? Раньше я перекидывала файлы на комп, вынимала внешний, вставляла другой внешний, перекидывала на него файлы с компа. Продавец в DNS мамой клялся, что с его чудесным USB-разветвителем можно будет исключить стадию хранения файлов на компе. Наврал. "Все мужчины такие лгуны..."
Думаю порты сделаны из фигового металла и окисляются
Наверное, у меня они и вовсе закисли.
основная их задача- зарядка устройств
В моем случае основная и единственная задача - радовать глаз прикольненькой синенькой лампочкой.
 

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#4
В моем случае основная и единственная задача - радовать глаз прикольненькой синенькой лампочкой.
IMG_20210212_180151.jpg вот, семь прикольных синих лампочек и даже восьмая маленькая, но нормально работает только для зарядки, а Вам похоже брак продали imgonline-com-ua-converthfmHrZ5qen0c.jpg
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#5
Я бы рассказала, в чем было дело, так вы же ржать будете...
А-а, ладно! Смейтесь. Я и сама смеялась... после парочки фейспалмов...
Это я лоханулась. Но могу и обматерить производителя (надо же на ком-то оторваться).
Там в комплекте два провода, все из которых заканчиваются USB-разъемами. Один идет от хаба в компьютер, а второй - от хаба к херне типа штепселя (вилки). Производитель не написал, что куда совать, а сама я не знаю, как совать (не хитрый же армянин). Ну и засунула не туда. "Силовой" вставила в комп, а "комповый" - в розетку.
Было бы странно, если бы комп что-то увидел, не находите?
 
Последнее редактирование:

Джерард

Книжник
Участник форума
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.589
Реакции
2.446
Баллы
295
Лучшие ответы
0
#6
У Вас деликатный комп, раз промолчал, мой бы выдал все, что обо мне думает:D. В общем Вы благополучно сожгли хаб :flower:, поздравляю. Или работает?
 
Последнее редактирование:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.216
Реакции
1.755
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#8
Ещё бы не работало, всего то провода перепутались. Я бы вообще до победного думал, что они абсолютно одинаковые и разницы никакой. Пошёл бы по гарантии сдавать.
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.620
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#9
Во всем есть плюсы.
Теперь я точно знаю, что все порты на задней панели компьютера находятся в рабочем состоянии. Перетыкала во все.
Смешок.gif
 
Сверху Снизу