Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 2.008
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.745
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.840
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.991
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Урон от тиков горения для рун мага огня

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.401
Реакции
313
Баллы
148
Лучшие ответы
5
#21
@AstorDark, тики там нет ограничены, во всяком случае я такого кода на нашел.
Ок, проверю потом как подальше заберусь что бы можно было затестить к примеру со 100, 200 и т.д. инты в 7-10+ вариациях. Ну начальный урон меняется тоже,но к примеру когда 200+ инты стрела тиками больше бьет уже чем начальным(выглядит бредово)>:D
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
975
Реакции
172
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#22
тики там нет ограничены, во всяком случае я такого кода на нашел.
Не нашел или точно нет? Конечно не проверял специально, но по моему там линейного скалирования без ограничений нет(по впечатлениям, показалось что ограничение на горение такое же как на урон низкоуровневой руны при высоком интеллекте).
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.473
Реакции
16.884
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#23
@Tumlik, а на ком тестил урон? Надо на манекене
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
975
Реакции
172
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#24
На мобах конечно, зачем мне манекены. Надо же выяснить как это в боевой ситуации работает, и мне показалось(именно по впечатлению по фантазии) что ограничения интеллекта на горение есть, может оно не так.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.473
Реакции
16.884
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#25
@Tumlik, на мобах нельзя увидеть картины из-за резиста. Ты можешь банально минималкой бить от горение, да такое тоже есть :)
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.401
Реакции
313
Баллы
148
Лучшие ответы
5
#26
@Tumlik, на мобах нельзя увидеть картины из-за резиста. Ты можешь банально минималкой бить от горение, да такое тоже есть :)
и все таки думаю нужно повысить "лимит" урона всех скилов от инты для 1-3 круга. Хотя смотря сколько стоит сейчас если лимит под 500 то на таком уровне игры точно никто не будет пользоваться мелкими скилами (есть исключения)
 

Tumlik

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
975
Реакции
172
Баллы
89
Лучшие ответы
2
#27
на мобах нельзя увидеть картины из-за резиста
Мне кажется оно может от резиста и зависеть, какими то порогами, типа если нет цифры интеллекта то горение резко уменьшается, то есть у него скалирование не плавное. Потому что некоторые мобы прям хорошо горят, но многие плохо.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.401
Реакции
313
Баллы
148
Лучшие ответы
5
#28
Мне кажется оно может от резиста и зависеть, какими то порогами, типа если нет цифры интеллекта то горение резко уменьшается, то есть у него скалирование не плавное. Потому что некоторые мобы прям хорошо горят, но многие плохо.
Тут вы правы и как и писал ликер выше, к примеру мракориса на кс и выше ударить стрелой огня, то будет и урон и тики по 5 урона. просто у него вроде защиты 200-300 от огня, что бы его пробить стрела не нанесет столько урона.
Возникает другой вопрос - многие скилы работают повышая урон от своей стихии и/или магии в целом - так вот как это работает - снижается защита на мобе или просто в % урон добавляется.
 
Сверху Снизу