Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Уризель можно перековать в одноручное?

Beleriand

Командор
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
3.009
Реакции
1.243
Баллы
252
Лучшие ответы
114
#11
А зачем? Нет, я понимаю, это жи УРИЗЕЛЬ! Ностальгия по первой готике и все-все-все. Но по факту этот меч даже двурукам не нужен. Даже по сути магам для руны он не нужен, только магу Огня разве что, из-за его замкнутости на огненном уроне, к которому есть высокие резисты у некоторых противников.
руна еще темному магу может пригодиться, т.к. своих заклинаний такого типа у него нет. массовая руна у него хорошая, но медленная
 

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
668
Реакции
185
Баллы
156
Лучшие ответы
25
#12
А зачем? Нет, я понимаю, это жи УРИЗЕЛЬ! Ностальгия по первой готике и все-все-все. Но по факту этот меч даже двурукам не нужен. Даже по сути магам для руны он не нужен, только магу Огня разве что, из-за его замкнутости на огненном уроне, к которому есть высокие резисты у некоторых противников.
Если включать более "душные" факты то Уризель в кат сцене когда ггшка изгоняет Спящего в портал меч является полноценно одноручным. А вот насчет сцены переноса энергии в меч он был двуручным :P
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.450
Реакции
781
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#13
Если включать более "душные" факты то Уризель в кат сцене когда ггшка изгоняет Спящего в портал меч является полноценно одноручным. А вот насчет сцены переноса энергии в меч он был двуручным :P
Опять же, а зачем? Не поленился, залез в фак по оружию НБ. Поборник душ - одноручка на 400 физики и 100 магии, плюс 25% армор пена падает в Храме Спящего с Гор Боба. Я не помню, где он конкретно стоит, но думается, что все же раньше, чем Хошкар, с которого падает Уризель. Вот и вопрос, а нахрена нужен одноручный Уризель, если есть Поборник Душ?
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
892
Реакции
324
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#14

DarknessLord

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
668
Реакции
185
Баллы
156
Лучшие ответы
25
#15
Опять же, а зачем? Не поленился, залез в фак по оружию НБ. Поборник душ - одноручка на 400 физики и 100 магии, плюс 25% армор пена падает в Храме Спящего с Гор Боба. Я не помню, где он конкретно стоит, но думается, что все же раньше, чем Хошкар, с которого падает Уризель. Вот и вопрос, а нахрена нужен одноручный Уризель, если есть Поборник Душ?
Что бы смотрелось красиво, там повесить мечик на камин в доме или как пишут другие товарищи превратить одноручник в дуалы или что то более извращенное 😉🤭
 
Автор
Автор
K

Khor

Новичок
Участник форума
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#16
Опять же, а зачем? Не поленился, залез в фак по оружию НБ. Поборник душ - одноручка на 400 физики и 100 магии, плюс 25% армор пена падает в Храме Спящего с Гор Боба. Я не помню, где он конкретно стоит, но думается, что все же раньше, чем Хошкар, с которого падает Уризель. Вот и вопрос, а нахрена нужен одноручный Уризель, если есть Поборник Душ?
Разница в уроне не велика у них, враги с такого же количества ударов умирают. Если бы была возможность перековать уризель, то я бегал бы с ним, пусть он и по слабее, потому-что я шел в храм за ним, тратил своё время и вотэтовсё. Конечно я чувствую разочарование, ведь Ксардас почти ультимативно обозначил его как необходимую вещь, и вроде им герой валил орков, и гробница крутая, а урон по драконам, и всё такое, а в итоге вон че. Очень жаль, честно сказать я сомневаюсь продолжать после такого.
 

geneyroka

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
892
Реакции
324
Баллы
131
Лучшие ответы
3
#17
Если бы была возможность перековать уризель, то я бегал бы с ним, пусть он и по слабее, потому-что я шел в храм за ним, тратил своё время и вотэтовсё. Конечно я чувствую разочарование, ведь Ксардас почти ультимативно обозначил его как необходимую вещь, и вроде им герой валил орков, и гробница крутая, а урон по драконам, и всё такое, а в итоге вон че. Очень жаль, честно сказать я сомневаюсь продолжать после такого.
Вот тут согласен. Ибо по лору это легендарное оружие, древнее и очень могущественное (даже в Г1 это топ пушка), а по итогу, у нас это просто проходная палка на пару часов, если вообще еще актуальная на данный момент игры. Лучше бы Уризель сделали одним из топовых мечей, а не вот так...
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.673
Реакции
362
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#18
Ксардас почти ультимативно обозначил его как необходимую вещь, и вроде им герой валил орков, и гробница крутая, а урон по драконам, и всё такое, а в итоге вон че. Очень жаль, честно сказать я сомневаюсь продолжать после такого.
На момент когда этот диалог писался может так оно и было. Я бы не верил на слово каждому диалогу в готике, учитывая какой путь мод прошёл. То что когда то имбой было, сейчас фигнёй может быть. А каждый диалог что и не упомнить что и менять умучаешься, плюс ещё платить чтобы переозвучили. Ну а что пушка не на своём месте, не всегда можно понять где ей место, положишь рано, киберспортсмены плакать будут что всё легко, положишь поздно, от неё толка как от козла молока будет, игрок как и любой другой итем возьмёт учитывая что уже имбой пушке при любой пушке будет, её и не заметит. Банальный пример когда переместили посох в данж, на момент его получения он уже от палки не отличается, раньше хоть чувствовал некое воодушевление и видел что то или иное поменялось, а сейчас на момент получения просто кусок дрына. А переместить его игроки попросили, типо местами поменять, казалось кому-то идеей не плохой, по итогу просто посох и его значимость зафейлили. Держать баланс в готике очень сложно, либо радуешь киберспортсменов на долю секунды пока они опять имбой и с новым нерфом не стали, либо читаешь их агрессию что на поводу у новичков пошли и всё, они игру удаляют.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.450
Реакции
781
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#19
Ксардас почти ультимативно обозначил его как необходимую вещь, и вроде им герой валил орков, и гробница крутая, а урон по драконам, и всё такое, а в итоге вон че.
Ну а чего тогда не жалуешься, что Эр Хазир вообще проходное говно, на момент получения даже не стоящее того, чтобы в руки взять? Хотя его тоже Ксардас упоминал. Почему Гаситель Душ не вызывает желания дать Ликеру в голову? Ведь он лежит БУКВАЛЬНО ПЕРЕД ФИНАЛЬНЫМ БОССОМ и его одеваешь только по сути на 5 минут геймплея. Но вот УРИЗЕЛЬ! ЭТА ЖИ УРИЗЕЛЬ ЕПТА!
И да, диалоги пишутся людьми, а не богами. Такими же точно людьми, которые на заборе пишут "х**й", но что-то я не вижу толп женщин, которые пытаются трахнуть эту деревянную конструкцию, а потом разочарованно уходят со словами "НО ВЕДЬ ТАМ ЖЕ БЫЛО НАПИСАНО!!!!".
 

Modron

Труженик
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
392
Реакции
124
Баллы
59
Лучшие ответы
8
#20
Сверху Снизу