Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 469
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.544
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Не выявлено Удаление ссылок

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#1
12345.png
Отмеченная на скриншоте кнопка редактора удаляет все ссылки в создаваемом либо редактируемом сообщении.
Допрежь она удаляла только выделенные. "Все, выделенные мышью".
Сейчас — ообще "все до единой".
1. Так и должно быть?
2. Как давно это продолжается?
3. Можно ли вернуть все обратно?
(Можно ли сделать так, чтобы удалялись только выделенные ссылки, а не все в окне редактора?)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.079
Реакции
5.195
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
Там даже при наведении написано "Удалить все ссылки".

Допрежь она удаляла только выделенные. "Все, выделенные мышью".
При выделении, там появляется специальное меню автоматически, чтобы удалить конкретную ссылку (об этом ты тему помнится создавала).

Если такое и было, то работало неправильно. Вернуть "неправильную" работу нельзя.

з.ы. А может это опять эффект Манделы, и мы заложники адронного коллайдера, который перепутал наши измерения. По правде говоря, мне тоже кажется что удаляло выделенную ссылку.
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#3
Там даже при наведении написано "Удалить все ссылки".
Читать я умею, но дело не в этом.
При выделении, там появляется специальное меню автоматически, чтобы удалить конкретную ссылку (об этом ты тему помнится создавала).
Да, создавала.
Если обвести одну ссылку (или даже просто поставить курсор рядом со ссылкой), то мини-менюшка появляется.
Если обвести две и больше ссылок, - не появляется ничего.
И тогда нажималась та кнопочка со скрина.
Если такое и было, то работало неправильно. Вернуть "неправильную" работу нельзя.

з.ы. А может это опять эффект Манделы, и мы заложники адронного коллайдера, который перепутал наши с измерения. По правде говоря, мне тоже кажется что удаляло выделенную ссылку.
Это работало, и работало правильно. Может, неправильно с точки зрения замыслов разработчика, но правильно с точки зрения пользователя.
Тема. В ней 20 ссылок, разбросанных по всему тексту. И три ссылки внизу страницы на закачивание разных версий мода. Мне нужно удалить только эти три.
Я их обвожу, нажимаю крестик и удаляю ссылки в этих - и только в этих! - местах.
Это - удобно. И так - было. Всегда.
Сейчас при тех же действиях я - не подозревая об этом - удаляю все до единой ссылки на странице
(Если такие "мелочи" тебе никто не удосужился объяснить в "чейнджлоге", то, знамо дело, приятности результат не принесет.)
И возникает вопрос: а на кой черт эта кнопка вообще нужна? Прежняя версия - помогала. А эта что делает? Кому и зачем нужно удалять все ссылки? Ситуацию "зачем" я представить могу, не надо разжевывать, вопрос в другом — как часто это будет нужно? Два раза в пятилетку? Неужели три?
А прежней - неправильно работающей - я пользовалась со времен сотворения форума.
В кнопке "Удалить все выделенные ссылки" есть смысл, в кнопке "Удалить все ссылки" смысла нет.

Очередная ксенфоровская хренотень из разряда "абы було".

Ну и ладно.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.079
Реакции
5.195
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
Я тебя понимаю, но технически ничего не менялось.
Разработчик вроде вообще по умолчанию разрешает 5 ссылок на пост (это если по его замыслу).

Кому и зачем нужно удалять все ссылки?
Смотри глубже, бывают такие темы, где нужно именно удалить все ссылки (100 и более), при этом не удаляя саму тему.
Часто такое не нужно, потому этот тег отсутствуетт в редакторе по умолчанию, я его туда поставил после твоей темы.

На прежней версии (xf1.5) работало как ты и описываешь, но там не было всплывающего окна для каждой ссылки. Ранее ссылку приходилось обводить, перемещать стрелку мыши к тегам редактора и только потом удалять ссылку. ИХМО, сейчас сделали удобнее, можно ничего не обводить, просто кликнуть на ссылку и нажать на её удаление во всплывающем окне.

Обматерю их на официальном форуме;)
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.622
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#5
Я тебя понимаю, но технически ничего не менялось.
Что-то поменялось В промежутке между созданием темы "Редактирование анкоров" и той, в которой мы сейчас пишем.
В то время кнопка с первого скрина (при подведении к которой курсора появляется надпись "Удалить все ссылки") работала по принципу "Удалить все выделенные пользователем ссылки", а сейчас она работает по принципу "Удалить все до единой ссылки на странице".
Что тут непонятного?
На прежней версии (xf1.5) работало как ты и описываешь, но там не было всплывающего окна для каждой ссылки.
Значит, только на ней. А на версии, бывшей на форуме позднее 14.02.2019 было так, как описываешь ты. То есть при создании темы "Редактирование анкоров" я об этих анкорах и в частности об этой кнопке "Удалить все ссылки", писала, писала, скринила, скринила, и… даже не заметила, что кнопочка-то работает не так, как работала на версии 1.5, на SMF и на большинстве других ресурсов.
Понятно. В следующий раз буду внимательней.
 
Сверху Снизу