Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 960
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.270
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Учите ли вы зелье/эликсир выносливости на КС ? Что бы могло смотивировать тратить ЛП на это ?

a_r_e_s

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
243
Реакции
142
Баллы
54
Лучшие ответы
0
#1
Есть подозрение, что на КС это бесполезный продукт.
Зелье выносливости вообще нет смысла учить в таком виде - еды и серафиса достаточно.
В игре есть зелье, увеличивающее восстановление выносливости на какое-то время. Мб так будет зелье актуальным ?
А элик считаю неактульным, т.к. тратим ЛП на бесполезное зелье , потом Вишни тролля слишком разбросаны по локациям . Т.е. пока соберёшь приличное количество, что бы элик стал профитней чем просто поднять вынку у учителя - уже будет пройдено многое.

Но возможно я ошибаюсь, что скажете ?
 

Sarcedo

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2021
Сообщения
267
Реакции
120
Баллы
58
Лучшие ответы
2
#2
Я буквально в самом конце учу, когда уже вишни собраны и надо добить выносливость до 1000. Зелье выходит выгоднее, чем за лп учить, но разница небольшая, 4 лп вроде выходит.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.320
Реакции
1.397
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#3
Только за воина ближнего боя, ибо вынка добавляет им ещё и урон. Учу во второй главе, собранные к тому времени вишни в Хоринисе(6 штук), частично возмещают трату лп на обучение.
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.376
Реакции
298
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#4
Здравствуйте!
Мне минимум 300-400 надо (магу) для комфортной игры и это конец первой главы - начало второй (играю без ускорения и прочего)
 

chita

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
603
Реакции
248
Баллы
82
Лучшие ответы
2
#5
Кроме магам всем учу, так как уже даже в хоринисе затраты лп оправдывают. Если даже выбирать кинуть лп во владение или изучить эликсир -выберу эликсир. Так как бонус урона от вынки будет больше и стабильнее чем вкинуть эти лп во владение или стату.
 

TTpeKpaceH

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
28
Реакции
7
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#6
Кроме магам всем учу, так как уже даже в хоринисе затраты лп оправдывают. Если даже выбирать кинуть лп во владение или изучить эликсир -выберу эликсир. Так как бонус урона от вынки будет больше и стабильнее чем вкинуть эти лп во владение или стату.
Хм... На КС постоянно ЛП не хватает. Если конечно не играть чистого силовика или ловкача.
А так уже давно не изучал рецепт. Не знаю как сейчас, а раньше он требовал царский щавель. Если так и осталось, то на данный момент, милишнику, нету смысла его изучать. Проще все дыры брать на выносливость. Всяко будет лучше, чем любой дар. Тем самым, во второй главе до ДР можно взять 500 выносливости без элексира и без прокачки 2/1. А эти царские щавли, вместо элексира, потратить на нужный стат или хп. 100 выносливости или 20 силы, итого 10дмг или 20, есть разница? Или вообще 200хп, которые в данном балансе на вес золото. Выносливость всегда наберётся и её легко прокачать, а вот остальное очень тяжело.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.320
Реакции
1.397
Баллы
427
Лучшие ответы
53
#7
@TTpeKpaceH, щавель уже давно не требуется. Если без снк, то профит от эликсира - воину очевиден. Если режим снк, то магам необязательно, воину весьма не помешает
 

TTpeKpaceH

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
28
Реакции
7
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#8
@TTpeKpaceH, щавель уже давно не требуется. Если без снк, то профит от эликсира - воину очевиден. Если режим снк, то магам необязательно, воину весьма не помешает
Тогда есть профит, но только после обучение необходимого. А это, примерно, ближе к 3 главе или уже на третьей. Мне, например, лп сильно не хватало и только под конец второй главы уже можно было изучить. Я играл за щитовика и не видел смысла изучать зелье, пока не изучу одноручку до 90 и щит по максимуму. Как я и писал выше, выносливости вполне хватает до середины или конца третьей главы на броню и щиты. Если конечно не собираетесь зачистить ВСЁ на второй. Но я пытаюсь играть без смертей, поэтому тяжело.
 
Сверху Снизу