Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 707
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.630
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.189
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.724
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Учим язык с любимой игрой или как пропускать диалоги по клику

Lum

Lum

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, установил немецкую версию Готики 2 GOTY, но в виду недостаточно знания языка много слов непонятных, а за словарь хвататься просто не успеваю, итог- непонятного остается много, записывать все не успеваю что-бы выучить потом, хотя перепроходить взялся именно что-бы совмещая приятное с полезным повысить словарный запас.

Собственно вопрос к знатокам заключается в следующем- как сделать пропуск окон диалоговых ТОЛЬКО по клику или НАСТОЛЬКО ДЛИННЫМИ что-бы их пришлось пропускать самому тем же кликом.
Если вопрос уже поднимался и решен- прошу прощения.
Спасибо.

UPD маленькая идея была у меня ступорить игру вызывая окно характеристик персонажа (по умолчанию B), но игру то оно ступорит, а вот диалоги всеравно закрываются, хотя новые не начинаются... Может есть какая-то кнопка для того что-бы игру фризить?
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#2
Делать скриньі не пробовал? после диалогов смотрел бьі скриньі....
 

Lum

Автор
Автор
L

Lum

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#3
Делать скриньі не пробовал? после диалогов смотрел бьі скриньі....
Дякую звичайно, але цей спосіб не підходить, це ж треба цілий альбом скрінів наробити, тільки розмова з Ксардасом одразу після старту нової гри- скрінів 25-35 буде, я вважаю, напевне більше навіть)
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#4
Дякую звичайно, але цей спосіб не підходить, це ж треба цілий альбом скрінів наробити, тільки розмова з Ксардасом одразу після старту нової гри- скрінів 25-35 буде, я вважаю, напевне більше навіть)
сейчас нарвешся на предупреждение за нерассийский...
Ставить версию от 1с не вариант?
 

Lum

Автор
Автор
L

Lum

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#5
Дякую звичайно, але цей спосіб не підходить, це ж треба цілий альбом скрінів наробити, тільки розмова з Ксардасом одразу після старту нової гри- скрінів 25-35 буде, я вважаю, напевне більше навіть)
сейчас нарвешся на предупреждение за нерассийский...
Ставить версию от 1с не вариант?
Иногда оказывается нужно читать правила форума перед тем как регаться, тысяча извинений)
А чем версия от 1с поможет?
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#6
Ну там г2 полностью локализированная.
 

Lum

Автор
Автор
L

Lum

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#7
Ну там г2 полностью локализированная.
Я намеренно нашел в интернетах полностью немецкую версию, во первых играть приятнее когда слышишь родную озвучку игры, а не локализацию (хотя Готику еще довольно таки не плохо перевели, но все равно миллион диалогов переиначили и перефразировали так, что исконный смысл предложения вывернут наизнанку оказался), во вторых много слов которыми я бы хотел пополнить свой немецкий словарный запас. Но диалоги так быстро мелькают, пока мне не хватило LP что-бы прокачать владение немецким языком что-бы на лету схватывать... (:
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#8
тогда совет один. Иди и прокачайся в реале, потом прокачай за лп немецкий. и играй....
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#9
как сделать пропуск окон диалоговых ТОЛЬКО по клику или НАСТОЛЬКО ДЛИННЫМИ что-бы их пришлось пропускать самому тем же кликом
Длинными - нужно менять всю озвучку. Пока звучит фраза, диалог не исчезнет. Возможно, в Gothic.ini некоторые настройки чем-то помогут:
gametextAutoScroll=1000 - миллисекунды на прокрутку внутриигрового текста (не уверен, что сюда подойдет, но вдруг)
animatedWindows=1 - включение анимаций диалоговых окон немного замедляет их смену

Только по клику - затрудняюсь сказать. Теоретически можно сделать на базе АСТ такую фишку, но тогда придется все диалоги игры перематывать ТОЛЬКО вручную.
 

Lum

Автор
Автор
L

Lum

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#10
как сделать пропуск окон диалоговых ТОЛЬКО по клику или НАСТОЛЬКО ДЛИННЫМИ что-бы их пришлось пропускать самому тем же кликом
Длинными - нужно менять всю озвучку. Пока звучит фраза, диалог не исчезнет. Возможно, в Gothic.ini некоторые настройки чем-то помогут:
gametextAutoScroll=1000 - миллисекунды на прокрутку внутриигрового текста (не уверен, что сюда подойдет, но вдруг)
animatedWindows=1 - включение анимаций диалоговых окон немного замедляет их смену

Только по клику - затрудняюсь сказать. Теоретически можно сделать на базе АСТ такую фишку, но тогда придется все диалоги игры перематывать ТОЛЬКО вручную.
пропустил ответ, почему-то не пришло уведомление на почту. Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Было бы на самом деле здорово перематывать ВСЕ диалоги по клику. Готик.ини я перелопатил, ничего не помогает и даже не меняет, по крайне мере я не заметил. Может есть какая-то фишка с фризом игры, по типу открытия статов персонажа, но что-бы окошко диалога не пропадало?
 
Сверху Снизу