Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.084
  • 427
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.719
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.110
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

В процессе У прохода в ДР, акт 3

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.915
Реакции
1.014
Баллы
272
Лучшие ответы
23
#1
Возможно эта инфа будет полезной. После разговора с ищущим Лестер набрасывается на призванных скелетов. Поговорили(примерно где были варги) и Лестер возвращается, но безразлично проходит мимо ищущего, лишь выкрикнув "ты напрасно здесь появился". Облутанные трупы ищущего и палов не исчезают. Когда ГГ телепортируется, Лестер нападает на варанов и шершней. Уже у Ксардаса голос Лестера "ещё одной тварью меньше". Мб хоть что-то оказалось нужным.
 

Divik

Герой
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5.266
Реакции
1.400
Баллы
311
Лучшие ответы
33
#2
Возможно эта инфа будет полезной. После разговора с ищущим Лестер набрасывается на призванных скелетов. Поговорили(примерно где были варги) и Лестер возвращается, но безразлично проходит мимо ищущего, лишь выкрикнув "ты напрасно здесь появился". Облутанные трупы ищущего и палов не исчезают. Когда ГГ телепортируется, Лестер нападает на варанов и шершней. Уже у Ксардаса голос Лестера "ещё одной тварью меньше". Мб хоть что-то оказалось нужным.
Сам говоришь 3 глава - потому Лестер и не нападает на триггерного Ищущего - ГГ с ним обязан поговорить... облутанные потом исчезнут, ну бывает один рыцарь может лежать и потом, редко бывает, и не только в этом месте ведь :)
У Ксардаса, после телепорта к Ксардасу даже сразу как поговорил с Лестером, ну там Лестер прописан ведь, игра не дает ему долго добираться, раз ГГ там, то и Лестер там же (так устроена сама игра, что тут сделаешь) - наверху, где книжные стенды...представь просто, что и у него телепорт есть...что ему делать то, ты телепортнулся и он следом - там в башне Ксардаса ему, полуголому, может быть тепло, кормят, есть где спать, даже почитать, ну будет он по полям Бенгара шариться, искать себе приключений, что ли :)
 
Автор
Автор
٣quantѣ

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.915
Реакции
1.014
Баллы
272
Лучшие ответы
23
#3
Сам говоришь 3 глава - потому Лестер и не нападает на триггерного Ищущего - ГГ с ним обязан поговорить... облутанные потом исчезнут, ну бывает один рыцарь может лежать и потом, редко бывает, и не только в этом месте ведь :)
У Ксардаса, после телепорта к Ксардасу даже сразу как поговорил с Лестером, ну там Лестер прописан ведь, игра не дает ему долго добираться, раз ГГ там, то и Лестер там же (так устроена сама игра, что тут сделаешь) - наверху, где книжные стенды...представь просто, что и у него телепорт есть...что ему делать то, ты телепортнулся и он следом - там в башне Ксардаса ему, полуголому, может быть тепло, кормят, есть где спать, даже почитать, ну будет он по полям Бенгара шариться, искать себе приключений, что ли :)
ГГ с ним(ищущим) обязан поговорить ... так разговор уже состоялся, потому и Лестер заспавнился у решётки. Со скелетами помог разобраться, а ищущий Лестеру друг что ли, странно? ГГ не против со всеми сам разобраться, тогда можно сделать, чтоб он вообще не лез в драку, а стоял у мостика за решёткой и ждал ГГ. Нужно только ищущего от решётки подальше поставить. Вобщем, Лестер, сказав "ещё одной тварью меньше", просто не посмотрел вокруг, где это он, или хотел подвигами своими похвастать перед Ксардасом, мол и поручение выполнил и .... герой ещё.:)
 

Divik

Герой
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5.266
Реакции
1.400
Баллы
311
Лучшие ответы
33
#4
ты тут что хочешь исправить то, я чот не понял...Считай Лестер добавляет живости, пусть думает, что герой и тому подобное - такое забавное поведение разных нпс только украшает игру :)
 
Автор
Автор
٣quantѣ

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.915
Реакции
1.014
Баллы
272
Лучшие ответы
23
#5
ты тут что хочешь исправить то, я чот не понял...Считай Лестер добавляет живости, пусть думает, что герой и тому подобное - такое забавное поведение разных нпс только украшает игру :)
Как по мне, ВСЁ править надо. Но наш матёрый демиург может всё и на мелочи списать. Хотя могу и подытожить - необлутанные трупы и фраза Лестера в башне Ксардаса на усмотрение МАСТЕРА. А вот ненападение Лестера на ищущего всё-таки править надо. Тут вижу два варианта - 1) отодвинуть ищущего подальше от решётки, чтобы Лестер не нападал вообще и 2) после фразы "лучше бы тебе тут не появляться(как-то так)" вдруг Лестер хватается за голову, падает на колени, то есть получил ментальное воздействие от ищущего. Такая анимация есть, мб применить? Оба варианта, вроде, не сложны для правки, как думаешь?
 
Последнее редактирование:

Divik

Герой
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5.266
Реакции
1.400
Баллы
311
Лучшие ответы
33
#6
Как по мне, ВСЁ править надо. Но наш матёрый демиург может всё и на мелочи списать. Хотя могу и подытожить - необлутанные трупы и фраза Лестера в башне Ксардаса на усмотрение МАСТЕРА. А вот ненападение Лестера на ищущего всё-таки править надо. Тут вижу два варианта - 1) отодвинуть ищущего подальше от решётки, чтобы Лестер не нападал вообще и 2) после фразы "лучше бы тебе тут не появляться(как-то так)" вдруг Лестер пьяной походкой уходит аж до мостика, то есть получил ментальное воздействие от ищущего. Оба варианта, вроде, не сложны для правки, как думаешь?
Думаю можно, но Лестера далеко отодвигать тоже нельзя - с ним тоже нужно говорить...вообще же вся эта ситуация с ванилы, в Готике 2 чистой сразу так и было.
Лестеру нельзя нападать на Ищущего, если только ему бессмертие не прописать, то есть нападет. Ищущий ему наваляет и Лестер лежит ничком... а так его Ищущий просто убьет. Сильно далеко отодвинешь - не все игроки с ним говорить будут, а это триггер, то есть баги возможны из-за того, что не поговорил и так далее. Одно тянет за собой другое... тут раз с ванилы, то очень трудно что-то менять. Ну насчет пьяной походки, когда он отходит от ворот - тут мало кто поймет, что это было и с Лестером не факт что поговорят опять же.
 
Автор
Автор
٣quantѣ

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.915
Реакции
1.014
Баллы
272
Лучшие ответы
23
#7
Думаю можно, но Лестера далеко отодвигать тоже нельзя - с ним тоже нужно говорить...вообще же вся эта ситуация с ванилы, в Готике 2 чистой сразу так и было.
Лестеру нельзя нападать на Ищущего, если только ему бессмертие не прописать, то есть нападет. Ищущий ему наваляет и Лестер лежит ничком... а так его Ищущий просто убьет. Сильно далеко отодвинешь - не все игроки с ним говорить будут, а это триггер, то есть баги возможны из-за того, что не поговорил и так далее. Одно тянет за собой другое... тут раз с ванилы, то очень трудно что-то менять. Ну насчет пьяной походки, когда он отходит от ворот - тут мало кто поймет, что это было и с Лестером не факт что поговорят опять же.
Судя по тому, что Ликер молчит, мб ему всё это и не интересно. Раньше вроде Лестер всё-таки набрасывался на ищущего, точно было это. Тот врежет Лестеру , он полежит и готов поговорить с ГГ, побившего ищущего. Что-то правилось, похоже ... но не очень.
 

Divik

Герой
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5.266
Реакции
1.400
Баллы
311
Лучшие ответы
33
#8
Судя по тому, что Ликер молчит, мб ему всё это и не интересно. Раньше вроде Лестер всё-таки набрасывался на ищущего, точно было это. Тот врежет Лестеру , он полежит и готов поговорить с ГГ, побившего ищущего. Что-то правилось, похоже ... но не очень.
Главное багов нет, всё проходится...
 
Автор
Автор
٣quantѣ

٣quantѣ

Командор
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
3.915
Реакции
1.014
Баллы
272
Лучшие ответы
23
#9
Главное багов нет, всё проходится...
Не могу согласиться. Баги двух типов бывают - непроходимые(редкий тип) и несоответствующие игре(нелепые). Баг с Лестером, не нападающим на ищущего, ко второму типу относится. Я инфу выложил, а править или нет не моё дело.
 

Divik

Герой
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
5.266
Реакции
1.400
Баллы
311
Лучшие ответы
33
#10
Не могу согласиться. Баги двух типов бывают - непроходимые(редкий тип) и несоответствующие игре(нелепые). Баг с Лестером, не нападающим на ищущего, ко второму типу относится. Я инфу выложил, а править или нет не моё дело.
Нелепые - это не баг, скорее именно нелепица, увы, такое бывает...
 
Сверху Снизу