Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.935
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.806
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.105
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.692
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе У прохода в ДР, акт 3

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#1
Возможно эта инфа будет полезной. После разговора с ищущим Лестер набрасывается на призванных скелетов. Поговорили(примерно где были варги) и Лестер возвращается, но безразлично проходит мимо ищущего, лишь выкрикнув "ты напрасно здесь появился". Облутанные трупы ищущего и палов не исчезают. Когда ГГ телепортируется, Лестер нападает на варанов и шершней. Уже у Ксардаса голос Лестера "ещё одной тварью меньше". Мб хоть что-то оказалось нужным.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.803
Реакции
616
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#2
Возможно эта инфа будет полезной. После разговора с ищущим Лестер набрасывается на призванных скелетов. Поговорили(примерно где были варги) и Лестер возвращается, но безразлично проходит мимо ищущего, лишь выкрикнув "ты напрасно здесь появился". Облутанные трупы ищущего и палов не исчезают. Когда ГГ телепортируется, Лестер нападает на варанов и шершней. Уже у Ксардаса голос Лестера "ещё одной тварью меньше". Мб хоть что-то оказалось нужным.
Сам говоришь 3 глава - потому Лестер и не нападает на триггерного Ищущего - ГГ с ним обязан поговорить... облутанные потом исчезнут, ну бывает один рыцарь может лежать и потом, редко бывает, и не только в этом месте ведь :)
У Ксардаса, после телепорта к Ксардасу даже сразу как поговорил с Лестером, ну там Лестер прописан ведь, игра не дает ему долго добираться, раз ГГ там, то и Лестер там же (так устроена сама игра, что тут сделаешь) - наверху, где книжные стенды...представь просто, что и у него телепорт есть...что ему делать то, ты телепортнулся и он следом - там в башне Ксардаса ему, полуголому, может быть тепло, кормят, есть где спать, даже почитать, ну будет он по полям Бенгара шариться, искать себе приключений, что ли :)
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#3
Сам говоришь 3 глава - потому Лестер и не нападает на триггерного Ищущего - ГГ с ним обязан поговорить... облутанные потом исчезнут, ну бывает один рыцарь может лежать и потом, редко бывает, и не только в этом месте ведь :)
У Ксардаса, после телепорта к Ксардасу даже сразу как поговорил с Лестером, ну там Лестер прописан ведь, игра не дает ему долго добираться, раз ГГ там, то и Лестер там же (так устроена сама игра, что тут сделаешь) - наверху, где книжные стенды...представь просто, что и у него телепорт есть...что ему делать то, ты телепортнулся и он следом - там в башне Ксардаса ему, полуголому, может быть тепло, кормят, есть где спать, даже почитать, ну будет он по полям Бенгара шариться, искать себе приключений, что ли :)
ГГ с ним(ищущим) обязан поговорить ... так разговор уже состоялся, потому и Лестер заспавнился у решётки. Со скелетами помог разобраться, а ищущий Лестеру друг что ли, странно? ГГ не против со всеми сам разобраться, тогда можно сделать, чтоб он вообще не лез в драку, а стоял у мостика за решёткой и ждал ГГ. Нужно только ищущего от решётки подальше поставить. Вобщем, Лестер, сказав "ещё одной тварью меньше", просто не посмотрел вокруг, где это он, или хотел подвигами своими похвастать перед Ксардасом, мол и поручение выполнил и .... герой ещё.:)
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.803
Реакции
616
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#4
ты тут что хочешь исправить то, я чот не понял...Считай Лестер добавляет живости, пусть думает, что герой и тому подобное - такое забавное поведение разных нпс только украшает игру :)
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#5
ты тут что хочешь исправить то, я чот не понял...Считай Лестер добавляет живости, пусть думает, что герой и тому подобное - такое забавное поведение разных нпс только украшает игру :)
Как по мне, ВСЁ править надо. Но наш матёрый демиург может всё и на мелочи списать. Хотя могу и подытожить - необлутанные трупы и фраза Лестера в башне Ксардаса на усмотрение МАСТЕРА. А вот ненападение Лестера на ищущего всё-таки править надо. Тут вижу два варианта - 1) отодвинуть ищущего подальше от решётки, чтобы Лестер не нападал вообще и 2) после фразы "лучше бы тебе тут не появляться(как-то так)" вдруг Лестер хватается за голову, падает на колени, то есть получил ментальное воздействие от ищущего. Такая анимация есть, мб применить? Оба варианта, вроде, не сложны для правки, как думаешь?
 
Последнее редактирование:

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.803
Реакции
616
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#6
Как по мне, ВСЁ править надо. Но наш матёрый демиург может всё и на мелочи списать. Хотя могу и подытожить - необлутанные трупы и фраза Лестера в башне Ксардаса на усмотрение МАСТЕРА. А вот ненападение Лестера на ищущего всё-таки править надо. Тут вижу два варианта - 1) отодвинуть ищущего подальше от решётки, чтобы Лестер не нападал вообще и 2) после фразы "лучше бы тебе тут не появляться(как-то так)" вдруг Лестер пьяной походкой уходит аж до мостика, то есть получил ментальное воздействие от ищущего. Оба варианта, вроде, не сложны для правки, как думаешь?
Думаю можно, но Лестера далеко отодвигать тоже нельзя - с ним тоже нужно говорить...вообще же вся эта ситуация с ванилы, в Готике 2 чистой сразу так и было.
Лестеру нельзя нападать на Ищущего, если только ему бессмертие не прописать, то есть нападет. Ищущий ему наваляет и Лестер лежит ничком... а так его Ищущий просто убьет. Сильно далеко отодвинешь - не все игроки с ним говорить будут, а это триггер, то есть баги возможны из-за того, что не поговорил и так далее. Одно тянет за собой другое... тут раз с ванилы, то очень трудно что-то менять. Ну насчет пьяной походки, когда он отходит от ворот - тут мало кто поймет, что это было и с Лестером не факт что поговорят опять же.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#7
Думаю можно, но Лестера далеко отодвигать тоже нельзя - с ним тоже нужно говорить...вообще же вся эта ситуация с ванилы, в Готике 2 чистой сразу так и было.
Лестеру нельзя нападать на Ищущего, если только ему бессмертие не прописать, то есть нападет. Ищущий ему наваляет и Лестер лежит ничком... а так его Ищущий просто убьет. Сильно далеко отодвинешь - не все игроки с ним говорить будут, а это триггер, то есть баги возможны из-за того, что не поговорил и так далее. Одно тянет за собой другое... тут раз с ванилы, то очень трудно что-то менять. Ну насчет пьяной походки, когда он отходит от ворот - тут мало кто поймет, что это было и с Лестером не факт что поговорят опять же.
Судя по тому, что Ликер молчит, мб ему всё это и не интересно. Раньше вроде Лестер всё-таки набрасывался на ищущего, точно было это. Тот врежет Лестеру , он полежит и готов поговорить с ГГ, побившего ищущего. Что-то правилось, похоже ... но не очень.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.803
Реакции
616
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#8
Судя по тому, что Ликер молчит, мб ему всё это и не интересно. Раньше вроде Лестер всё-таки набрасывался на ищущего, точно было это. Тот врежет Лестеру , он полежит и готов поговорить с ГГ, побившего ищущего. Что-то правилось, похоже ... но не очень.
Главное багов нет, всё проходится...
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#9
Главное багов нет, всё проходится...
Не могу согласиться. Баги двух типов бывают - непроходимые(редкий тип) и несоответствующие игре(нелепые). Баг с Лестером, не нападающим на ищущего, ко второму типу относится. Я инфу выложил, а править или нет не моё дело.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.803
Реакции
616
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#10
Не могу согласиться. Баги двух типов бывают - непроходимые(редкий тип) и несоответствующие игре(нелепые). Баг с Лестером, не нападающим на ищущего, ко второму типу относится. Я инфу выложил, а править или нет не моё дело.
Нелепые - это не баг, скорее именно нелепица, увы, такое бывает...
 
Сверху Снизу